4К HDR телевизор. Небольшое ревью и пара вопросов • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 35

4К HDR телевизор. Небольшое ревью и пара вопросов

Всем доброго времени суток. Купил на днях телевизор samsung qled 4k hdr,55' на замену lg Led fullHD 47'.В общем задачи свои новый ТВ выполняет-это ВАУ эффект при просмотре соответствующих демо-роликов,и большой черный прямоугольник(типа тонкий-стильный),весящий на стене. Мне от него большего и не надо. Хотел заценить, как будет в кино, но так и не придумал, что посмотреть.Так же плюс, что вся комутация в отдельном блоке, а в тв входит тоненький шнурок и питание. Из минусов: все мои видеозаписи ребенка, с отдыха и т.п. в 1080р теперь выглядят печально. И нет входа для аналогового подключения наушников/акустики.

Вопрос:

Еще из приятного обнаружил, что тв читает .flac и .ape.Может к нему подрубить DAC и использовать в качестве транспорта? В принципе, что то подобное в любом случае делать, т.к.у него нет аналогового выхода. В приоритете только музыка. Благо есть отключение экрана. Как раз решаю вопрос с источником, сейчас основной Marantz CD 5400, иногда (все реже) fiio x5/2. Собирался замутить вариант, предложенный уважаемым ALLKEF, на неттопе, а тут оказывается и в тв можно воспроизвести файлы. Звук нужен на уровне CD. 192kHz не нужно. Т.к не прям главный источник, а как альтернатива. Да и концерт может какой посмотреть захочется. Выход с тв-оптика

Ответы

Alex

Воспроизводить музыку с помощью ТВ-это словно микроскоп использовать для забивание гвоздей. ))) Или равносильно использования комбайна для участия в автогонках на ровне со спортивными автомобилями!)))

Меня всегда удивляло подобное явление....

Покупают себе в дом дорогой, высококачественный ТВ, хотят смотреть на ТВ 4К фильмы, при этом ещё есть желание получить соответствующий по качеству картинки звук и имеют приличную стерео систему или ДК, пр.

В результате хотят использовать для этих целей все что угодно, ТВ, Эпл ТВ, китайские "мегаЦАПы" за 3000руб , комп, и т д, все что угодно, но только не то, что сможет достичь желаемого результата, т. е высококачественного звучания и изображения... Совет может быть только один-хотите качества во всем-купите отдельный высококачественный универсальный источник, который создан для этих целей и получайте удовольствие и от кино и от музыки на своём 4к ТВ, стерео или ДК системе.

Le_Duk @wwworonin

Подать можно и через ARC, но тут вопрос, на что именно подавать и какие цели преследуются. С многоканалом всё понятно - AV-ресивер в центре всего, и всё идёт через него, ну и стерео в нём по остаточному принципу, но тоже вполне неплохо (тогда подключение по HDMI одним кабелем и всё). Стерео: на мой взгляд, если всё дело происходит в одном помещении, то ЦАП, как и AV-ресивер, логично использовать в качестве коммутатора для всего, ну и тогда, конечно, для ТВ используется "оптика". Только стоит учитывать, что всякие сложные кодеки ЦАПы не понимают, поэтому в ТВ в настройках нужно выставить сигнал PCM при выводе на внешний ресивер.

Отмечу, что ЦАПы довольно хорошего уровня можно встретить и уже встроенные в интегральные усилители, ну и, само собой, в сетевые ресиверы. Достаточность этих ЦАПов, на мой взгляд, определяется уровнем АС, однако чисто для ТВ это скорее исключение - хватит и начально-среднего уровня, поскольку использовать его в качестве транспорта, конечно, можно, но не стоит ждать от ТВ реализации оптического конвертера на очень высоком уровне (в общем, за референс он не сойдёт точно, но для фильмов и клипов пойдёт вполне).

Elias
Может к нему подрубить DAC и использовать в качестве транспорта?

Есть смысл, если получиться подключить по USB DAC, что ваш телевизор скорей всего не сможет. Есть вероятность. что телеки на Андроиде могут (во всяком случае китайский медиаплеер на Андроид ТВ я таким образом подключил), а Самсунг со своей закрытой осью - вряд ли

То есть Fuii HD на 55-ой диагонали выглядит плохо? А то тоже планирую покупать ТВ с таким экраном

Вы где географически? До украинщины добрался Skyworth, вроде до РФ только собирается. Берите что-нибудь из серий G6 или G7 на Андроиде (есть не на ведре - те не надо). Картинка в своем бюджете - лучшая, дурацких улучшайзеров как в Самсунг там нет. А главное - встроенный звук там самый лучший среди всех телевизоров на рынке - хороший такой саундбар.

Classic
мои видеозаписи ребенка,с отдыха и т.п. в 1080р теперь выглядят печально.

То есть Fuii HD на 55-ой диагонали выглядит плохо? А то тоже планирую покупать ТВ с таким экраном, а у меня много обычных DVD-дисков. Думаете всё будет грустно?

wwworonin @Classic

Не то чтобы плохо,но после 4к роликов-не очень.Сильно бросаются в глаза скругленные края,типа маштабирование до 4к.Пока не разобрался можно ли его отключить.

george

Мне интересно,вы сами этот выбрали ТВ или подсказали ?? С моей точки зрения-обычное ЖК -гавно,вы просто не видели Олед.. Если про звук,тут нужны прежде всего приличные колонки,дальше остальное.. Я к примеру смотрю и слушаю по цифре на Ютуб шикарного акустического гитариста Томми Эмануэль,могу и Эла Гарднера послушать,мне лень просто перечислять всех.. А то и дойду до церковного органа...





wwworonin @george

Сам походил повыбирал и выбрал.Выбирал по размеру,дизайну,наличие HDR и разрешению экрана.За сто с копейками вариантов не много было.Продавцов не слушал.На OLED денег жалко стало.Т.к. с моими требованиями под 2 сотни стоит.Плюс выгорание пиксилей возможно.Да и зря Вы гоните.Телевизор отлично показывает и шустро работает

cucumba @wwworonin

В качестве универсального проигрывателя телевизор не очень, лучше что то из линейки DUNE подобрать или для отличного звука уже oppo 203. А вот уж дальше как разводить звук? Или качественный саундбар, но таких еще поискать надо, так как хорошие стоят больших денег - типа B&W Panorama. Или активные колонки типа Dynaudio BM 6A. Тогда не придётся раскошеливаться на усилитель, и Dynaudio прекрасно отыграют музыкальный материал. Если уж хочется прямо таки с телевизора всё проигрывать, то это полюбому ресивер нужен и обычные колонки. На ресивер нужно будет кинуть HDMI с реверсивным каналом.

george @cucumba

Можно и так,у меня плазма топ,но уже старая,естественно про реверсивный канал думать и нечего-просто банальная оптика.. Меняю периодически в ТВ "МОЗГИ",по сути это давно монитор.. А так большой любитель посмотреть и послушать в инете классных музыкантов..

Le_Duk @wwworonin

Если колонки и усилитель есть, то остаётся только купить ЦАП, но подключение его к ТВ должно быть скорее приятным дополнением, чем самоцелью - ЦАП просто должен стать в центре коммутации, где сигнал от ТВ будет подключен по "оптике". Но вот какого именно уровня должен быть этот ЦАП, зависит от того, какие у Вас колонки и усилитель, а также, с чего планируется подключать музыку для действительно музыкальных целей (для ТВ можно сильно не заморачиваться с ЦАПом - и простого на PCM5100-5102 хватит, но, опять же, пульта д/у такие обычно не имеют).

cucumba @george

Ваш снобизм опять во всей красе. Стыдно, товарищ. То, что у вы купили OLED, не даёт вам право хаять других, которые уже подобрали под свой вкус и свой бюджет. И чем больше вы хвалитесь своими достижениями, тем больше они обесцениваются. Я понимаю...может быть комплексы, хочется признания, оваций. Но это не та площадка )

george @cucumba

Я еще не купил Олед,но следующий ТВ,точно будет Олед.. Я не сноб,просто привык советовать,что есть лучшее на рынке.. Если выбирать сейчас и размер=55",то вполне можно купить Олед дешевле 100000р. Типа серий В7 или С7. Зайдите на сайт www.vybortv.ru Там собралась компания реальных владельцев Олед,а не просто бла-бла.. Сам я лично сравнивал QLED Samsung против LG C7,они пролетели,а цена была примерно равна на то время..

BS2016 @cucumba

Да ладно Вам наезжать на george!!! Он сегодня скромный.Про дом на Рублевке даже и не заикнулся ни разу.Да и маранц 10 за 668 тыс пока никому не предложил.

BS2016 @george

Ок.Если Вы не будете в каждом комментарии рассказывать,что Вы талантливый музыкант и биржевой аналитик,я не буду комментировать ваши слова. Я это к тому,что тут на форуме в основном все завсегдатаи,и все уже про Вас все знают.Лучше бы прислали ссылки,где можно увидеть как Вы играете на музыкальных инструментах,какие у Вас есть награды,в записи каких альбомов принимали участие и т.д. Побольше конкретики.Или напишите о себе статью.И мы тогда оценим Ваши таланты. А просто так голословно я тоже могу,что угодно утверждать. Как пел Высоцкий можно стать хоть Буденным,хоть его лошадью!!!

Голословно и бездоказательно я тоже могу написать что угодно!!! факты в студию!!!

george @george

Видимо я ВАС достал,правда не пойму в чем ?? Сам давно не играю на сцене,думаю лет с 20 !! Попробую еще раз быть откровенным,мне собака порвала примерно в 10 лет правую руку,видимо зашили неудачно,с возрастом это сказалось-в любой момент может заклинить руку,вы это хоть понимаете ?? А записи у меня были,я тогда не придавал большого значения этому-сейчас их нет.. На этом форуме есть человек,который бывал у меня и слушал,на что я способен.. Если он читает сейчас мой пост-напишет,он меня точно слушал.. Я в этом плане очень схож со своим отцом-это блестящий музыкант,но родился в неподходящее время,воевал,был тяжело контужен,лежал в госпитале 9 месяцев и не говорил !! После этого на сцене не мог играть,но стал великим педагогом и сумел воспитать достойных учеников,зайдите в Википедию и почитайте про Владимира Стецуна-он просто выиграл кубок мира по баяну. А то строчить злобные посты посты все умеют.,

Ishkur @george
зайдите в Википедию и почитайте про Владимира Стецуна-он просто выиграл кубок мира по баяну.

Википедия на запрос: "Владимир Стецун" выдает следующий результат:

Создать страницу «Владимир Стецун» (страницы, начинающиеся с этого названия | ссылающиеся на это название)
Соответствий запросу не найдено.

Тем более нет ссылок на его учителей.

Страница "В контакте" Владимира Стецуна:

Дата рождения: 1 мар 1957
Работа: КП "Полтаваэлектроавтотранс", водитель троллейбуса...
Школа: школа/колледж '76, 1972 — 1976

https://vk.com/id264266444

И да, он баянист, но как это доказывает связь между данным человеком и вашим отцом?


george @george

Вы провели большую работу,но не все в инете правда,а она в том,что мой отец взял его "пацаном",я его немного старше,родился 20 декабря 1951г. Я его знаю очень хорошо,затем мой отец взял его в музыкальное училище,только потом он попал в Львовскую консерваторию,я кстати хорошо знал и тогдашнего ректора.. Он тогда и пробил своими административными ресурсами,что бы Володю послали на конкурс,тогда с Москвой было сражаться очень сложно., А дальше просто судьба,неудачный брак,я помню,когда он еще жил в Ялте,тогда я с ним объездил практически весь Крым,у меня еще был там приятель-великолепный гитарист Валера Ляхов,думаю в " Червоной Руте он поиграл не меньше 20лет",классная жена у него,"из модьяро", Пела бэк-вокал , с Соней Ротару закончили один музпед в Кишиневе .. А у Володи все плохо сложилось,это судьба,у него отец работал в шахте,я помню как он собирал деньги на выборный баян ручной работы,а его сделал ни кто-нибудь,а великий мастер Фиганов !! А так да,ездит и он на троллейбусе в Полтаве,но насколько знаю,баян еще не продал..Меня самого судьба бросила в разные стороны,закончил горный институт,заодно и танковый офицер !! Просто когда долго живешь-многому научишься.. У меня был любимый друг,классный пианист,Саша Ассаул,он умер от рака всего в 40 лет !!

Wadim @george

Георгий, а здесь нет в списке Владимира?

Правда, очень интересно, у нас здесь очень интересные люди собрались, давайте больше о себе рассказывать.

BS2016 @george

Вы утверждали,что все заработали музыкой.И дом на Рублевке рядом со старинной церквушкой и квартиры в хороших районах.Вот мне интересно,как можно на все это заработать музыкой,при этом не имея никаких записей,никаких концертов,никаких наград,дипломов и т.д . Все Ваши доказательства-это водитель троллейбуса,который в лохматом году играл на баяне. Несерьезно все это. Так я тоже могу наговорить все,что угодно. Да может у меня папа космонавтом был и с Гагариным дружил.Вот и проверьте вру я или нет. Фамилию я не называю,никаких доказательств не предоставляю. А дед мой был великий полководец. С Жуковым знаком. Доказательства если нужны будут-можете троллейбусном парке у Васьки-слесаря спросить.Он подтвердит.

BS2016 @george

Это что-то новое.По Вашей судьбе можно диссертации писать.И горный инженер,и танкист,и музыкант,и биржевой аналитик,и модератор сайтов.Какая многогранная личность.Как только слух сохранили будучи в танковых войсках??? Кстати в военной разведке не служили. Спецназ ГРУ ???Войска дяди Васи???

Нелегальная резидентура в Женеве....???

BS2016 @george

Для меня в первую очередь интересны честные люди.А фантазеры,даже если они не врут,а просто фантазируют мне не интересны. В отсутствие доказательств мы все можем тут быстро стать принцами,королями,космонавтами, президентами.И кое-кто даже Наполеоном ....

BS2016 @george

Термин мифомания ведет свое начало от греческого корня mithos – сказание — Мифомания - это болезненное стремление придумывать, фантазировать, лгать, избретать истории и легенды (мифы) о себе и своей жизни, которые позволяют пациентам, страдающим этим расстройством, чувствовать себя и выглядеть в глазах других более важным, счастливыми, богатыми и умными. Подробнее об этом состоянии рассказывают здесь специалисты психиатрии Посольства медицины.

Мифомания, или как ее называют в психиатрии — фантастическая псевдомания, характеризуется патологическим выдумыванием, лживостью, придумыванием фантастических истории о своей жизни. Возникает это расстройство у людей с низкой самооценкой и неуверенных в себе. Придумывают они, чтобы привлечь внимание окружающих к себе и своим проблемам в жизни.

Это расстройство обычно сочетается с другими патологиями психики, такими как психопатия или истерическое развитие личности. Пациенты, имеющие мифоманию, как правило, не понимают, что нуждаются в помощи и лечении у специалистов в психологии и психиатрии, которое всегда требует от них активного сотрудничества с врачом.

Первые сведения о мифомании появились в медицине благодаря французскому врачу Эрнесту Дупре, который описал ее как патологическую склонность к выдумыванию больным эпизодов своей жизни. Мифоманы фантазируют по поводу своих профессиональных, любовных и социальных успехов в жизни. И получают удовлетворение от того, что находятся в центре внимания во время этого рассказов о фантастических событиях в своей жизни.

Все люди обманывают. Умение обманывать – это нормальное свойство человека. Где проходит граница между обманом нормальным и патологическим?

Многие люди склонны немного приукрашивать события, которые реально происходят в их жизни, всегда отдавая себе отчет в этом. Это считается психологами вполне нормальными. Для диагностики патологического фантазирования у экспертов в психологии существуют особые критерии.

При патологической мифомании обман имеет как правило, грандиозные масштабы, вплоть до изобретения больным новой фальшивой и несуществующей личности, с которой пациент себя идентифицирует. Он начинает верить в свои фантазии сам и получать от этого удовлетворение. Обман становится главным стержнем жизни больного и в его памяти путаются реальные и вымышленные события.

По мнению специалистов в психиатрии, мифомания встречается у людей с очень низкой самооценкой. Они придумывают и обманывают, чтобы чувствовать себя более важными людьми и в тоже время не имеют достаточных социальных навыков, чтобы установить нормальные контакты с окружающими.

YG

не вижу моральных проблем - вывести оптику из телевизора для музыки

но вам следует следует внимательно изучить встроенный плеер - наверняка там будут мелкие бяки вроде принудительного конверта аудиопотока в 48 кГц или отсутствия gapeless между треками

wwworonin @YG

Телевизор не в коем случае не претендует на основной источник.На текущий момент у меня CD плеер.Сейчас бюджет чуть отойдет от покупок и буду решать с DAC.Все же и клипы и .flac в фоне я думаю лишними не будут.

Le_Duk @wwworonin

Основной транспорт, кроме CD, всё же лучше, и правда, "замутить на неттопе", но ЦАП с "оптикой" для подключения сразу и ТВ, безусловно, нужен.

Flagman78

У меня такой же ТВ. Подключен по оптике к Dali Zensor 5 AX. Для Ютуба, кино, dezzer в качестве ознакомления с материалом - вполне хватает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.