Yamaha NS sw 700... • Stereo.ru
Вопрос FDmitri 33

Yamaha NS sw 700...

господа, и сново доброго вечера. Хотелось бы узнать мнения о Yamaha NS SW 700... В составе стерео.

Ответы

kvg

для стерео не лучший вариант.с ресивером ничего хорошего в стерео не выйдет,а для кино отличные колонки.

Сам люблю ямаху и вообще все японские бренды,но все же лучше акустику выбирать европейскую или американскую.А вот компоненты лучше японские.Так надежней.

george

В кино-"бабахать" будет,для музыки не то.. Ищите варианты "закрытый ящик" или "пассивный радиатор"..

Ambigo

А зачем вам чужое мнение? Если вас устраивает слушайте. Полочники с сабвуфером очень хороший вариант , но надо тщательно подбирать саб, не каждый саб отыграет в стерео достойно.

kvg @Ambigo

Вы ещё не знаете что такое отстой.Вот роксан например настоящий отстой.На протяжении 20 лет ни разу не видел,чтобы он победил в каких-нибудь тестах.А ямаха делает великолепную технику.У меня были и усилители и ресиверы и кассетные деки.И всё работало прекрасно и ничего никогда не ломалось.

А Roksan я думаю в тесты брали просто для массовки-"це понятые,це подставные."

Настолько страшные девайсы,что ими только детей пугать.Хотя конечно есть ещё cyrus.Этот ещё страшнее.

george

Не слушайте.. Я много лет играл на роялях Ямаха и на клавишных,Этот саб в музыке не очень.,А в отстое-пускай разбираются другие..

FDmitri @george

Если честно я сам имею два муз образования, и не пойму почему Yamaha отстой... Скорее всего люди которые так считают сами не знают почему... Может они не слышали soavo... Или может они вообще ничего не слышали. Я вод считаю что BBK отстой. А может я просто тупой в этом плане. Я могу кое что сравнить... Из того что было у меня лично.

george @FDmitri

Да дело не в образовании. У меня жена закончила консу. Преподает, но убери ноты,и все... На слух играть не умеет.. А я могу навернуть с закрытыми глазами..А про образование,закончил 8 лет муз.школы,а потом выгоняли с училища,консы.. В те времена было-"кто играет джаз-тот родину предаст". ВЫ просто не знаете..

FDmitri @george

верно. В силу молодости не знаю. Но знаю что человек с отсутствием слуха не может научиться самостоятельно играть на 4х инструментах не связанных между собой. И еще специфика моей работы подразумевает наличие слуха, так как от этого зависит многое

george @FDmitri

У вас все впереди.. У меня абсолютный слух+гармонический.А насчёт разных инструментов? Могу "пердеть" на тромбонё

kvg @FDmitri

Bbk конечно отстой,но в России например это был самый доступный билет в DVD.Именно BBK убило видеокассеты

kvg @Igor-I

для домашнего кинотеатра вполне приличная акустика.Фм радио на ресивере слушать тоже вполне можно.Эхо Москвы или бизнес фм.Эта акустика для кино создавалась.

FDmitri @Igor-I

никогда к единому мнению не придем, что не обсуждай. Каждый кулик свое болото хвалит... И уши у всех разные... Это так же как понятие хай энд. У каждого оно свое. И нет , все-таки определенных рамок, есть требование к звуку, но оно индивидуальное. Лично я думаю что сидеть в пустом зале с бокалом шампанского и слушать игру маэстро на органе, вот это хай энд. Какая акустика повторит это?

Igor-I

Это я про качество и достоверность воспроизведения этих компонентов и брэндов в целом

Bbhob

Данный девайс хорошо тем, что легко состыкуется с любой системой. Но звук в нижнем басу будет чисто "сабвуферный", и его может не хватить.

george @Bbhob

Интересная мысль,,конечно фазоинвертер способен отобразить не одну ноту,но для музыки не то... Я в принципе сразу затываю его заглушкой..

george

Я бы не обсуждал Ямаху в целом,а именно этот саб. Моё мнение,для музыки он не то.. Правда можно попробовать заткнуть фазоинвертер поролоновой заглушкой,потеряем в глубине баса,но все остальное улучшится..

george

Я ведь не против Ямах вообще,особенно роялей.К примеру советую послушать джазового пианиста JACKY TERRASSON и одну из моих самых любимых вещей "LE JARDIN D'HIVER". Он долгое время был "лицом" концертных роялей Ямаха. А то все и не о чем..

george

Особенно советую послушать Джекки Терассона-Alex и эту вещь. Вам,как понимающему толк в пиано и имеющими приличную технику,есть смысл послушать.. Есть качественные записи на CD,обратите внимание на послезвучия.. Короче,учить не буду..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.