Приобретение бу ЦАП-стОит ли? • Stereo.ru
Вопрос Gemini-13ge 12

Приобретение бу ЦАП-стОит ли?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. В настоящее время рассматриваю варианты улучшения звука, выводимого с компьютера, в связи с чем ищу ЦАП с усилителем для наушников. В ходе поисков наткнулся на предложение о продаже бу Denon DA-300usb за пол цены от стоимости нового. Смущает только, что нынешний владелец сам приобретал его бу, так что это уже вторые руки. Есть ли смысл в таком приобретении? В дальнейшем планирую расширение до нормальной стереосистемы. В качестве альтернативы рассматриваю также smsl-m6, либо denon pma-50. В музыке жанрово всеяден. Буду признателен за любое мнение. Спасибо.

Ответы

Marcelle

добрый день.

считаю,стоит.

я с цапами знаком около года, уже сменил 3.все б/у. первый был без usb,но со сладким звуком, второй с юсб,но дрова не хотели устанавливаться на win7, потом оказалось,что мне нужен с аналоговым входом,чтобы усиливать сигнал с телефона или ноута,тщательно погуглив взял универсальный в соотношении цена/качество цап/усил.для наушников с однозначными отзывами,тоже б/у,всё устраивает. Хотя усь для наушников в нем хвалили,но он оказался мягко говоря не очень..но мне повезло,что я его использую для усиления метронома.

Если бы брал новые,переплатил вдвое..

лучше изначально слушать/проверять при покупке.

JaroslavS

Насколько я припоминаю, в этом Denon DA-300usb усилитель для наушников не хвалили. То есть так он ничего прибор для начального уровня, хотя новый был дороговатый, а вот хэдамп в нем непонятно зачем.

Rodomir

Ничего страшного в Б/у как таковом нет! Даже по внешнему виду зачастую видно в каком состоянии аппарат (у аккуратных хозяев как правило и с технической стороной все отлично)! Опять же аппараты без механической части (двигателей, приводов и т.п.) надежнее и брать их с рук безопаснее - они обычно или работают или нет.

С другой стороны конечно надо все проверить либо (если продавец рядом) договориться о нескольких днях под проверку.

Мне очень нравится Oppo HA-1, но это немного другой бюджет (если повезет на вторичке около 50).

Regis

Естественно, стоит купить.

Даже используя ЦАП начального уровня уже будет слышна разница.

Поделюсь своим опытом - использую плеер Fiio X3 в качестве ЦАПа - звук радует, на порядок лучше, чем просто со встроенной звуковой от компьютера.

Rodomir @Regis
Поделюсь своим опытом - использую плеер Fiio X3 в качестве ЦАПа - звук радует

Поддержу! у меня Fiio x7, отлично играет, ни с какими "стандартными" решениями компов и ноутов не сравнится...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.