Focal chorus 605 или Dali lektor 2 • Stereo.ru
Вопрос mikhailzgv 23

Focal chorus 605 или Dali lektor 2

Всем привет посоветуйте что лучше взять? Комната маленькая ресивер marantz sr 7500.

Ответы

Oceanco

605 ну совсем крохи, только для фона пригодны. Дали цензор и лектор простоватые, хотя цензор 3 звездные и хваленые. Я бы смотрел в сторону магнат

DmitriyD @Oceanco

Полностью согласен! Magnat Tempus 33 с ними не сравнить. Серия Tempus вышла у Magnat гениальной (а я вообще не фанат немецкого аудио, но не признать факт сложно), да еще и по смешной цене. Этих полочников для помещения до 20 кв.м. хватит с избытком и без саба.

dead_rat

Если выбор только между этими двумя, то я бы точно брал хорус, он выше уровнем чем лектор.

Хорус - уверенный хайфай, а лектор - начальный.

Если есть возможность - послушайте сами, я уверен, мои предположения подтвердятся полностью.

mexkb @mexkb

Не нужно, верю. Просто когда одна половина ценников указана за пару, другая половина за штуку - это вносит сумятицу. Оказывается, что еще и указаны они не корректно. Безалаберность со стороны магазина - не удивительно, что он у нас закрылся при таком подходе.

Alex

Dali и Marantz, на мой взгляд дадут более благозвучный саунд, нежели с Фокал, хотя в связку к этому аппарату я бы выбрал, как минимум Dali Zenzor-3.

SergeyK @mikhailzgv

Хорусы ближе к яркой акустике. Баса в них немного, поэтому лучше бы еще саб прикупить-тогда много интересней все получится. А так маранц/денон я бы смотрел из популярных брендов. Меньше бы на ямаху.

Artem_Audiomania @mikhailzgv

Есть шипы-конусы для полочных колонок, просто клеите их снизу и все. Они не такие большие, как для напольной акустики, поэтому смотреться будет симпатично.

Garik

Добрый день,тоже присматриваю себе полочники,на замену Mission m73,которые скоро поставлю в другую,более просторную комнату.Focal chorus 605 были одним из основных вариантов,но сейчас всё больше склоняюсь к Magnat Tempus 33,уж очень хорошо пишут про них в обзорах,да и приятная цена играет не последнюю роль.Как они по звучанию в сравнении с Mission? Комната 12 метров,усилитель Denon PMA - 720AE.

johngray

если выбирать между этими вариантами, я бы выбрал фокал. сборка Франция, бренд ликвидный, апгрейд задумаете - продадите всегда

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.