Расположение оценок в мобильной версии сайта • Stereo.ru
Вопрос jake 7

Расположение оценок в мобильной версии сайта

Проблема вот в чем, может не только у меня. Когда я просматриваю сайт на своем смартфоне с 5 дюймовым экраном, я левой рукой держу телефон, а большим пальцем правой руки листаю сайт и в аккурат попадают в область с оценками. В результате нежелательно ставлю плюсы статьям и разным пользователям (простите меня други, я не хотел вас плюсовать). Дорогая администрация, может имеет смысл сместить поле с оценками в середину, дабы исключить случайное нажатие?

Ответы

Rodomir

идеальное место не выберешь! Вы так листаете, другой человек по другому, у вас экран 5 дюймов, у кого то 5,5 или 4! Овчинка выделки не стоит!!!) раньше тоже попадал, но приловчился и норм (экран тоже 5 или 5,5, точно даже не помню-айфоня 6 плюс)

jake @Rodomir

Понятно если приловчиться то норм, но Вы говорите о том, чтобы "приловчаться" к каждому сайту индивидуально? То есть перебирать кабели для техники бесконечно это нормально, а доработать сайт - ни-ни, скрючивайте пальцы и терпите? Не лучше ли сайт доработать? Переместить расположение кнопок это элементарно. Сайты же не делаются один раз и на века, они дорабатываются, совершенствуются, в том числе на основе отзывов посетителей.

На Вашем телефоне 5,5 дюймов, размер экрана больше, больше пространства и меньше вероятность попасть по нежелательным кнопкам, но это редкость, а телефонов с 5 дюймовым экраном (и меньшим размером) у нас большинство как и большинство правшей, которые листают справой стороны экрана.

bertier

здесь уже поднимались вопросы неудобства пользования сайтом. Никому это ненужно. Так что лучше расслабиться и тыкать пальцами куда угодно. Куда попадёт, туда и ладно)) рейтинг по оценкам это детский сад)

Andrey

@jake, пара вопросов к вам.

1. Видимо вы описались, и держите телефон в правой руке и правым же большим пальцем прокручиваете экран?

2. Оценки расположены как раз в центре (см. скриншот):

Куда вы предлагаете их перенести?
jake @Andrey

Здравствуйте!

1. Нет. Держу в левой, "скроллю" пальцами правой руки , соответственно справой стороны экрана.

2. А у меня выглядит вот так:

Соответственно во время скроллинга попадаю на плюс, мне не жалко, но вместо скроллинга я стою на месте. А вот так выглядят сообщения:

Тут при скроллинге либо я попадаю на "ответить" либо на "плюс".

Яндекс браузер, на других браузерах тоже самое. Операционная система Андрюша 4.2, точнее - Flyme OS 3.7.3A.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.