Klipsch vs Dali • Stereo.ru
Вопрос Kant 14

Klipsch vs Dali

Какую из этих 2-х фирм выбрать предпочтительнее для динамичной современной музыки. Просто заметил чем дороже АС, тем они больше настроены на классику и джаз, а транс на них особо не послушаешь, не то, баса мало в основном. Либо клипш RF-26 либо дали ikon6. Вроде ценник одинаковый и те и те хороши.

Ответы

hhiiffii

а я вот заметил что поголовно все производители набивают ватой/поролоном отсек фазоинвертора и это убивает динамику и бас - глухие чтоли?

JBL берите, в них поглотителя минимум, удар умеют очень красиво воспроизводить

Jerob @hhiiffii

Это на любителя. Мне нравится, как звучат полностью задемпфированные поглотителем колонки. Всегда под рукой поролоновые заглушки для труб фазоинверторов. Затыкаю или нет их в зависимости от недостатков записи. Вообще собираюсь избавиться от этих труб. Уже приготовил фанеру для выпиливания кружков. Поставлю на клей и забуду навсегда о беготне к колонкам с поролонками.

Hansen

+ к JBL. Можно еще Magnat посмотреть.

Как общий ориентир. Для транса и техно немцы и американцы хороши.

От Клипша и Дали в динамичной электронике будет в ушах звенеть. Можно конечно компенсировать это характером звучания усилителя, но без нужды мудрить незачем.

Kant

Клипши я не слушал, но дали помню запомнились мне. Нравится как ленточный твитер у них играет тонко так по ВЧ, аккуратно. К денону даже наверное Dali лучше будет. Правда есть еще canton, но они дорогие. На нормальные не потянуть.

DmitriyD

"Чем дороже АС" тем более дорогих компонентов они требуют к себе в напарники и как правило лучше звучат с большим разнообразным материалом, имея меньшее количество компромиссов (АС это всегда совокупность компромиссов). Вы же покупая Mercedes не планируете "обувать" его в покрышки КАМА и заправлять "самоварным" бензином. Dali честная хайфайная акустика, которая может в салоне навскидку проиграть в броскости звука клипшам, но это поверхностное впечатление. Потратьте на каждую пару АС минимум минут 20 (а лучше час и с разными усилками) и постарайтесь внимательно оценить звук не только на вашем любимом музыкальном материале, но и на некоторых тестовых сборниках, коих немало.

PoruchikGT @DmitriyD

В мерседесе сразу видно какие покрышки стоят, а в колонки надо залезть, что бы увидеть дешевую начинку и клемники на динамиках с радиорынка за 3 копейки.

Jerob

Транс для наушников, джаз для колонок. Не вижу смысла в титанических усилиях, чтоб уровнять ситуацию.

Kant

Я больше ориентируюсь на Dali. Они будут мягче играть. Но думаю и баса будет меньше. А клипши я как понял для кино больше рассчитаны. Если денег не хватит то придется брать клипши. Больше ничего не интересно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.