Ламповый выбор • Stereo.ru
Вопрос Aleks 11

Ламповый выбор

Всем привет! После долгих мучений и Ваших советов решил посмотреть в сторону интегральников Cary Audio Sli 80 и Ayon Spirit 2 ( есть ещё Spark 3 как вариант ) , цены на вторичке приблизительно одинаковые! Какой конкретно посоветуете для спокойной музыке, но иногда можно и что-то по ритмичней послушать? Акустика JBL4343 , простите если всем уже надоел)))

Ответы

Aleks @FatBob

Я вот только не пойму, почему многоуважаемые японцы слушают такую акустику на всяких лампах типа Triode и у них всё нормально, а у нас всё чего то не тянет? ))

Bbhob

Cary Audio Sli 80 вполне сгодится. Тут уж на вкус и цвет. Есть приверженцы, есть равнодушные.

Ayon Spirit 2 как бы усилитель без обратной связи. Многолитровые колонки с фазоинверторами ему противопоказаны. Только если в биампинг с транзисторным мощником.

Alex

В данной конфигурации тракта и АС я проголосую за выбор американца-Cary Audio SLI-80. На мой взгляд, это более универсальный усилитель с точки зрения воспроизведения разноплановой музыки. По схемотехнике, он сделан по классической схеме, прямой монтаж, без печатных плат, это обеспечивает наиболее короткий путь аудио сигнала. Кроме этого, в питании используются кенотроны. Но, самое важное, что Кэри легко подвергается апгрейду и при желании усилитель можно вывести на совершенно другой, качественный уровень звучания... С Вашими АС и в небольшом помещении у него не будет сложностей по работе с данной акустикой,причем, даже в режиме работы выходных ламп в классе А при 40Вт в номинале..

Aleks @Alex

Благодарю Alex? правильно я понимаю, что если выбрать из этих конкретно предложенных. то лучше Cary, но если брать глобально, то слабоваты?

Alex @Aleks

Не знаю, на счет "слабости" у SLI-80. В моей системе он прекрасно справляется с 4 Ом акустикой, чувствительностью 88Дб/Вт/м в помещении почти 22м. У Вас помещение много меньше, а чувствительность АС много выше,полагаю, что у Вас все будет отлично. С Вашими АС я не слышал SLI-80, но приходилось слушать его, например с B&W 804 в помещении около 25м, ни каких проблем с динамикой и воспроизведением басов я не услышал. Правда и на запредельных уровнях громкости мы не слушали данную связку, а средней громкости в 40Вт классе А- все было ОК.

Связку, которую советует Виктор, тоже можно смело рекомендовать, но все же в этом случае у Вас получится не чисто ламповое усиление, а гибридное...Но, полагаю, что по стоимости она будет значительно дороже...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.