Помогите срочно, автоусилитель выключается • Stereo.ru
Вопрос Maga 18 -2

Помогите срочно, автоусилитель выключается

Всем добрый вечер

Такая проблема, опишу все с начала. Генератор даёт 14.6 на акб 14.2 заведённой машине!! поставил акустику, усилитель кикс 4 канальный, и подключил к нему только саб урал с двумя 2+2 катушками по 700 ват, на клемах усилителя 14.2.

Вопрос усилитель даёт басс на пару секунд и лампа зел на усе загорается и тухнет, где найти причину? да есть минус силовой провод 8мл не медь даже и магнитола обычный пока что

Ответы

keds

Ну как, вы, так, ребят? Чистой воды троллинг. В очередной раз, поражаюсь, насколько же люди доверчивые. Осталось только посоветовать дали и марантц, либо арслаб и атолл. Да и местные админы (если они есть, и было бы желание), на раз должны вычислять таких долбоящеров-клонов.

mexkb

А в чем срочность-то? ) Я так понял, вы развлекаетесь с подключением одноОмной нагрузки... ) Этот процесс не терпит спешки! )

Rodomir

по моему при регистрации пора задавать несколько контрольных вопросов для определения аудиофилов и меломанов...)))

mexkb @BS2016

Возможно тогда имеет смысл искать помощи среди соотечественников ) Мне вот не приходит в голову мысль просить помощи в выборе усилителя на японском форуме, хотя мой выбор пал на японский усилитель и там с ними знакомы явно лучше, чем здесь )

Это не по теме, конечно. Просто не понимаю, почему бы не писать грамотно (хотя бы стараться). Язык, конечно, постоянно развивается, но есть некоторая разница между.

french_alex @Maga
усилитель кикс 4 канальный, и подключил к нему только саб урал с двумя 2+2 катушками по 700 ват,

КАК подключено?! в каком режиме используется усилитель? в мосты включены каналы парами? какой именно кикс 4-канальный у вас?

сперва сабвуфер подключите вот так к любому из каналов по отдельности. Должно играть без танцев с бубнами. Потом можно уже экспериментировать. А ещё лучше - взять денежку и заехать в сервис по установке, пока усилитель не спалили.

магнитола Supra SFD -1008DSU

зачем этой магнитоле сабвуфер вообще?

mexkb @BS2016

Просто для того, чтобы получить ответ, нужно начать с того, чтобы сформулировать вопрос. У автора четырехканальный усилитель для компонентной акустики, к которому он вдруг решил подключить сабвуфер (вот тут уже все пошло не так). Сабвуфер при этом с двумя катушками (четыре клеммы) и как он подключен (последовательно или параллельно, мостом или нет, на один канал или два) автор не уточнил. После неизвестно как подключенного несовместимого устройства (для сабвуферов все-таки есть моноблоки с другими характеристкиами) усилитель автора уходит в защиту (хорошо, что не сгорел). Автор не вдаваясь в подробности (ну вот я мельком глянул четырехканальник Kicx, он работает до 2 Ом край) просит ответить ему, почему же это происходит, уточняя очень важные для этого сведения:

провод 8мл
магнитола обычный

Я не знаю чем тут можно помочь, честно. Можно сходить на "Магнитолу", но что-то я сомневаюсь в толке при такой подаче.

Pavel-Murmansk @mexkb

Та фсё проста! на две катушки аднаго акума малавата, нада втарой дабавить, тогда патянит усилитель саб

и лампочка не будит тухнуть

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.