Муки выбора! :-) Было Pioneer VSX D814 Будет??? • Stereo.ru
Вопрос Khlivan 44

Муки выбора! :-) Было Pioneer VSX D814 Будет???

Давно это было! Когда-то кустика Mirage 390 и полный набор 5.1 миражей. Посоветовали купить к ним Pioneer VSX D814 чтобы поактивнее были и мог раскачать. Хотя я и не меломан. А когда тебе под 50 уже вроде и высокие перестал слышать. Задача современный ресивер. Чтобы в сети был по Wi-fi для кино в основном. Проектор и экран - на этом наборе и смотрим. Соответственно по старой памяти смотрел Pioneer ;-) однолюб я... Модель VSX-832. Что думаете или кто что может еще предложит?

Выбор на этот пал потому что больше 5.1 мне не надо. 20 кв.м комната. Да и для кино моей семье достаточно. Какой смысл платить за 7.1 - лишних два канала. Не говоря про больше... Выход HDMI на проектор. Он только HD но может в будущем будет и 4К?

О! А есть ли что-то что сразу будет сетевым плеером? Или подключить к нему жесткий диск и готово???

P.S. Когда-то читал Stereo и покупал журнал. Вот наткнулся опять... ностальгия :-)

Ответы

bluesevich

У меня Пионер LX-75 и я не парюсь по поводу лишних клемм, 5.1 всего. Хотя и саба сейчас нет. 832-й значительно слабей по звуку Вашего 814-го ( у меня перебывали и 712-й и 1017). Я бы даже на 932-й сейчас смотреть не стал бы. Посмотрите в сторону SC-LX302 если не хотите изменять пионеру. В данном случае переплата не за количество каналов , а за более мощную и современную начинку.

Ресивер может быть сетевым плеером, но только по музыке.

bluesevich

И не наговаривайте на себя, мне уже 50, но высокие я слышу по прежнему хорошо. Это зависит не только от возраста:))

george @bluesevich

1.Согласен,не стоит наговаривать на себя,мне через 2 дня будет 66 лет и 20кгц пока слышу..2.Вполне сойдет и этот Пио,который посоветовали,а лишних 2 канала усиления можно использовать для высотных каналов типа Долби Атмос,просто докупить модули и поставить на фронты,направить их на потолок и в передней полусфере получите очень интересный звук в кино и музыке.. Для этого нужна запись с таким звуком-есть на дисках,можно слушать и смотреть в онлайн.на ресурсах типа Нетфликс,даже российский Okko недавно запустил такие фильмы..3. Любой ресивер с видео по сети работать не будет-только музыка.4. Перейти в будущем на 4К-хорошая идея,только проектор/ТВ/плеер-должны это уметь,тут не все так просто,сам по себе 4К-это далеко не все,они должны работать с цветом не ниже 10 бит и конечно с разными режимами HDR-чем больше,тем лучше.. При нужде можно поговорить подробней..

Khlivan @george

Спасибо, Мужики! Сыновья как-то показали тестовые звуки и я даже 16 Кгц не услышал... Они говорят - неужели не слышишь. А они слышат... Буду тренировать уши! Я пока ресивер сменю. Про 4К написал, чтобы потом его еще не менять из-за этого. И спасибо за инфо! Буду почаще здесь бывать и читать умных людей! Увлеченных!

french_alex

не очень понятен ваш мотив что-то менять

1) новый ресивер даст вам возможности декодирования современных многоканальных форматов типа Dolby TrueHD/DTS-HD. Вероятно, добавятся новые форматы Atmos. И если с первыми понятно, резон есть, то со вторым - без увеличения количества каналов - смысла нет

2) Скорей всего добавятся сетевые возможности воспроизведения потокового аудио. Видео точно не будет.

3) не понятно, испытываете ли вы сейчас какие-то проблемы с коммутацией и чего не хватает? да, в вашем ресивере нет HDMI-коммутации. Но в нём есть дискретные 5.1 входы - то, чего с новым ресивером средней ценовой категории вы будете лишены 100%

SC-LX302 как минимальный вариант на замену из новых - поддерживаю. Или какой-нибудь VSX-LX53 на вторичке, например, чтобы было что-то понятно, зачем это делать.

Khlivan @french_alex

Вот приятно с умными пообщаться! Правда! Я меняю именно потому что нет HDMI разъемов. Хочу с сетевого видеоплеера смотреть домашний кинотеатр. А получается что только одно аудио через Wifi и блютуз получаю???!!! И для меня дискретные 5.1 ничего не говорят... Отстал сильно в этом. Четыре сына выросли - вот опять хочу разбираться в теме ;-)

Khlivan @bluesevich

Про прикалывались - не подумал... На телефоне. Но они то слышали... или? Жаль тут смайликов нет с БОЛЬШИМИ глазами :-)

Надо будет проверить на новом ресивере что я слышу :-)


bluesevich @Khlivan

Ну это конечно пиратство. Но если Вас не пугает, используйте YandexBrowser с установленным расширением Browsec. В России этот ресурс типа под запретом. А в ссылке почти полная коллекция тестовых дисков от Focal JM Lab.

Khlivan @Khlivan

У меня другой приемчик есть ;-) Увидел. А можно ли их не писать на диски. Даже не понимаю на чем это можно сделать... А просто файл аудио запускать? Качаю в предвкушении. У меня был такой диск от Alpine в своё время. Звук! Объем! Детали! Ух...

bluesevich @Khlivan

Можно, не помню в каком виде в этой раздаче, но ресивер (302-й) может воспроизводить и не такое. Но только если там образ, то одной длинной песней, а если треки - то по-треково.


bluesevich @Khlivan

DSD файлы Ваш новый пионер воспроизведёт с флешки. SACD-R придётся записывать на болванку DVD и проигрывать на плеере. Но не на каждом. Есть дивиди Пионер с возможностью прошивки, или уже блю-рей плееры.

french_alex @Khlivan
Я меняю именно потому что нет HDMI разъемов. Хочу с сетевого видеоплеера смотреть домашний кинотеатр. А получается что только одно аудио через Wifi и блютуз получаю???!!!

HDMI коммутация, конечно, будет. По проводам рулить входами/выходами современные ресиверы умеют. По воздуху принимать картинку - самостоятельно не умеют.

И для меня дискретные 5.1 ничего не говорят

есть проигрыватели DVD/BD со встроенными декодерами. Или проигрыватели многоканального аудио, из которых звук идёт на ресивер/усилитель с помощью шести проводов RCA, например. Вот чтобы подключить такие проигрыватели, и нужен 5.1 вход, который нынче считается анахронизмом.

french_alex @bluesevich

Это уж что найдётся, вторичка - штука такая. Можно и 75 смотреть, если продавать будут. Только, мне кажется, для этой акустики он излишним уже будет

george @Khlivan

Этот подойдет,если хотите звук Долби Атмос и прочее.. В ресивере обязательно должен быть такой декодер.. Старые модели такое не имеют,у меня к примеру Пио-72,В следующем году буду менять,но сначала куплю 65" Олед из моделей 2018,конечно и универсальный 4К блюрэй куплю,колонки менять не буду,у меня сейчас система 7,1 все колонки Дали Айкон,просто докуплю высотные модули этой фирмы,на этом с ДК и все будет на несколько лет.. Ресивер скорее всего будет не Пионер..

george @bluesevich

А чем B&O усилители не угодили?? У меня такие стоят на Пио-72. Вполне ничего.. Музыку конечно слушаю,если стерео,то с плеера внешнего и по налоговому выходу,а не цифре,ЦАП в плеере лучше,чем в ресивере..

bluesevich

Георгий, у меня была возможность сравнить. Остановился на 75-м. Звук другой. Поэтому и боятся все усилителей класса D, что многие производители используют чип IcePower от Банг и Олуфсен. Звук хоть и чистый, но холодноватый и отстранённый. DIRECT Power у Пионера получился лучше. Ну, будете менять - сами убедитесь. Я когда Кейко скачал в ДСД, глаза закрывал и представлял, что я где-то на третьем ряду партера;)))

Да и ЦАП в ресивере лучше, чем в плеере. Подключено только по HDMI.

george @bluesevich

Ну у меня более древний ресивер,так что вполне возможно,сравнивать между собой 72 и 75 не имел возможности.. Что мне не нравится в моем-это конверт Sacd in PCM по HDMI. А какой у вас плеер ? У меня для кино и многоканала универсал Пио-55,у него ЦАП от AКМ,даже он в стерео и по аналоговому выходу звучит лучше,еще подключен CD от Кэмбридж,подключал и CD/Sacd плеер от Марантс,эти на раз уделывают ЦАП моего ресивера,так что тут дело не только в усилителях.. И попробуйте послушать активные колонки Hedd,там стоят последние поколения усилителей от B&O-звук очень даже..В идеале конечно можно построить ДК на АВ-пред/проц+активные колонки,но для меня это будет накладно,поэтому остановлюсь на топ-ресе. Для начала хочу послушать Marantz SR-8012,а дальше будет видно..

bluesevich @george

Источником Pioneer BDP-450(без прошивки). ЦАП в 75-м, насколько я знаю, уже другой и понимает по HDMI именно SACD, что и отмечали во многих тестах. Хедды(как и Адамы) послушал уже( уж очень Вы за них ратуете, вот и стало интересно). Не очень я люблю активную акустику, но эти играют очень хорошо, понравились, несмотря на наличие БиО внутри. В своей системе пока ничего не хочу менять. Ни желания, ни средств, одни только возможности :(( Пока всё нравится и пусть остаётся на своих местах. К тому же я не аудиофил , а меломан :)))

george @bluesevich

Понятно.. Я пожалуй меломан+аудиофил,музыку-которая не моя,в любом качестве слушать не буду.. А слушали вы 3х-полосые активные мониторы Адам и Хэдд ??

bluesevich @george

Да, пару недель назад появилась возможность, не очень долго и в не очень подготовленном помещении...:(( Но зато практически полная линейка. Я не люблю студийную акустику как класс, но вот эти имеют абсолютно свой характер. Так что я понимаю, почему Вы их выбрали. А по-поводу меломан/аудиофил... На этом форуме много раз это обсуждалось, но к конечному результату так и не привелось. Я бы обиделся , если меня назовут аудиофилом( без претензий к Вам :)) ). Всё-таки это медицинский диагноз. А музыку , которая не нравится - я вообще не представляю как слушать, ведь её прежде всего нужно понять. А вслушиваться в аккорды, которые тебе по барабану ради какого-то призрачного"О! я Чую!" - это уже клиника по-моему.

Simple @george

Уважаемый Джордж так рекламирует свои АС, что я не выдержал и посмотрел в инете как они выглядят. К сожалению послушать их нет возможности и возможно они поют шикарно, но дизайн мне не зашел. Выглядят как индустриальный станок с завода:)

Khlivan

Был в М-видео и зашел в отдел аппаратуры. Увидел ресиверы Yamaha - кто что скажет? Имеет смысл рассмотреть альтернативу Pioner? Или может Denon? Для меня вообще, загадка!

bluesevich @Khlivan

Если ещё раз заглянете в эту ветку( Вы уже открыли другую) - Ямаха даст ДРУГОЙ звук, так же как и Денон. Если привыкли к Пионеру, может не стоит переходить на другой бренд?

Я имею возможность сравнивать и Денон и Ямаху , и Пионер, и Онкио...все они по своему хороши и всегда найдут своего покупателя. Но лично я остановился на Пионере.

Serega

У меня Pioneer VSX-832 не хочет работать по USB с внешним жестким диском от Samsung на 500 гигов, флешку на 16гб тянет хорошо. Так, что музыку можно слушать по USB только с флешки, хотя это может быть конкретно у меня так...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.