Музыкальные центры Panasonic серии MAX • Stereo.ru
Вопрос san4o1979 26

Музыкальные центры Panasonic серии MAX

Здравствуйте всем! Предлагаю обсудить принцип работы и характеристики музыкальных центров Panasonic серии MAX. Интересует любая информация. Любопытно то, что выходная мощность (RMS!!!) этих систем в 10 раз больше потребляемой. Правда указана она при 30% искажений. Нигде информации не нахожу о реальных характеристиках: выходная мощность DIN при 0,7-1% искажений, коэффициент искажений при половинной мощности, диапазон усиливаемых частот, уровень шума и т д. Также интересуют параметры радиоприема (чувствительность, избирательность итд).

Ответы

BS2016

Музыкальные центры это тема . Тут очень много специалистов по данной категории товара. Вообще-то все форумчане условно разделены на 2 группы:-те у кого есть муз.центры MAX и те кто мечтает их приобрести. Особенно интересуют параметры радиоприема. Что греха таить -все мы тут любим послушать радио Шансон и Русское радио.

Uran_tkachev
Предлагаю обсудить принцип работы и характеристики музыкальных центров Panasonic серии MAX.

Не поленился набрать в гугле, что это за дрова. Похоже бот завелся, ибо на другом уважаемом сайте точно такая же тема висит http://forum.ixbt.com/topic.cg...

Если что, то я не слышал звучания этих компонентов, ну и собственно не стремился послушать.


san4o1979 @Uran_tkachev

Эту тему я там тоже открыл в надежде найти какую либо инфу. Я тоже не слышал звучания - просто очень интересно: как измерялись параметры и что получается со звуком при 30% THD (17% уже слушать невыносимо). Или искажения усилителей Д класса воспринимаются по-иному (типа ламповых). Все это и предлагаю обсудить...

Ros @Uran_tkachev

А чего, новый год же скоро! Отличная замена гирлянды, как по мне! Правда при всём желании, без нескольких стопок водяры лучше не включать, ато может вызвать резкое желание скинуть его с балкона)))

bluesevich

Да вы что! Классная же ВЕСЧЬ! Ещё и лампочки в динамиках есть! Прямо как в 90-е! ОООООЧЧЧЧень серьёзный аппарат! А мощность то какая!

san4o1979 @bluesevich

Это из характеристик:

Общая выходная мощность RMS, PMPO, Вт: 3300, 36 300
Сквозной КНИ, %, на мощности, Вт: 30, 3000
Потребление, работа/stand by, Вт: 330/0,3A
Количество АС: 2
• Количество полос, фазоинверторов: 4, 2

san4o1979 @bluesevich

Вот именно. Может быть потребляемую мощность замеряли при определенном положении регулятора громкости? Есть ли грамотные владельцы этих систем? В отзывах Яндекса грамотной информации нет. Что звук сильный - это не сомневаюсь. А качество?

san4o1979 @bluesevich

Меня все же интересуют технические данные. Как можно выжать из усилка 1000% КПД. Нашел сервис мануал. Информации о микросхемах усилителей в нете так и не нашел. Мистика какая-то. Подобные системы есть и у других производителей: SONY, LG и других. И у всех запредельный КПД...

bluesevich @san4o1979

я думаю они все сообща купили тот китайский подвал, где делались Powasonic c Akaiwa и в складчину делают вот такое вот ....ээээ.... ну вы поняли. Шильдики только сами наклеивают :)))))))

san4o1979

Все таки я думаю, что потребляемая мощность измеряется при определенном положении регулятора громкости, так как на входе блока питания стоит предохранитель на 10 Ампер (250 В). Это составляет 2200 Вт при нормальном напряжении питания (взято из сервис мануала). Усилитель состоит из восьми микросхем B1CBRK000001. Что то не могу найти даташит для этой микросхемы. Питание двухполярное +40В. и -40В. По обозначении на схеме эта микросхема похожа на транзисторную микросборку (используется 6 контактов). Далее в схеме задействованы трансформаторы (думаю для согласования выходного сопротивления)

san4o1979 @bluesevich

...пока не приобрел.. просто досконально изучаю.. что за !ШЕДЕВР! C Panasonic-ом знаком еще давным -давно. с 80-х. Видеомагнитофоны, музыкальные центры (типа AK45) я считаю Классом. Насчет теперешней техники я очень сомневаюсь. Поэтому и создал эту тему...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.