Denon PMA-710 AE против Onkyo A-9050 • Stereo.ru
Вопрос Eggman77 20

Denon PMA-710 AE против Onkyo A-9050

Здравствуйте, форумчане. Интересно мнение людей, которые знакомы с данными усилителями не по отзывам, а лично. Есть желание поменять свой Denon PMA-710 AE на Onkyo A-9050. Понимаю, что оба бюджетники, но и я сам вроде как бюджетник)). Поэтому стараюсь не засматриваться на ту технику, которая мне явно не по карману. Имеет ли смысл такая замена? Или это деньги на ветер?

Онкио хвалят. В нём есть неплохой встроенный ЦАП (можно подключать ПК с цифрового выхода карты), выход на саб, мощность больше, звук (по отзывам) более приятный, чем у Денона. Но как бы там ни было, они одного класса. Потому и возник такой вопрос...

На всякий случай - акустика AE Neo One. Вроде как Онкио требователен к выбору колонок.

Ответы

Vladimirr

От покупки внешнего ЦАП намного больше будет пользы, чем от замены 710 на 9050(и цифровые входы у него скорее как бонус для подключения ТВ, БД-плеера, медиаплеера). Если уж менять 710й, то не на аналогичного японца, а на Nad или Cambridge Audio, имхо.

Alex

Владимр прав, замена Денона на Онкио из той же ценовой категории не даст прироста в качестве звука. А скорее звучание может и ухудшиться, т к присутствующий в Онкио встроенный ЦАП установлен для галочки, но стоит денег, а значит производитель сэкономил на главном в усилителе- блоке питания и выходных усилителях.

На мой взгляд Денон по характеру звучания больше подходит к Вашим АЕ, нежели данный Онкио. АЕ с Деноном звучат масштабно и вполне основательно, а вот с Онкио тональный баланс у АЕ может сместиться в сторону ВЧ и саунд станет " худосочным" и выхолощенным. Хотя, кто знает, может такой звук Вам понравится больше?

Wadim

Я бы не стал менять Denon PMA-710 AE на Onkyo A-9050. Скажу более, Onkyo A-9050 имеет цифровой регулятор громкости - что для звука даже хуже, чем аналоговый РГ у Denon.

Если бы у Вас вообще не было бы усилителя, в этом бюджете интересно послушать Rotel RA-10, но ограничения по акустике, помещению и муз. стилям будут существенные.

SergB @Wadim

Добрый день! А если брать Rotel RA-10 при имеющихся Castle Knight 2 в 16-метровой комнате (реально, наверное, все же 14 м - из-за мебели), как эта связка себя поведет. Музыка под настроение: от оркестра Генри Манчини до тяжелого металла.

Alex

Если не брезгуете, то посмотрите на вторичном рынке NAD С-326 или еще лучше С-356. На мой взгляд, для Ваших АЕ это очень интересный вариант усиления.

Serg_E

Помня ваши предидущие вопросы, понимаю ваши сомнения и желания улучшиь звучание, но на мой взгляд решение взять цап и дополнить им систему более логичное и правильное. Причем вы можете и не заметить резкой перемены в звуке, но со временем вы думаю поймете, что все сделали правильно. Тогда и о замене усилителя подумать не грех. И смотрите вторичку. Сам брал, при нынешних ценах это выход.

Serg_E @Eggman77

если есть на что, то что как то уже проще. Все решаемо. Вам правильно рекомендовали. Кэмбридж, который мне доводилось слышать по характеру, как мне показалось, ближе к Денону. Яркая подача, а вот Нэд более ровный и темный, но тоже хорош. Хотя когда для себя решал тот же вопрос покупки усилителя, то решил послушать аппараты из другого ценового сегмента, т.е около 1000$ и уже бюджет не смотрел. Брал в кредит exposure 2010 и не пожалел. Кстати рекомендую послушать exposure 1010, из недорогих для легких АС, очень хороший вариант или бу 2010 или 2010s посмотреть. Можно взять не дорого.

AlexPAP

Не покупайте усилитель за деньги, которые можете выложить сразу. Я по этой причине менял несколько раз. Наберитесь терпения и подкопите (лучше в у.е.), либо кредит. Хороших усилителей дешевле 1000 у.е. не бывает.

Eggman77 @Leo

Уже в тысячный раз слышу, что усилитель меньше 1000 у.е. брать бессмысленно. Так или иначе - различие в их звучании лишь в небольших нюансах. Допустим я с этим согласился. Учитывая, что моя система бюджетная, и в ближайшее время я не стану менять источник ( ПК - Asus Xonar Essence ST ) и акустику (AE Neo One), есть ли смысл приобретения дорогого усилителя?

Мой потолок (по цене) - Cambridge Audio Azur 651А (хоть и не охота переплачивать за бестолковый ЦАП в нём). Что лучше, Cambridge Audio Azur 651А или внешний ЦАП такой же ценовой категории?

Eggman77 @Leo

Leo, я начинал развивать эту тему с выбора внешнего ЦАПа. Но потом спецы с Аудиомании переключили моё внимание на замену усилителя, обосновав это тем, что мой Денон 710 не покажет разницы звука хоть с ЦАПа, хоть с моей звуковухи. Не могли бы Вы подсказать, в какую сторону смотреть при выборе внешнего ЦАПа?

Leo

если усилитель не получит нормального сигнала с источника , какая разница в классе усилителя . Rega dac очень неплохой цап , и в той же аудиомании по хорошей цене есть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.