Как включить в одну систему Technics SL1210, ТВ, акустическую систему? • Stereo.ru
Вопрос Dinolaser 14

Как включить в одну систему Technics SL1210, ТВ, акустическую систему?

Всем привет. Сразу оговорюсь, что в вопросе не разбираюсь, и надеюсь на вашу помощь. Возможно, на этот вопрос вы уже отвечали, и я не нашел ответа.

Имеется:

1) виниловый проигрыватель Technics SL-1210 MK2

2) DJ-микшер Pioneer DJM-300-S

3) ТВ

4) акустическая система 2.0 или 3.0 (планируется стоимостью до 25000 руб)

Что нужно докупить и использовать, чтобы элегантно связать это в одну эргономичную систему, комфортную для дома, и исключить из неё микшер?

Было бы конечно здорово, если бы у такой системы была бы ещё возможность проигрывать музыку через Bluetooth. Если нет, то нет.

Насколько я понимаю, для проигрывателя винила нужен фонокорректор. Конечно, хотелось бы ограничиться одной коробочкой, которая решила бы все вопросы в плане подключения.

Ответы

Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции
головка (что это?) -

Головка звукоснимателя. Если у Вас совсем что-то простое типа AT95EBL можно предложить (пока без учета АС и помещения, чтобы понять вектор движения), например, Onkyo A-9050- к нему по оптике подключить тв. Но ваш проигрыватель достоин гораздо большего.

Dinolaser @Wadim

Спасибо за ответ. Получается, что интегрального усилителя с встроенным фонокорректором будет достаточно в качестве звена между головкой звукоснимателя и акустикой?

Wadim @Dinolaser

На счет "достаточности" - очень открытый вопрос. Вы ведь мало дали информации и , так понял, что указан низкий бюджет. Это в общих чертах, но может такой вариант и устроит. Нужно больше вводных данных от Вас... Но я понимаю, что для Вас это первый шаг и многое пока остается "за кадром".

Dinolaser @Wadim

Точнее сложно сказать. Сначала я думал, что и не нужен мне никакой SL-1210, и присматривался к такой вот игрушке - Floating Record от Gramovox. Нравится легкость подключения и внешний вид. Но это такой резкий даунгрейд относительно системы, которую можно сделать с интегральным усилителем и АС даже при низком бюджете в моем случае..

Wadim

Жаль, не сможете понять в этом бюджете , на что способен ваш проигрыватель - он у вас самое сильно звено. Именно от него стоило бы вести отсчет .

Dinolaser @Wadim

Ну, я бы с радостью рассмотрел варианты. Сейчас все как в тумане, а хотелось бы знать какие-то красивые решения. Рамки бюджета строго не ограничивал пока, так как хочу посчитать стоимость возможной системы

Wadim @Dinolaser

Очень коротко примерный путь. Помещение, муз стили, предпочтения. Под эти условия выбираете акустику, под АС -усиление. Для винила - бюджет на головку, под головку - фоник. С тв - есть варианты интеграции. Но как и говорил - определенную планку уже вам задал проигрыватель.

Dinolaser @Wadim

Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, система выглядит так:

Винил -> головка (что это?) -> фонокорректор -> усилитель -> акустика

ТВ -> усилитель -> акустика


??

Hansen @Dinolaser

Усилитель можно заменить на ресивер. В звуке потеряете, зато увеличите функциональность и коммутационный потенциал в виде HDMI разъемов. После чего подключение ТВ, игровых консолей и прочих радостей жизни станет простым и понятным.

Однако есть нюанс. Хорошие ресиверы стоят от 100к. Так что лучше все таки интегральный усилитель с фонокорректором.

Hansen @Dinolaser

Нет рамок. В каждом ценовом сегменте будет качественный прирост в звуке. Вилку цена-качество определять только вам. Кроме того. Если хотите получить связку на годы, то будьте готовы к поездкам по салонам для того что бы лично слушать связку усилителя и акустики.

В вашем случае ситуация осложняется тем, что судя по текущему сетапу, ваши стили это электроника и EDM. А потому в салонах будут говорить что электронику де, воспроизводить легко и справится с ней любая акустика и тд. Не верьте :) Слушайте все сами :)

Если акустика для EDM, то смотрите в сторону немцев и американцев начиная со среднего уровня, типа Magnat, Heco, Cerwin-vega. Дешевую акустику лучше не брать. Японские бренды, как и акустику до 40-50к лучше вообще исключить.

IvanTerekhov

Скорее всего вам сначала нужно выбрать АС и интегральный усилитель (сопостовимые по классу с вашим источником звука), в котором будет встроенный фонокоректор (конечно помимо этого ещё нужны все необходимые шнуры) и если бюджет ограничен, то на первое время вам этого хватит для того чтобы просто начать слушать музыку с проигравателя. Потом, постепенно, можно заменить картридж с иглой у проигрывателя на другой, более высокого класса, а затем к новому картриджу подобрать подходящий внешний фонокоректор. Единственное, что стоит иметь ввиду - в нынешних экономических условиях в нашей стране аппаратура стоит почти нереално дорого, следовательно, резко снижается её сооотношение цена качество на нешем внутреннем рынке, это конечно не относится к людям, получающим зарплату в $.

Dinolaser @IvanTerekhov

Теперь вопрос встал. Есть ли смысл в подключении АС по бивайрингу или стоит заменить перемычки на клеммах АС на перемычки из кабеля, которым она будет подключаться к усилителю?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.