Помогите с выбором Комплекта • Stereo.ru
Вопрос Romarioyo 15

Помогите с выбором Комплекта

живу в небольшом городе, послушать hi-fi негде. Имею бюджет +- 150 000 руб и комнату 32 кв.м. с высокими потолками. Хочу напольную акустику с ресивером с блютус. Хочется лучшее звучание для техно, хаус, а также скрипка и пианино, люблю послушать иногда и громко. Хочется лучшее соотношение цены и качества в этой ценовой категории

Ответы

Vasily

Dynaudio emit m30 и Rotel a14. Последний - усилитель а не ресивер. Вы же для музыки? Для електронной музыки + сабвуфер.

Maximuss @Romarioyo

Если у вас айфон, то находите 3 эплтиви по расспродаже, подключаете по оптике к А14, проплачивате себе аймьюзик и транслируете с айфона по эирплей. Очень удобный вариант для ваших нужд.. Я с этого начинал..

В андроиде наверняка есть подобная схема (хромкаст?)

french_alex
с ресивером с блютус

поймите правильно, блютус нужен в том случае, когда, например, вы пришли на вечеринку, а у ваших друзей одни баллады и грустные песни. А вы такой чик, по блютусу подключились к их ресиверу и дали гари со своего смартфона. Поплясали там, разбили люстру )))) какое-то вот типа этого ситуативное применение. В остальных случаях на сегодняшний день блютус соединение ничего хорошего не обещает ведь.

Vasily @Romarioyo

Я недавно столкнулся с той же приятностью - выбору комплекта в 150к. Правда себе ищу полочники. И вот поиски закончил. Много перечитал, и не меньше послушал. На мои уши - Dynaudio Emit m20 (a вам m30) + Rotel a14.

Итого 160к.

Serg_E

Вопросы подобные вашему здесь на сайте стали проскакивать довольно часто, но поймите правильно, здесь в основном люди увлеченные качественным звуком. Скажем прямо блютуз к качеству имеет отдаленное отношение. Я так понимаю вам нужно чтоб удобно и громко? Если живете в большом городе, то стоит обратиться в местный салон, поговорить с продавцами и подобрать себе комплект исходя из бюджета и требований. А вот если есть желание углубиться в тему, то стоит почитать какие есть устройства, какие решения они предлагают и в чем их плюсы и минусы. Ведь о ресивере вы узнали где то. Ресивер это в общем то устройство для ДК. Тут на сайти если полазить, то тоже можно много информации найти. Одно можно сказать точно, что для озвучивания вашего помещения нужны полноценные напольные АС и мощный усилитель к ним.

Romarioyo @Serg_E

мне надо качественно, но чтобы дети могли включить себе и через блютуз. Ладно, забудьте про блютуз. Дельный совет можете дать?

mexkb @Romarioyo
Дельный совет

Направить можно только того, кто знает, куда он хочет прийти. Потратьте немного времени, чтобы разобраться в этом, сейчас у вас в голове хлам. В вашем вопросе больше противоречий, чем информации для дельного совета. Начните с перечисления задач, которые хотите решить, а не перечисления конкретной техники, которая может оказаться и не нужна.

Romarioyo @mexkb

тогда так: задача - получить максимально качественный стерео звук в описанном помещении, источник звука в первую очередь ноутбук. В то же время хочется иметь возможность включать тв через эту акустику, возможность при необходимости добавления центрального канала и сабвуфера. Также хочется иметь возможность подключать смартфоны через блютус.

Oceanco

Посмотрите в сторону Elac - акустика с хорошей динамикой и с хорошо настроенным басом. Я слушаю техно, теч, классика идет тоже отлично. Мне нравится как звучат со многими усилителями. бт приемник можно купить отдельно

Oceanco

как вариант Elac FS 247.2 - 120.000р + ресивер Onkyo TX-8270 35.000р (правда лучше узнать у дилера дэмпинг фактор его, но должен контролировать эти ас) Конечно разместить 160 000р в 32кв м вариантов не много

Leo

http://stereo.ru/to/sr3u5-test.... вот связка под ваш бюджет и вашу квадратуру и особенно высокие потолки. Получится тыш на 100 на оставшиеся возмете хороший стример с блютусом всяк лучше и по звуки и по возможностям чем ресивер

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.