Выбор усилителя? • Stereo.ru
Вопрос DimonD 24

Выбор усилителя?

Привет всем единомышленникам! Недавно встал вопрос, какой усилитель выбрать! Появилась у меня акустика jbl4344 и есть усилитель accuphase p 500. Слушал в магазине musical fidelity m6 500i - мне понравилось, но как он будет играть с jbl4344 ? Вопрос заключается в том стоит ли брать mf или просто докупить предусилитель для accuphase p 500? Предпочтения немного рока, класики и джаза! У accuphase на мой взгляд вроде звук детальный но холодноватый , а у MF вроде помягче будет!?

Ответы

FatBob
но как он будет играть с jbl4344 ?

Плохо.

Лучше пред, только не Accuphase. Хотите разбавить характер Акку - есть резон поискать-послушать с предом типа BAT VK - 50 или 51. Можно так же в сторону Audio Research типа 10-ки поглядеть.

FatBob @DimonD

Я не знаю такого лампового интегральника, который нормально справится с этой акустикой. Не всякий транзисторный то усилитель потянет, а ламповый и подавно. Приличный звук с полностью ламповым усилением слышал только один раз и это был даже не мощник, а серьезные моноблоки.

Alex @DimonD

ламповый интегральный усилитель от Ayon Audio Triton -3 на КТ-120 или КТ-150 будет идеальным выбором под Ваши 4344. Два режима работы выходных каскадов позволяет слушать абсолютно любую музыку на Ваших колонках, а отсутствие общей отрицательной обратной делает звучание аппарата великолепным в плане микро и макро динамики. Чувтвенное, живое воссоздание музыкального полотна с этим усилителем- гарантировано!

FatBob @Alex

Не сдюжит. Были эти усилители на выставках, видел с чем и слышал как они играли. Мощные, да само собой, только не потянут они 4344, будет что то как то играть да и все.

DimonD @FatBob

Короче про лампу лучьше забыть, а та лампа , которая потянет будет стоить очень дорого, я так понимаю! Значит транзистр) Спасибо за разъяснения!!!

Alex @FatBob

Они легко Dynaudio Конфидены c4 тянут, а JBL полегче будут... Вы на выставках слышали, а я в живую. А на выставках слушать -неблагодарное занятие там вообще редко что- либо играет достойно!

Bbhob @DimonD

когда у них были усилители хорошо управлявшиеся с большими басовиками. Что там сейчас не знаю.

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/AMPLIFIER/lampovyie1/fantini-3.html

FatBob @Bbhob

Странная контора. Торчат на каждой выставке, акустика как то подозрительно что то напоминает почти вся, и реальных владельцев в аудиофильских сообществах почти не видно.

Bbhob @FatBob

это хитрый сток кооператоров, как я понимаю

но повторюсь, что тот ламповик, который брали у них на тест лет уже не помню скока назад показал себя шикарно в том числе и на измерениях

ЗЫ главное шапочку из фольги надеть если придется общаться сами знаете с кем)))

DimonD @FatBob

Как то брал в этой конторе акустический кабель и в их салоне слушал лампу с колонками s-90 -моднявые-современные и сверху супер твитер торчал - " убогий зажатый звук" -прости меня господи)))!

Wadim @FatBob

Ой, не соглашусь с Вами. Та s-90, что на прошедшей выставке была представлена сильно отличается от приведенного теста. Я хочу сказать, что тоже ранее очень негативно был настроен на эту АС и имел претензии к ее звуку . Но сейчас звук очень неплох для ее цены и мне она реально понравилась, может дело в удачной инсталляции?. Ничего там зажатого нет. Просто не нужно к ней предъявлять требования сопоставимые с ценой на АС свыше 200т.р.

Bbhob @FatBob

Там какчество плавает -- мама не горюй, это же артель с постоянно изменяющимися вводными: кто, из чего, как, нач чем, для кого...

DimonD @FatBob

А никто к этой акустике требования высокие и не предъявляет! Продавец сам их расхваливал и ламповик тоже , а как подключил, так уши завяли, такое впечатление сложилось , что внутри сильно береборщили с демпфером)))

Wadim @FatBob

Вам не понравилось - имеете право. В 90х - стоят начальные головки, но наши - отечественные, корпус - шпон, лак - неплохо сделан (конечно претензии могут быть к отделке) и это уже трехполоска. В итоге - неплохой средний результат, кому-то подойдет, кому-то нет. Импорт за эти деньги трехполосный не купить (новый). Если отбросить мишуру про патенты и пр - начальный уровень в звуке - средний в отделке.

Bbhob @FatBob

Я на их Gold 3 меняю ВЧ уже раз так не помню какой. При том что уже стоит ограничение по мощности итдитп. Хорошие АС для финального прослушивания, сухой очень ровный звук от 40 до 15000 но паяльник можно не убирать)))

Leo

Думаю в вашем случае нужно искать именно ламповый пред , Вариант с BAT думаю самый интересный . Одно компенсирует другое , в плане пред+мощник

DimonD

Кстати хотел спросить у всех на что обращать внимание при покупке, чтоб не обманули , допустим того же ВАТ да и вообще к лампе , так как опыта с лампой нет ?

Gorbatov @DimonD

А то там с ним может быть то? Разве что поломка какая, но контора серьезная, железо добротное. Я так понимаю, что Боб BAT насоветовал потому что ламповое и балансное, к тому же без явного лампового окраса. Я их не очень хорошо знаю в плане звука (редкое железо все же), но те, которые попадались показали себя на достойном уровне, особенно фонокорректор глянулся.

DimonD @Gorbatov

Ну допустим лампы поставят не те или разные , такое может быть? А так как я в этом не спец мне трудно понять , что всё нормально, и вообще проблем с лампами не встанет потом ( где брать ? Какие? ) нашёл объявления с BAT VK-50 и BAT VK-50SE в чём разница( наверно в лампах) , какой лучьше?

Gorbatov @DimonD

Все может быть, лампы рано или поздно поменять придется, это только вопрос времени. Но вот чтобы специально дохлятину набили - очень сомневаюсь. Да и это сразу слышно будет.

Где и какие - вот уж не проблема, по мануалу тип лампы, а дальше по вкусу и цене. Твикать звук подбором ламп можно бесконечно, но не факт что нужно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.