Подбор кабелей • Stereo.ru
Вопрос Samoth 13

Подбор кабелей

Здравствуйте ! Хочу обратиться к вам за помощью, в вопросе выбора кабелей. Имеется CD Nad c542, усилитель Nad c355bee + АС Dynaudio DM3/7. Межблочник http://www.allcables.ru/produc... , акустический http://www.allcables.ru/produc... . Возможно ли заменой кабелей добиться улучшения звука данной системы? Заранее спасибо !

P.s. Возможности прослушивать кабеля дома нет, по причине скудности выбора оных в нашем городе . Слушаю хард, металл музыку.

Ответы

AlexBay

Пробуйте сами , что ещё сказать ! Конкретно : я был сражён кабелем Atlas , который был метражом куплен . Совет : пробуйте кабель , а не готовые кабельные продукты . Тут важен не коннектер , а сам кабель ! Что прикольно : сечение не сыграло роли ( в моем случае ) ! Было 2,5 мм на 2,5 метра-стало 1,25 на тоже самое,и... заиграло !

Samoth @AlexBay

Я как раз готовые и не рассматриваю. В нашем регионе пробывать по большому счету нечем, выбор крайне ограничен. После обвала рубля, ассортимент резко уменьшился.

Alex

Что конкретно не устраивает в звучании связки? Что хотите изменить в характере звучания? Сначала надо понять, что именно, а уже потом подбирать соответствующие кабели. С точки зрения компонентов и АС у Вас весьма сыгранный по звуку комплект. И если аппаратура и колонки новые, то для них нужно время (около 200ч) для прогрева...так же проверьте фразировку сетевых кабелей у проигрывателя и усилителя, это то же влияет на построение музыкальной сцены в системе...

Samoth @Alex

Усь и ас уже прогреты, фазировка в норме. Собственно Dynaudio приобрел неделю назад на вторичке. Первые впечатления были положительные с вау эффектом, но толком послушать получилось только спустя пару дней)). До них была Хека, самая дешевая викта 502. Спустя несколько дней как то эйфория от покупки улетучилась. Не знаю как точно описать звук, не нравятся басы, нету драйва, как то все плоско и уныло, впечатление такое, что дины не далеко ушли от дешовой хеки( хотя понимаю, что между ними должна быть пропасть в плане звука). Вот грешу на всю свою коммутацию, явно слабое звено, это кабеля. Комната 20 квадрат, не пустая, мягкая мебель, ковер присутствует))

tonitoni195811

У меня такой же комплект за исключением акустики, Dynaudio exite 12. Межблок - Ecos, компресор подойдет, акустический- Ocos!!! Как выше советывали, фазировка, перемычки заменить хор. межблоком... Опасаться чайнаподелок-важно!!! Удовольствие от прослушивания гарантирую!!!

tonitoni195811 @Samoth

Ocos оригинал у оф. представителя Dynaudio! В Украине без проблем, цена 50$ метр. Сравнивал с многими.... на равне с кардас, тара лаб, которые на много дороже!!! Вообще Nad любит хорошие шнурки, поверьте на слово. Звук можно легко менять, как скорость BMW.

ps Очень быстрай кабель.

Samoth

Даже и не знаю. The Beatles не плохо играет)) Но как то рассчитывал с динами кайфовать от другой музыки)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.