Стоит ли покупать витринный образец ЦАПа? • Stereo.ru
Вопрос Stanger 18

Стоит ли покупать витринный образец ЦАПа?

Добрый день.

Как думаете, стоит ли покупать витринный образец ЦАПа?

Скидка 40 % продавец говорит, что открывали и подключали один раз на прослушивание.

Я понимаю может быть распродажа устаревшей техники, но 40% , как-то подозрительно.

Ответы

Bbhob
открывали и подключали один раз на прослушивание.


При этом он сгорел (уронили / пролили пиво / не выключали пять лет) и его кое как сумели починить, но не с первого раза))) Иначе бы его просто поместили аккуратно назад в коробку.

Barnsly

Это частенько практикуется продавцами, хотя скидка действительно подозрительно большая. Но если все работает и есть гарантия - в чем проблема?

Stanger @Barnsly

Странно, на сайте написано, что это витринный образец, но когда я связался с сотрудником он сказал, что товар на складе и его нужно привезти.

Компания вроде бы нормальня.

Katerina @Stanger

В таком случае это скорее не витринный образец, а после сервиса. И сейчас он не на складе, а в сервисном центре лежит.

открывали и подключали один раз на прослушивание

За такую мелочь, как открыть и всего лишь разок подключить - уж слишком много скидывают, подозрительно.

Несколько лет назад покупала витринный образец Mission MX6 всего за 500 или 600 долларов, забыла точно. Тоже казалось бы огромная скидка, примерно 50% по тем временам. Но они были с мелкими косметическими дефектами и потерянными грилями.

Думаю, что не просто так так дёшево продают.

Wadim

Витринный - это одно, а б/у и после сервиса - несколько иное. Пока вообще не понятно о чем речь. В любом случае, правила торговли и ЗоЗПП никто не отменял для такого случая. Все ломается и все ремонтируется. Если есть гарантия, вам решать - воспользоваться скидкой или нет.

Stanger @Wadim

На сайте указано, что это просто смена витринных образцов.

Я не знаю, стоит ли афишировать продавца и товар?

Будет ли это корректно?

Wadim @Stanger

Не знаю. Я сам покупал несколько раз "с витрины" и не вижу для себя ничего в этом плохого, тем более предлагают скидку. Получается все честно - снижают цену для мотивации к покупке. Но ведь все - индивидуально.

Hansen

Могу предположить, что:

- Нет коробки/документации;

- Лохматый год выпуска и это просто залежалый остаток;

- Недокомлект шнурами, пультом и тд;

- Царапины, вмятины и тд.


При наличии гарантии я бы посмотрел на отзывы и цены на бу. И если цены на данную модель не сильно падают а отзывы хорошие, то рискнул бы купить.

dangerous

Огласите магазин в котором собираетесь покупать.

И стоит выяснить моменты с гарантийными обязательствами, оплатой по факту осмотра товара.

По такой акции покупал свои АС более, чем с 35% скидкой из-за двух маленьких пятнышек на гриле, которые покоятся где-то в шкафу.

Stanger @dangerous

SoundProLab http://www.spl.ru/

Что интересно, я покупал витринный образец в другом популярном магазине и там было четко указано, что есть царапины и вмятины, упаковка в плохом состоянии. И прилагались фотографии.

А тут ничего просто витринный образец.

beland @dangerous

два раза покупал в спл витринные образцы. все работало и работает. были внешние небольшие дефекты, практически незаметные. и чуть не купил там кембридж 851 со скидкой 135 -> 90. единственное что на нем было - это царапина на верхней панели. на мой личный взгляд спл - это не та контора, которая будет втюхивать восстановленное/отремонтированное.

beland @Stanger

У них есть одна проблема, причём постоянно. Один говорит "приезжай слушай вот усилитель передо мной стоит", второй говорит "надо из ГУМа везти". На следующий день звонишь первому, он грит "да вот же он, ВОТ ОН!!!" Приезжаешь через 15 мин, и правда стоит. ))

BradoBreey

Я почти год назад покупал в Медиа Маркт витринный образец усилителя Yamaha A-S301. Не знаю точно, сколько времени он там стоял, скидка было около 15-20%.

Тьфу-тьфу-тьфу, работает без всяческих нареканий.

Насчёт 40 % - и правда подозрительно. Сходите к ним, осмотрите ЦАП внешне, подключите. Если устройство вскрывалось, иногда это можно заметить при внимательном осмотре.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.