Усилитель Cambridge CXA80 для Monitor audio silver 6, выбор сделан. • Stereo.ru
Вопрос Stanger 15

Усилитель Cambridge CXA80 для Monitor audio silver 6, выбор сделан.

Всем добрый вечер.

Это скорее не вопрос, а отчет о прослушивании. Хотя, теперь возникли новые вопросы.

Итак, после обсуждения в прошлом вопросе о выборе усилителя, был сделан выбор. Для прослушивания, были выбраны :

- Denon PMA-1520A

- Cambridge CXA80

Место прослушивания Аудиомания (отдельное спасибо менеджеру Алексею).

Первым для прослушивания стал Cambridge CX80 с акустикой ELAC FS 247.3. Прослушав любимые композиции, было решено повторить все на Denon. Denon сразу показался очень резким, мне больше нравится мягкий звук. Хотя оба играют очень прилично, но и акустика с магазинными проводами делают свое дело.

Было решено подключить к Monitor audio silver (коих в наличии полно :)). Прослушал все еще раз на обоих усилителях. Выбор пал на Cambridge и причем однозначно. Звук мягкий, сочный широкий.

Кстати, стоял Atoll :)) и Arcam. Atoll даже не предложили слушать, Arcam сам не стал, так как его и не рассматривал (высокая цена), хотя ради интереса нужно было.

Усилок приехал домой, пока подключен к BX 5 (silver привезут только завтра), но уже чувствуется огромная разница по сравнению со старой Yamaha.

Но вот, опять вопрос? Раньше к усилителю был подключен Apple tv по оптическому кабелю и можно было слушать музыку по Airplay. У Cambridge нет оптического входа ( как оказалось), есть вход для соединения с компьютером. Есть вход для блютуз адаптера (тоже заказал ) адаптер, который только для Cambridge BT100.

Есть у кого предложения, как подключить Apple tv? Сетевой проигрыватель очень уж дорог.

Ответы

Vladimirr @Stanger

На здоровье), надеюсь поделитесь впечатлениями и от замены Бронз на Сильвер, только не сразу, недельку хотя бы послушайте)))

Alex

Поздравляю с покупкой! Усилитель очень достойный и хорошо подойдёт к Монитор Аудио серии Сильвер. Не знаю, Вы уже подобрали кабели к системе? В связку лучше не применять кабели из чистой меди, без серебра. Приятного прослушивания

P.S Оптические входы есть в усилителе, так что проблем с подключением ТВ приставки не будет

Serg_E

Denon резкий... вот уж действительно на вкус и цвет. Сколько людей столько и предпочтений и взглядов. Потому еще раз убежден перед покупкой нужно слушать и выбирать под себя.

Stanger @w-oleg

На счет Denon, был на 90% уверен, что возьму его. Но звук есть звук и уши у всех разные. Менеджеру тоже больше нравиться Cambridge, хотя в его интересах было продать компонент подороже.

Iammm

Очень интересно узнать, насколько звук нравится прямо сейчас с новым усилком и старыми АС BX5? И насколько большим в качестве будет прирост с новыми сильверами...

Stanger @Iammm

Silver еще не приехали и потом будут прогреваться, а с BX звучит хорошо, но чего-то не хватает. Я совсем недавно поставил BX на шипы и на диски под шипы (до этого стояли на обычных резиновых подставках) звук и со старой Ямахой 301 стал лучше, бас стал более прорисован.

Думаю, с новой акустикой после прогрева, будет все прекрасно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.