Ресивер для колонок 5.1 • Stereo.ru
Вопрос Rex 11

Ресивер для колонок 5.1

Добрый день! Есть театр с напольной акустикой Sony dav-dz555m

Ссылка на инструкцию: https://www.sony.ru/electronic...

Данная система воспроизводит видео только с дисков, поэтому хочу подобрать ресивер для просмотра фильмов с флешки в 4к и с интернета. Помогите выбрать подходящий ресивер и вообще есть ли смысл или лучше взять новую акустику с ресивером! Спасибо!

Ответы

Alex

Для работы с файлами 4к нужен не просто AV ресивер с входом USB, а источник, способный обрабатывать такие файлы. Наприер, орро UHD-203, а потом уже ресивер, ТВ с 4к, ну и комплект АС с сабвуфером.

AlexandrS @Alex

А нельзя юзать для этого например видеокарту GTX-1060 6GB + скачаный контент 4к с интернета, после HDMI 2.0b(HDCP 2.2 тоже карта потдерживает) на 4к ТВ?

mexkb @AlexandrS

Конечно можно, просто истинные аудиовидеофилы упорно игнорируют тот факт иногда забывают, что примитивная бытовая видеокарта выдавала картинку 4К еще много лет назад :-)

Serg_E

Ресивер воспроизводит только звук. Для видео нужно другое устройство. К примеру медиаплеер.

Rex

Телевизор есть с 4к, смотрю на нем фильмы с флешки или напрямую с инета, но звук не очень радует, и есть вот эта АС, как мне ее совместить?

Serg_E @Rex

У вашего Сони нет оптического входа для подключения тв. Вам нужно приобретать ресивер и скорее всего комплект АС. Для правильного выбора нужно определиться с бюджетом и понять какую площадь нужно озвучить.

Rex @Serg_E

Площадь около 20 кв.м. Мне хватает звука от этой АС! Ресивер и прошу помочь выбрать, желательно не дорогой! Просто сопротивление АС, как я понял 3 ОМ, и какой ресивер подойдет под это?

Alex @AlexandrS

Основнвя задача AV ресивера-это звуковой процессинг и звук. С флешки весь контент воспроизводится с ПОСРЕДСТВЕННЫМ качеством звука и изображения, а 4 К я вообще не видел ресиверов, которые способны это делать! Для воспроизведения 4к нужен отдельный источник-медиа плеер!

На мой взгляд, воспроизводить 4к контент через тв комп или с ресивера-равносильно тому, что купить себе Ферари , лить в неё солярку и пахать не нём картофельное поле!)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.