Подобрать замену старику • Stereo.ru
Вопрос yuhan 18

Подобрать замену старику

Усилитель амфитон а1-01-2 отслужил 30 лет, хочу подобрать ему достойную замену. Но прослушав множество аппаратов до 60 000 р. ничего и близко сравнимого нет. Какие то они все ватные, обрезанные по частотам. Может это сейчас такая тенденция, но мне это не нравиться. Мне нужен уилитель с широким диапазоном регулировок тембров не менее +- 12-15дб. или таких уж не делают. По другому слушать не умею. Где же такой найти ? Желательно новый.

Ответы

Roboter

Найдите спеца,отдайте на полную профилактику,реанимируют Вашего старичка и будет Вам радость.

dead_rat

Я извиняюсь, но зачем регулировка аж в 15 децибел? Это акустика настолько дрянная или вы слушаете старые аудиокассеты?

Просто на своей я заметил, что если накинуть более 2 Дб(неважно, на низких или высоких) - это уже все портит и уж точно излишне.

Wadim

Я только в директе амфитон (правда другую модель - 002) слушал. Неужели вам не нравится с отключенным тембрблоком?

Wadim @yuhan

Систему следует выстраивать так, чтобы директ слышен был своим положительным влиянием,. А если есть потребность с регулировке тембра, то система очень далека от совершенства. Мне , конечно, сложно судить, т.к в моих усилителях нет регуляторов тембра, только ручка регулировки громкостью. Но когда все сбалансировано, самое лучшее звучание получается именно, когда регуляторы тембра на "0".

Alex @yuhan

Ну, да, наверное хочется "дискотЭки", что бы все "бахало" и "цикало"))) Тогда, да, без тембров, ну никак не обойтись!)))) Или АС у Вас уж совсем убогая в плане линейности АЧХ ???

Если АС достаточно ровно играют весь отведенный им частотный спектр, а источник не вносит своей манеры в характере звука, то на мой взгляд "темброблок" вносит только лишние фазовые искажения... Качество исходной фонограммы нельзя сделать "лучше", потому, как если в МРЗ нет ни баса, ни верхов на самом исходнике, то никакой эквалайзер или темброюлок этого не исправит. Я, наверно, не пользуюсь эквалайзерами и темброблоками уже более 20 лет и уже давно понял, что темброблок для качественного звука-это полное зло!))) Хотя, конечно, вкусы к звуку бывают разные-хотите "дискотЭки"-крутите свой темброблок, хоть о полного посинения!)))

BS2016

Я думаю человек не требовательный к звуку. Можно брать любой усилок,помощнее. Винтажный вполне подойдет.

Imperium @BS2016

наоборот

надо брать,чего нибудь из старья

именно советского производства

не пожалеть на это денег-

если в нормальном,не копанном состоянии

остальное независимо от цены-отстой

igelssss

Недорогая Yamaha AX-397 или что-то подобное даст тебе такую яркость, что ты про Амфитон забудешь навсегда.

Classic @igelssss

О-да. А если ещё тонкомпенсацию в верхнее положение, уши попросят пощады: звук- лезвие! Опять же- смотря какая акустика.

DmitriyD

Дешевый музыкальный центр в помощь, типа такого


или такого


Амфитон сгорит от стыда в приступе клинической депрессии, а все соседи будут бросать на Вас восхищенные взгляды! :) :) :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.