Бюджетный вариант ... • Stereo.ru
Вопрос arfr 35

Бюджетный вариант ...

Уважаемые знатоки, подойдет ли для начального бюджетного варианта связка

Pioneer A-30-K + Wharfedale Diamond 10.2, слушаю разную музыку с компьютера ( мп3 , флак, интернет радио) в основном электронную, комната 17м2 . Или это вообще плохой вариант, сейчас слушаю компьютерные микролаб соло 3, будет ли разница? Или еще какой нибудь вариант посоветуете ??? Спасибо

Ответы

Wadim

A-30 достоин более качественных АС, нежели указанные Wharfedale. Просто эти ущербные АС - для кино и в музыке вы на них ничего не услышите. А этот усилитель очень здорово играет с прямого входа на УМ. Но энергетический запас небольшой, зато музыкальный. А-30 начинает здорово играть, если ему твик сделать: замена межкаскадных конденсаторов, увеличение емкости в питании УМ, удаление ключей "муте" (весть твик обойдется в 500-800р.) . Вот после этого он покажет себя во всей красе... Только акустику нужно к нему музыкальную и "не тяжелую".

Katerina

Здравствуйте.

По поводу твика не знаю, а вот в стоковом состоянии мне Pioneer A-30-К не очень нравится. На счёт Wharfedale Diamond 10.2 - полностью согласна Вадимом.

Обратите внимание на Denon PMA-720AE + Magnat Quantum 653 или Magnat Quantum 673.

Katerina @arfr

Canton GLE 436 слушала с Rotel RA-10, с выше указанным мной Denon PMA-720AE и Onkyo (A-9030, А-9050, и А-9377). Больше всего понравились с Rotel, хоришй вариант. Что получится с NADом не знаю, но противопоказаний нет.

Аrfr, Вы с каждым вопросом постепенно спрашиваете о компонентах чуть дороже предыдущих. Может сразу озвучьте предполагаемый бюджет. Ведь есть масса интересный вариантов не на много дороже, но Вам их наверное форумчане не предлагают из-за того, что смотрят на класс техники, которую Вы описАли первоначально, и думают, что это ваш финансовый потолок.

arfr @arfr

Общий бюджет в районе 40 000 тыс руб, я бы хотел чтобы усилитель был с входом "main in" , чтобы в будущем использовать совместно с ав ресивером в составе домашнего кинотеатра.... Что можете предложить?

Katerina @arfr

А, ну тогда в таком бюджете кроме NAD C326BEE ничего в голову не приходит (из того, что лично слушала). Кстати, в таком случае забудьте о Denon, который я Вам выше рекомендовала, аппарат хороший, но у него нет "main in". А по ас предлагаю оставить те варианты, о которых шла речь раньше.

Leo

очень любопытно как 326 nad предпологается использовать мощником для дк ? Постоянно перемычку с преда на мощник дергать туда сюда ? Из предложенной акустики выбрал бы canton, еще интересны вариант dynavoice dm-6 c настраиваемый кросовером и гебридным твитером .

arfr @Leo

А где же можно такие колонки приобрести ?

Перемычку не дергать, подключить майн-ин на постоянно к пре-ауту ав-ресивера и использовать ав-ресивер как пред усилитель и в музыке и кино

Katerina @arfr

Arfr, советую Вам обзавестись для музыки отдельным устройством воспроизведения, так, как любой ав ресивер является мягко говоря очень посредственным по качеству в плане предусилителя. Лично у меня медиаплеер подключён к ресиверу, как к преду, а когда в сетапе был сд плеер - он (сд плеер) был подключён к интегральнику на прямую, без ресивера. Тоесть - ресивер служил предусилителем для фронтальной пары ас только в связке с медиаплеером для кино, а при прослушивании музыки на сд проигрывателе - он (ресивер) вообще никак не был задействован.

Leo @arfr

колонки в яндекс маркете посмотрите. Если не дергать перемычку то ресивер будет использоваться в качестве преда в стерео . Это деньги на ветер . Пред в ресивере г...... зачем тогда огород городить с интегральником. Честно говоря я не знаю бюджетного усилителя с сквозным не регулируемый входом . Уж лучше тогда напрямую с преда ресивера на любой линейный вход усилителя и в режиме дк отрегулировать громкость один раз на ресивер и усилители. Это не трудно методом научного тыка :-)

Katerina @Leo

Ааа, Вы в этом смысле? Да, согласна. Я когда слушала музыку с сд плеера (используя усилитель, как интегральник), то вытаскивала из него межблочные кабеля с входа "main in", которые тянутся к преду ресивера. А когда смотрела фильмы с медиаплеера (используя усилитель, как конечник, а ресивер как пред) - вставляла их обратно.

Leo

Катерина посмотрите фото этого усилителя с тыла у него нет не занятого прямого линейного входа . У нас клиенты постоянно эту ошибку с этими над делали.

Wadim

Все же про пионер... А-30 в стоке будет неплохо, используя его как мощник (похоже он единственный в этом бюджете имеет вход на УМ). В качестве преда очень здорово подойдет, например, Асус ONE.

arfr

Может тогда попробовать Pioneer A-50-K (может он по лучше играет чем Pioneer A-30-K), у него есть .режим (вход) Power Amp Direct Mode, я так понимаю он может и музыку напрямую через себя играть и в качестве мощника у ресивера быть, и не надо ни какие перемычки дергать...

arfr

Так понятно, заморачиваться входом на мощник не стоит.

Тогда просто посоветуйте хорошие комбинации усилитель + полочники, до 40 000 рублей....

arfr @Katerina

Вы советовали Magnat Quantum 673 с Denon PMA-720AE или NAD C326BEE, это первый вариант.

А если взять Canton GLE 436 что с ним будет лучше из этих :

Denon PMA-720AE

NAD C326BEE

Yamaha A-S700

Onkyo A-9030

Onkyo А-9050 (тут есть цап, что для меня плюс, но не хуже ли он звучит чем A-9030)

Onkyo A-5VL (тоже есть цап +)

Вообще что лучше взять Magnat Quantum 673 или Canton GLE 436 ???

Katerina @arfr

По ас затрудняюсь ответить однозначно, субъективно мне больше импонирует Quantum (я гораздо лучше сними знакома).

По усилителях: Yamaha A-S700 и Onkyo A-5VL - сразу нет! Onkyo А-9050 есть ЦАП, но ЦАП весьма посредственный, не стоит на него вестись. Onkyo A-9030 - практически то же, что и 9050, но без ЦАПа, и как по мне с чуть более хорошим контролем ас. Но... Всё же рекомендую выбирать между Denon и Nad, они реально лучше всего остального списка.

Katerina @Katerina

Эти бостоны не слышала, а Marantz PM 5004 не помню. Но если 6004 меня не впечатлил (учитывая стоимость и кучу наград от "What Hi-Fi"), то 5004 тем более (имхо). Хотя мне наверное просто не нравится сама тёплая подача Marantz.

Katerina @Katerina

Да бы не обидеть владельцев даной ас не скажу, что она уж совсем плохая, но это худший вариант озвученый в даной ветке.

Ishkur
о усилителях: Yamaha A-S700 и Onkyo A-5VL - сразу нет!

Насчет Онкио не знаю, а относительно 700-й Ямахи я бы лично не был столь категоричен. Этот усилок по сути клон 59х-й серии, а это очень достойные машины были в свое время.

По энерговооруженности скорее всего будет на голову выше всех остальных из вышеуказанного списка, то есть справится практически с любыми АС.

В тесте салона АВ стал победителем, обойдя достаточно именитых конкурентов. Подробное обсуждение (аж в двух частях) есть на Хоботе. Имхо, если бы аппарат был бы неудачный, его бы на данном ресурсе так самозабвенно не обсуждали.

Ну а насчет какой-то ямаховской резкости или яркости - у каждого аудиокомпонента любой фирмы есть свой почерк, который компенсируется подбором компонентов с противоположным по характеру звучанием. Это же и в вышеуказанном тесте рекомендуется.:

Вызывают уважение великолепная артикуляция и слаженность в среднем басе, изобилует деталями верхний диапазон — дисканты чётко оформлены и невероятно воздушны. Контроля может не хватать лишь самым глубоким басам, что проявляется на практике крайне редко. Динамика воспроизведения очень достойная — аппарат не пасует даже на сложнейших записях современного рока. Середина гармонически проработана и разнообразна, открытость и точность интерпретации вокала просто завораживает.

Однако в целом характер звучания A-S700 кажется слегка стерильным, что диктует необходимость подбора остальных элементов аудиосистемы с высокой разрешающей способностью.

Да и не настолько критична эта ямаховская сухость или яркость, тут уж как кто слышит. Лично меня, в моем, пусть немудреном, но тоже ямаховском большей частью, тракте, эта особенность слушать музыку не мешает.

Поэтому, автор, советую не откидывать Ямаху, а постараться послушать ее лично, а потом уже делать выводы.

Katerina @Ishkur

Думаю, что почти за три года автор давно уже выбор сделал )))

Кстати, интересно было бы если бы он отписался о результате.

Ishkur @Katerina
Думаю, что почти за три года автор давно уже выбор сделал )))

Пардон, тормознул слегка, на даты постов не смотрел. Думал ветка свежая. Просто данный пост почему то у меня на главной странице сайта появился.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.