Господа как вы относитесь к акустике ЯМАХА? • Stereo.ru
Вопрос Pol 107 -3

Господа как вы относитесь к акустике ЯМАХА?

И всё таки я считаю что сейчас, когда цены на акустику завышены в 2 а то и в 3 раза лучше ЯМАХИ до 100т.р. нет. Или это не так ?

Ответы

BS2016 @Vodemar

Японцы умеют делать акустику,технику и автомобили.Но японцы не умеют делать дешевую акустику,технику и автомобили.

Pol

Ямаха 9502 заняла 1 место в тесте акустики журнала АУДИОВИДЕО обогнав.

Победителем же становится Yamaha NS-9502. Это самая сбалансированная по своим звуковым качествам модель, серьезных недостатков у которой мы не заметили. Кроме того, она дешевле большинства конкурентов.
AAD C-880 l DLS R55 l Magnat Quantum 505 l Mission m35i l Paradigm Moniton 7v.5 l Polk Audi Moniton 60 l RBH TK-5CT l Wharfedale Ev02-20

Pol

Повторюсь до 100т.р. А назовите красавца кто их обгонит. Вес-24 Рост-110. Скажите что главное характеристики читайте не мои слова.Поскольку производители мультимедийной акустики часто «забывают» указать неравномерность АЧХ акустической системы, встречаясь с характеристикой колонки 20 Гц - 20000 Гц, надо держать ухо востро. Существует большая вероятность купить вещь, не обеспечивающую даже более или менее равномерную характеристику в полосе частот 100 Гц - 10000 Гц. Сравнивать диапазон воспроизводимых частот с разными неравномерностями нельзя вовсе. Кг колонок во многом зависит от мощности подаваемого на них сигнала. Поэтому глупо делать заочные выводы или сравнивать колонки только лишь по коэффициенту гармоник, не прибегая к прослушиванию аппаратуры. К тому же для рабочих положений регулятора громкости (обычно это 30..50%) значение производителями не указывается.

Den93 @Pol

Yamaha умеет делать музыкальные инструменты и усилители,и опять-таки на любителя.Ас у них как мне показалось отвратные!!!Но опять же дело вкуса,а не до 100к!!!

BS2016 @Den93

Вот как раз усилители и ресиверы ямаха делает хорошие.Но опять же старшие модели.Как впрочем и денон и маранц.

BS2016 @Pol

Да уж купите ее.Она красивая.Отлично подойдет к интерьеру.А если для звука потом захотите купите NS-5000.

вот безо всяких тестов ясно-звук там будет.

BS2016 @Pol

Куда она рулит? Кого она обогнала? Какие тесты? Как вообще нормальный человек может на 100% верить тестам.А другой журнал проведет другие тесты.Заплатит импортер магната соответствующим людям-и вуаля будут победителями именно магнаты.Тесты надо читать,да при этом своей головой думать.Если у нас ценник 100 тысяч это не значит ничего.В закупке она тысяч 20 стоит- 300 баксов.За эти деньги разве что на тылы в домашнем кинотеатре можно ее поставить.Вес 24 кг))))))))

Den93 @BS2016

Извините конечно но мне кажется что здесь вы немного переборщили!!!До 100к дрова?Я с вами не согласен!!!У меня к примеру до 100к.И что теперь это только для тыла?Разбиться и купить за 500к?И считать что это звук?Равняться на вас что-ли?Музыка нужно слушать а не мерить деньгами!!!!Я понимаю что совсем дешёвая акустика не играет.Но уж точно не за 100к.У вас к примеру за сколько ас?Если я куплю ас раза в три дороже чем ваши ас в лёгкую смогу сказать что она только на "тыл"

BS2016 @Den93

К сожалению это так.Вся акустика в этом сегменте-это акустика для систем ДК.Ну может насчет тылов я и переборщил,но для стерео надо начинать от 3000 баксов по нашим ценам.Тогда еще можно рассчитывать на что-то.

Expo @BS2016

С аудиофильской точки зрения это действительно так, с этим тяжело согласится, особенно когда этих самых 3х шт нет. С другой стороны не стоит "зашориваться".

Pol

А вы слышали NS-5000. Или просто так говорите? А журналу АУДИОВИДЕО я верю.

BS2016 @Pol

Нет. ns-5000 я не только не слышал,но даже и не видел.Но уверен на 100%,что звук там будет.

ВОТ ВЕРЮ В ЭТО,КАК ВЫ ЖУРНАЛУ!!!

Expo @Pol

Не стоит обольщаться , например, в свое время я брал себе акустику B&W CM 1, которая в 2007 г получила приз "продукт года" , конечно я прослушивал её перед покупкой, но не скрою, что эти журнальчики сделали свое дело. В этой ценовой категории доводилось слышать АС и получше.

Den93 @Pol

Monitor audio silver 8.Если вам нравится яма значит ваше.В чём проблема вообще?Вы пытаетесь доказать что ас Yamaha лучшая?Да и отлично))Я вас поздравляю вы нашли свой звук!!!Слушайте и наслаждайтесь!!!!

Therion @Pol

да пожалуйста, у меня магнат 675, покупал за 32 тыс до кризиса, сейчас стоят 65. Акустика так себе. Для новичка пойдёт. Мечтаю купить elac 407, жду скидки, распродажи. Ямаха даром не нужна, даже за бесплатно.

Pol

Monitor audio silver 8. А цена а. Я свои 9502 брал за 15. Слушал , да я много слушал , а лучше нет.

Den93 @Pol

Знаете я вам так скажу мой первый усь был Yamaha A-S301,и вот так получилось что я обновил потихоньку всю свою систему.Хотел продать свою яму ас heco,но моя девушка категорически против продажи.Ну нравится ей Yamaha)))Так и оставил))хотя в гостиной стоит стерео система посерьёзнее.И вот вы мне напоминаете мою девушку,не в плохом смыслам конечно(как пример)нравиться Yamaha?Слушайте!!!

Wadim

Похоже ТС просто не нужны "неправильные" ответы. Тогда зачем задавать вопрос...


BS2016 @Wadim

Как в старом анекдоте.Едут два профессора в купе,а на верху тракторист.Один профессор говорит другому "Александр Иванович,вы знаете я сейчас на пороге важного научного открытия,другой отвечает-как интересно! и вдруг голос тракториста с верхней полки -Александр Иваныч,а ты козу е...имел когда-нибудь??? Это вы к чему?-Да не к чему,в разговор встрясть хотел))))

BS2016 @Pol

Возьмите любой винтажный усилитель,да тот же DUAL 1460 и акустику DIATONE. И еще смарт телевизор на кухню купите,100 тыс вот более,чем хватит.

Pol

При чём здесь давно или не давно. Конкурентов не назвали. Вообще я хотел монстров аудиофилов услышать.

BS2016 @Pol

А если хотите увидеть список правильной акустики,пожалуйста B&W,TANNOY,FOCAL,CLIPSCH,LEGASY,JBL,KEF,PMC ну могу еще перечислить,если интерес будет.

mexkb @Pol
Конкурентов не назвали.

Никто не знает настолько же плохого варианта, поэтому и не может назвать конкурентов, их действительно нет :-)))

Den93 @Pol

Да вы тролль сударь!!Вы не на тот как мне кажется форум попали!!!Вам в днс,там вам распишут все"достоинства" ваших ас!!!Может она и хороша,но ни как не конкурент тем же выше описанным ас!!!

Pol

Можно купить себе Мониторы Клипши Дали дофига если перечислять но до 100т.р лучше ЯМАХИ нет.

Pol

Все хвалёные системы. 5 раз повторюсь до 100т.р .Возьми и хвались перед друзьями и на форуме а потом приди домой включи и убеждай себя что это правильные колонки только не плачь.

BradoBreey

Очень приятно видеть, как поднялся уровень общения на аудиофоруме и в целом уровень культуры его участников. Лет 10 назад начался бы холивар с отборным матом и кучей грязи в адрес друг друга. Видел похожие ветки, где один "толстый" вброс вылился в многостраничную чертовщину.

А сейчас на провокации народ так охотно не реагирует :)

Wadim
ЯМАХА 9502. До100т.р лучше нет.

Wharfedale Diamond 9.5 - музыкальней и дешевле. Сударь, сколько вам лет? Что из усилителей вы слушали и что понравилось? Если вам действительно интересно, есть очень много значительно лучше в этом бюджете.

Yamaha NS-5000 - это единственная АС от ямаха, которая звучит, все что ниже даже не хочется обсуждать..

Therion @Wadim

да не обращайте Вы на него внимания. Нравится ему эта Ямаха, да и бог с ним. А лет ему, судя по количеству ошибок, не больше 17.

Rim555 @Therion

У Ямахи очень приличные колонки серии Soavo. ns700 хороши в своем ценовом сегменте, но акустика жанровая и требует тщательного подбора усиления. Что касается ТС, нравится Вам 9502 - слушайте! И фирм-производителей множество, потому-что люди разные и нравятся им различные жанры музыки, цвета, автомобили и т.д.)

Rim555 @Wadim

Наверно слышали NS-5000? Поделитесь впечатлением, ибо название модели недвусмысленно намекает на цену акустики со всеми вытекающими))

BradoBreey @Rim555

Я слышал, дважды. На осеннем MHES-2016 и Hi-fi & Hi-End Show весной. Скажу так: звучат интересно, очень детально, с очень быстрым басом за счёт отсутствия фазоинверторов, но при этом на мой вкус жёстко. Эта жёсткость делает звук ненатуральным. Я бы назвал звучание "металлическим".

При этом не скажу, что прямо-таки не понравились: сидел и внимательно слушал их минут 15, отторжения не вызвали. Но я точно могу сказать, что это не акустика на миллион рублей.

Wadim @Rim555

Слушал на выставке, поэтому судить сложно, но понравились. Цена не интересовала, т.к к покупке нет планов. Это первые Ямахи, которые мне действительно понравились. Если размер и все остальное устраивает, то рекомендую к тщательному прослушиванию - акустика очень достойная. В подготовленном помещении и с хорошим усилением/источником звучание будет очень высокого уровня.

JaroslavS

Самый странный разговор за все время, пока я читал этот форум. Замечательная логика: мне лично нравится ХХХХ, а все остальное значит УГ. Доказательств тому почти ноль, какие то отсылки на журнальные тесты. Хорошо, что все кто так не думают, сами УГ не получаются по этой логике. Знаете, почему то большинство любителей хорошего звука к акустике Yamaha относятся негативно. И если Вы напишите еще 100 постов, мнение это не поменяется. Можете заочно объявить себя победителем в холиваре, которого не было.

Hansen @JaroslavS

Это потому что у Ямахи средний сегмент отсутствует. Или трешачок NS 6490 за 10 тысяч рублей или сразу NS 5000 за 15 тысяч евро )))

BradoBreey @Hansen

Будете смеяться, но чисто по звуковому почерку мне NS-5000 напомнили как раз NS-6490, которые у меня играли около года.

george

Что Ямаха умеет делать действительно хорошо,так это музыкальные инструменты,я к примеру высоко ставлю их концертные рояли,лучше их для меня-только Стэнвей.. Остальное мне не интересно-ушел и давно от hi-fi,сейчас слушаю музыку в стерео(точнее трифоник) на студийных колонках Fostex+саб. Я вообще не люблю быстро менять свою технику,но если меня устроит,после прослушки Hedd Type 20,я их куплю и избавлюсь от саба.. Да и там стоят любимые мной ленточные твиттеры,не стоит забывать,что там в каждой колонке стоят по 3-усилителя,каждый на свою полосу частот,а то тут обсуждают заядлые хайфайщики про достоинства би-амп или би-вайр..

Pol

Ну ладно хоть встряхнул всех, если судить по ответам то у всех минимум MBL или McIntosh XRT2K.

BradoBreey @Pol

Если вы задавали вопрос серьёзно, а не с целью потроллить всех вокруг, то сами должны понимать, что оценка звучания акустических систем по большей части субъективна. Можно проводить её исключительно по объективным критериям - то есть по результатом тщательного тестирования. Процент искажений, кривизна АЧХ, параметры импеданса, масса корпуса. В итоге получим сводную табличку с числовыми показателями и графиками - отличное получится обсуждение достоинств: - мои колонки круче твоих, потому что у них % THD меньше на 0,1 %!

- нет, твои - фигня, у них на 3 кГц горб на 0,3 дБ!

Здорово будет, как думаете? Я думаю, не очень. А даже если и так, то NS-9502 и по АЧХ не особо ровные, и чувствительность у них средненькая.

А если применять субъективную оценку акустики (нравится или не нравится) - то тут вообще никаких однозначных утверждений быть не может. Вам нравится - это прекрасно. А мне не нравится. Или наоборот. Правых и неправых тут не может быть.

Если есть что сказать про ту модель Ямаха - так сделайте это дружелюбно и без провокационных вбросов. Если сказать по существу нечего, кроме "ЭТО ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ДО 100 Т.Р., КТО НЕ СОГЛАСЕН - ДОКАЗЫВАЙТЕ", то лучше, право, ничего не писать.

JaroslavS @Pol
Ну ладно хоть встряхнул всех

А смысел? Ну представьте, Вы летите на самолете, и тут он попадает в зону турбулентности. А летчик потом думает: "Ну ладно, хоть встряхнул всех, а то сидели и кисли, скучно!" Зачем делать то, что потом ничего не приносит, или просто нравится руль крутить, даже когда машина никуда не едет?

Pol

Нет нет ни в коем случае я не фанат ЯМАХИ. Я говорил про цену на акустику. На данный момент у ЯМАХИ она честная.

Artem_Audiomania @Pol

Ну если хотите языком цифр)) Как насчет всеми горячо любимого Arslab?)) Моделька Classic 3 SE.

1. Ямаха - вес 24 кило за колонку. Арслаб - 25 кило.

2. Заявленная частотка Ямахи - 40-35000 Гц. У Арслаб - 40 Гц - 40000 Гц (+/- 3 дБ)

3. Импеданс 6 Ом у Ямахи с чуйкой 88, 6 Ом с чуйкой 87 у Арслаб.

4. 2 НЧ по 160 мм у Ямахи, 2 по 168 у Арслаб

5. Размеры 218x1140x305 мм у Ямахи, размеры Арслаб 200 x 1080 x 325 мм.

Какие там еще вам цифры нужны? Просто интересно. Цена вопроса акустики - 109 тыс за версию в рояльном лаке. По цифрам все очень вкусно, скажу я вам.

Artem_Audiomania

Такое чувство, что вы купили акустику, поставили ее, и что-то не то)) И теперь вы пытаетесь убедить в первую очередь себя, что ничего лучше за эти деньги вы не найдете))

Pol

Ребята да ни кого я не убеждаю. Хотел поменять свою акустику с моим бюджетом , а лучше то нет.

Artem_Audiomania @Pol

Так вы ж сами попросили условно до 100 тысяч. Вот, пожалуйста. А звучать они будут не просто на порядок, на все 2 порядка лучше. Там только 2 ВЧ-динамика стоят как вся Ямаха 9502

Pol

Почему, я умею слушать. Не надо строить ис себя эксперта. Подскажи есть 80т.р.

Wadim @Pol

Я вам задал несколько вопросов, ответа не получил. Альтернативу вам указал. И давайте на "ты" не переходить.

Если хотите, чтобы ваши ответы были адресованы не всем, а кому-то конкретно - нажимайте на поле "ответить", а не пишите в поле "предложить ответ", ну или пользуйтесь инструментом "цитата".

french_alex @Pol

тут только что предлагали 80тр за совет? и никто не советует? ))) да вы зажрались тут господа, как я посмотрю )))

Pol

Прошу меня помиловать, извините, не будете ли вы столь любезны озвучить мне несколько имён акустики до 80 т.р.

Pol

Вадим действительно интересно. Денон Ямаха Онкио до 70 т.р. Геко Клипши Мониторы до 90 т.р. Ну нет разницы. У меня ЯМЫ9502 и ONKIO TX-NR676 .

Wadim

Если действительно интересно до 80т.р :

Arslab Classic 2

Arslab Classic 2 SE

Arslab Classic 3

Но я бы рекомендовал Arslab Emotion 1.5 SE. А вот вопрос помещения и усиления остался за кадром, без все этого обсуждение будет неполным.


Pol

Вадим вы наверное эстет звука. Я не такой. У меня низы мебель в квартире переставляют, при чем у соседей тоже. Хочу такие же.

ilan

Я к ней не отношусь).

А чего хорошего в этой ямахе? На вскидку - твитер металлический, люминь, скорее всего. Даже не слушая - можно сказать, что высокие частоты будут жесткими, отрывистыми, долгое прослушивание будет утомлять. Категорически не принимаю пищики с металлическим куполом. Оловянистость звука очень и очень не по душе...

ilan @Pol

а вы не допускали мысли, что на звучание могут влиять чисто конструктивные решения? и по ним можно легко определить примерный окрас звука?

Rim555 @Pol

Так же про первое место в журнале, Вы посмотрите на технике какого класса обычно тестируют акустику, стоимость усилителя может в пять- десять раз превышать стоимость акустики, тоже самое с проигрывателями и проводами, поэтому колонки и "раскрываются" по максимуму, чтобы потом мы прочитали про "воздух" и "глубочайшие чистейшие басы", которые на домашней аппаратуре мы никогда не услышим))

Rim555

Просто Ваша акустика изначально позиционируется компанией Ямаха как фронты для ДК. У меня были одно время 777 (в тесте журнала тоже первое место!)), в итоге продал, так как для прослушивания музыки данная акустика меня не устраивала, но в комплекте ДК было все класс! Поэтому, нравится - супер! Не нравится, всегда есть варианты для замены. Для себя, не так давно, открыл вторичный рынок, кризис отразился) и теперь очень понимаю людей, которые не хотят или не могут платить за желаемую "вещь из коробки".

Pol

Если бы я попросил помощи в выборе акустики, то мне бы ответило максимум 4 человека. А так как всех перетряхнуло, хоть пальчики поразмяли.

Мне кажется что он очень доволен. И у него, в отличие от меня, есть деньги на правильную акустику.

Pol

NS-10M. Де факто считающаяся эталоном мониторов ближнего поля вот уже более четверти века и присутствующяя в 98% студий звукозаписи мира.

Pol

Подведём итоги. Всё таки ЯМАХА умеет делать акустику, иногда даже бюджетную. Буду копить на 10 СИЛЬВЕРЫ. Всем спасибо!!!!

BS2016

Если Вам слушать музыку-то колонки до 100 тысяч вообще дрова.Это не для музыки,а для ДК

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.