Распределение бюджета. • Stereo.ru
Вопрос raduga 6

Распределение бюджета.

Уважаемые ценители хорошего звука, прошу Вашего участия.

Есть AV-ресивер NAD T748, бюджет в 30-40 т.р. и желание предоставить всему семейству приятное воспроизведение музыки в стерео, расположив в гостиной 20 кв.м. АС полочного или напольного типа. Стоит-ли часть этих денег израсходовать на инт.усилитель, подключив его в качестве оконечного усилителя для фронтальных колонок к ресиверу?

Если проще - с таким бюджетом целесообразно-ли приобретать усилитель, или потратить деньги на покупку АС, используя для усиления звука ресивер?

Спасибо за внимание.

Ответы

ARodionov

Характерной чертой AV-ресиверов NAD Electronics является то, что они отлично себя чувствуют в режиме стерео. Следуя подходу "Музыка прежде всего" ("Music First" Audio), NAD в создании AV-компонентов применяет те же технологии, что и при разработке своих стереокомпонентов, где в приоритетах всегда были и остаются качество и музыкальность.

Поэтому использование в Вашем случае дополнительного усилителя для фронтальных каналов считаю нецелесообразным (тем более, нецелесообразен для этих целей интегральник в качестве оконечного мощника). Возможностей T748 с лихвой хватит для комнаты в 20 квадратов. Так что я бы пока весь остальной бюджет потратил бы на АС, а к вопросу внешнего оконечника можно вернуться потом, когда соберете весь комплект многоканальной акустики и захотите более масштабных звуковых эффектов. Причём, я бы остановился не на двухканальном интегральнике, а на 5-канальном оконечном мощнике (без встроенного преда), предоставив ему полный контроль для усиления всех каналов, а T748-му оставил бы лишь функции AV-процессора. Но это в будущем. Пока на эту тему можно не заморачиваться, а лучше подумать об акустике :) Это важнее сейчас.

raduga

Благодарю покорнейше, уважаемый вдохновитель!

Что еще нужно для счастья. Твердая почва под ногами и лучезарные перспективы ...

Спасибо.

Получилось так, что в моем окружении великих спортсменов много, а по музыке и поговорить не с кем, а мне это сейчас интересно и надеюсь, что навсегда.

Мне теперича информации от Вас хватит на несколько дней для усвоения и ознакомления в инете. О 5-ти канальном оконечнике даже не фантазировал. Хотя логично предполагать будущее за качественным многоканальным звуком.

Спасибо еще разок ...

ARodionov @raduga

Всегда пожалуйста! :)

Кстати, будущее качественного многоканального звука уже наступило. Знакомьтесь, Pure Audio Blu-Ray. Статическая картинка плюс шикарнейшая аудиодорожка (как правило в нескольких вариантах многоканала и обычное стерео).

DTS-HD Master Audio 24/192 5.1, битрейт звуковой дорожки - под 12 Мбит/с :)

Очень рекомендую норвежский BD-релиз "Quiet Winter Night", который был номинирован Грэмми как "Лучший многоканальный альбом 2012".

raduga

Спасибо за приятное знакомство с будущим :)

Появился вопросик...даже пара.. возможно Вам будет приятно пояснить.

Приобретал NAD T748 через интернет магазин не дорого. Менеджер объяснял снижение цены следствием замены поставщика продукции. Можете что-то пояснить в связи с этим?

Хочу познакомиться с магазинами, организациями-предствавителями, дилерами Лендрук Груп в Перми.

ARodionov @raduga

Не дорого, это сколько, если не секрет? Снижение цены никак не связано со сменой поставщика (который, кстати и не менялся совсем). Просто на AV-ресивер T748 и Blu-Ray-проигрыватель T567 действует спец. акция для офиц. дилеров. Так что продавец просто слукавил ;)

В Перми есть парочка офиц. дилеров-магазинов NAD и PSB:

1. "ELECTROLLA" - г. Пермь, ул. Ленина, д. 9, тел. (342) 259-54-15

2. "Академия Домашнего Кинотеатра" - г. Пермь, ул. Луначаского, д. 95а, тел. (342) 236-85-14

Судя по сайту, в "Академии" есть в наличие PSB T5/T6 и усилители NAD, так что можно прийти и послушать.

raduga

Доброго дня, Алексей.

Спасибо за то, что удовлетворяете мое любопытство своими знаниями и возможностями.

NAD приобретался на пульте за грубые 20 т.р. Совет на эту модель получил от менеджера Полушина Евгения на мой запрос порекомендовать музыкальный ресивер. Причем изначально я отреагировал крайне отрицательно, затем, собирая информацию понял, что это движение от дешевой попсы в аппаратуре в направлении настоящего какчества.

Теперича время выбирать фронт. За сегодня я откопал достойных, как мне кажется, конкурентов акустике PSB.

Это модели:

Дали Зенсор 5

Фокал 716V

причем, Дали в цене Т5, а Фокалы (по акции) между 5-ой и 6-ой моделями PSB.

Не подскажете, как, по прослушки, представить разницу между ними и акустикой PSB?

Огромадное спасибо за ссылку на Пермских торговцев.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.