усилитель для Sennheiser HD 650 • Stereo.ru
Вопрос Wadim 8

усилитель для Sennheiser HD 650

Всем привет! Прошу поделиться опытом эксплуатации наушников Sennheiser HD 650. С каким усилителем посоветуете их слушать? Сейчас они у меня работают с ламповым самодельным усилителем SRRP на 6н9с (6н8с). В общем все нравится, но думаю есть в продаже усилители, которые кто-то слушал именно с этими ушами. Пробовал их подключать к интегральному усилителю, так мой ламповый играет более детально, "воздушнее" .

Буду рад любым рекомендациям.

Покупать придется без прослушки, через интернет или делать самому клон Lehmann Audio Linear, но на более совершенной элементной базе...

Ответы

Gorbatov

Знакомых ценителей разных Sennheiser немало, самые удачные варианты, из того, что я слышал - с усилителями SPL Auditor 2911 и Luxman P-700u.

Wadim

Еще появился вопрос - если смысл менять кабель в этих наушниках? Просто с трудом верится, что замена кабеля будет слышна на стоимость этого кабеля, который довольно не дешев и сравним со стоимостью ушей... а послушать нет возможности.

Gorbatov

Разница будет слышна. Но суммарный результат будет зависеть от выбранного кабеля - одно дело просто "разница", а другое - чтобы вам понравилось. Что то конкретное тут не посоветую - опыта с этими наушниками нет, я как то много лет назал привязался к Beyerdynamic и дальше их моделей не особо экспериментировал. Послушать это одно, а для выводов - так нужно приработанные наушники и минимум на неделю брать.

Wadim @Gorbatov

Еще спрошу, а из Beyerdynamic какую модель порекомендуете? Как я уже писал, пока усилок ламповый, Rega DAC, слушаю в основном джаз... Хочется достоверности, минимум украшательств, а вот послушать нет возможности - только через интернет магазины заказывать можно...

Gorbatov @Wadim

Да тут еще надо смотреть, а что как с усилением опять же. Те же классические Beyerdynamic DT 770 PRO не намного проще усилить, чем Sennheiser HD 650, но вот если подобрать все грамотно - результат может быть получше, чем у существенно более дорогих "аудиофильских" наушников.

Wadim @Gorbatov

Спасибо за рекомендации. Я сам пока прицеливаюсь на Beyerdynamic T70 или Т90. Может по этим моделям свое мнение, рекомендации выскажите? Или стоит остановится на DT770 PRO?

Wadim

Решил сам себе ответить. По прошествии года - прижился Darkvoice 336SE. Более чем устраивает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.