помогите с выбором усилителя • Stereo.ru
Вопрос gul 18

помогите с выбором усилителя

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста усилитеть к AE Aelite3. Муз. пристрастия: рок, джаз, блюз, современные направления. Медиаплеер к ним, аудио чистый. И вот такой ещё вопрос, играет ли роль высота потолков в комнате, у меня 20кв.м, а высота потолка 3м55см? Перекрытие лёгкое(не бетон). На усилитель бюджет 40т.р., источник 20т.р.

Ответы

Gorbatov
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Вообще высокие потолки уж точно лучше чем низкие. Для вашей акустики это не самый значимый момент (хотя как уже сказали - расстановке стоит уделить внимание), а вообще существует достаточно моделей акустических систем, которые как раз в таких помещениях и раскрываются. По крайней мере что касается высоты потолков. А материалы - конечно будут влиять, но с ними то вы особенно ничего сделать не сможете.

Katerina

На счет Ваших потолков.

Думаю при такой площади и такой высоте комнаты куда критичнее обратить внимание на соотношение растояния между акустикой друг з другом и Вами, ну и на то, чем покрыта стена за Вашей спиной и пол перед Вами в месте прослушки.

Gorbatov

А что вы подразумеваете под определением "медиаплеер к ним, аудио чистый"? Аппарат "все в одном" типа Olive? Или все таки ЦАП с USB входом для подключения компьютера? Не совсем ясно о чем речь.

gul @Gorbatov

Аппарат только для музыки, колекция музыки на внешнем накопителе, смысле моя. Компьютер не рассматриваю, CD тоже. На сколько я понимаю, медиаплееры которые и видео показывают, плохо музыку играют из-за высокочастотных составляющих? Для видео DUNE есть. Спасибо.

Katerina @gul

Здравствуйте. Не обижайтесь, но за 20 000 рублей Вы не купите медиаплеер, который хорошо отыграет музыку. Лучше присмотритесь к ONKYO C-7070 (чуть выше Вашего бюджета), но за свои деньги более чем достойный вариант. Я понимаю, что ето CD плеер, но воспроизводение через USB у него потрясное. При той же стоимости медиаплеер так не сможет (имхо).

Осмелюсь предположить, что если Ваша музыка на внешнем накопителе, то скорее всего она хранится в сжатом формате. Если так, то не гонитесь за дорогим источником. Из моего личного опыта:

чем выше уровень компонентов, тем больше вылезает "косяков" при восприозвидении "кривых" записей. Вот и получается, что на среднем DVD плеере МР3 часто звучит лучше, чем на хорошем CD плеере.

Katerina @gul
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Я Вас не переубеждаю отказатся от медиаплеера, но... (все дальше мной написаное - это мое личное мнение и мой личный опыт).

Медиаплеер - это универсальный мультиформатный аппарат, который не предназначен для действительно качественного воспроизведения музыки (по крайней мере за 20 000 - 30 000 рублей), а вот CD проигрыватель создан именно для этого! Сравните средний AV ресивер и бюджетный стерео усилитель. За одни и те же деньги в плане звука в стерео - ресивер однозначно "курит в сторонке". Здесь примерно то же самое.

FLAC и APE я конвертирую програмкой CDBumerXP и пишу на болванки. Слушаю все это дело на ранее предложеном мной ONKYO. Так вот: конвертируемый материал на CD плеере с диска звучит гораздо лучше, чем с винчестера на медиаплеере за 400$!!!

Вы слушаете музыку с живыми инструментами, на мой взгляд с медиаплеера звук Вам может показатся слишком синтетическим.

Делайте выводы Сами... (все написаное имхо)

gul @gul

Спасибо,очень убедительно, возможно пересмотрю свою позицию, а что по поводу усилителя? Какой споётся с моими АС?

Katerina @gul

На счет "споется" точно утверждать не буду (никогда не слышала Ваши АС), но мне очень нравятся Marantz PM7004, Yamaha A-S700, Yamaha A-S1000 и Onkyo A-9070. Но у Onkyo (на мой взгляд) звучание мягко говоря на любителя. У него звучание черезвычайно детальное на средних и на высоких, но в то же время это выпячивает недостатки на не очень качественных материалах. И еще у Onkyo звук как бы "стирильный", не всем понравится, но лично я от такого точного (за свои деньги конечно) звучания в восторге!

Ant

Наслушался этих АЕ у приятеля. Они басовиты, их нужно очень грамотно инсталлировать, чтобы не гудели и не звенели. Усил лучше брать драйвовый, с хорошим контролем низов. Я за 40 тыров таких не знаю, разве что б/у. Медиаплееров за 20 тыров тоже нет. Попробуйте поискать б/у ОРРО. Можно попробовать сетевые плееры, но они тоже дороже. Короче за копейку в рай не въехать! Копите деньги. Колонки стоящие того, чтобы повозиться.

Samagon

Я владелец АЕлит3. Играют с Аркамом FMJ38 и СД73. Слушаю жэлезо, рок и т.п в подготовленном помещении. Звуком очень доволен. На сетевые проигрыватели переходить не вижу смысла, сам пишу болванки на компе. Я не первый кто говорит об отличной свяке АЭлит и Аркама, правда звук получается немного жирноватым из-за басовитости колонок и специфики аркамовского саунда. До аркама АС играли с Онкием 9555 - суховато, ярковато, нет панча.

Ещё советуют к АЕ3 Хегель Н70, говорят неплохо качает, но это металисты советовали.

Удачи!

Ant @Samagon

Слушал приятелевские Аэлиты со своим Аркамом FMJ А22. Он 100-ваттный, в принципе "качал". Но всё же с ним лучше джаз всякий звучал. На метале был перебор верхов, резковато было. Аэлиты колонки хорошие, но тяжёлые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.