Подскажите по Pioneer A30 • Stereo.ru
Вопрос AndreyK 8

Подскажите по Pioneer A30

Здравствуйте!

Знающие люди, помогите развеять сомнения… Выбираю усилитель очень бюджетного класса. Рассматриваю 2 модели Yamaha AS-300 или Pioneer A-30. К сожалению, послушать и сравнить нет возможности, поэтому выбираю ориентируясь на перелопаченные форумы, отзывы и т.д. Склоняюсь к Пионеру т.к. хочется мягкого звука, чего, как говорят, нет у Ямахи. Но смущает в отзывах количество упоминаний о поломках Пионеров- в основном плохие контакты с регулятором громкости или каналов. Реально это их повальная болезнь, или просто была бракованная партия, и потом прекратилось такое? Кто юзал, отзовитесь! Очень рассчитывал на этот усь, но не хотелось бы потом таскать в сервисник.

Спасибо!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Жаль Вы не указали свою ас. Ну да ладно.

Я бы на Вашем месте чуток поднапряглась с финансами, и купила бы NAD C326BEE. По звуку он лучше обоих предложеных Вами вариантов.

Aleks

Как то давно были у меня Yamaha r-s700 и A-S1000 очень звонкие на верхах и мягкости там нет совсем , про Pioneer сказать ничего не могу, но Ямахи сделаны добротно!

Katerina @Aleks

Ну тут сравнение не коректное. 700 в двое, а 1000 в четверо дороже бюджета Автора. За такие деньги они просто обязаны быть добротно собраными.

AndreyK

По АС планирую поднапрячься (финансово) и взять Castle Warwick 3. Комната 18 квадратов. Нормально будет такое сочетание?

Alex

Выскажу свое мнение.

Если бюджет на покупку усилителя не большой, то в данном случае лучше искать усилитель на вторичном рынке, где за эти деньги можно купить аппарат более высокого класса. Катерина, Вам абсолютно правильно посоветовала усилитель NAD C326 bee т к по своему характеру усилители NAD серии Классик играют по верхам достаточно мягко и у них есть другие интересные достоинства... У NAD английские корни и эти аппараты весьма динамичны и басовиты, к тому же НАД достаточно певучий в голосовом спектре усилитель... И в отличие от мегабюджетных Пионеров и Ямах НАД не играют на ВЧ, как бензопила "Дружба", они более открыты в голосовом диапазоне и комфортнее отрабатывают ВЧ диапазон.. У NAD есть усилитель C-316 , но этот аппарат серьезно уступает по звучанию своим старшим собратьям, хотя , на мой взгляд он всё равно играет интереснее "японских" конкурентов... И дело в том, что купив сейчас не дорогой усилитель Вы очень быстро поймете все недостатки звучания аппаратов этого класса и Ваша "экономия" в итоге превратиться в еще большие траты на приобретение достойного по звучанию аппарата. Т.к. Вам в очень скором времени придется продавать свой Пионер или Ямаха, причем с весьма серьезными финансовыми процентами и добавлять приличную сумму на покупку достойного усилителя,,,

Yaroslav83

У меня был один курьёзный случай с пионом) Попался как закон подлости с браком! С разу не выявил) Сижу значит слушаю музыку и тут замечаю что стал глохнуть на левое ухо, как будто вода в ухо попала! Я и так и сяк и глотать пробовал, бесполезно! Уж в больничку думал идти уши чистить))) подхожу к усилителю значит и слышу что это не я а колонка левая тише стала играть)) Баланс покрутил, тож самое, провода пошурудил, тоже 0 реакции)) Ну а потом уже старым, дедовским методом начал простукивать)) И вуаля, с левой стороны в районе джека не пропай...или еще хз что)) Вообщем раз тихонько стукнул с лева, заиграла)) Еще раз, правая отрубилась, еще раз вообще тишина)))... Дня два короче я его дубасил пока у меня и у кота терпение не закончилось))) Вернул))

AndreyK

Всем спасибо за ответы и советы!

Получается, недостатки в сборке имеют место быть... Печально!

По поводу Nad C326 - боюсь, не сдюжу такую сумму, увы.... Почти 20 тыров, а еще АС брать.

А что можете сказать, например, об Onkyo 9030? Как аппарат?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.