Вторая пара АС • Stereo.ru
Вопрос bogach 14

Вторая пара АС

Всем добрый вечер. В пятницу я задавал вопрос по поводу покупки CD проигрывателя ,так вот благодаря Вашей помощи я определился , куплю Cambridge CXC .Теперь вопрос по колонкам. Wharfedale от своего ДК выставил на продаж,у неделю назад , ни одного звонка . так вот я подумал если тыл { EVO-8 } не продавать , а подключить второй парой и поставить в тыл {ведь через ресивер играли пять колонок } Что из этого получится? Второй вопрос по кабелю. CXC k CXA подключается по цифре у меня есть оптический Acoustic research ,стоит ли его менять на более лучший или подключиться коаксиалом ?

Ответы

Alex

Вторая пара ас на интегральном стерео усилителе будет попросту дублировать первую пару и в стерео это абсолютно не нужно, это будет, как для собаки пятая нога!)))

Legioner @Alex

Как дублировать, а если две пары разные, разных производителей.У каждой свой характер, звучания. Разве не так?Я имею ввиду каждая пара даст свой звук,и в итоге дополнят друг друга, в разных аспектах звучания.

mexkb

Оптический кабель не ловит помех, ему не нужен экран (минус цена). Оптическое волокно как материал само по себе дешевле меди (минус цена) . Свет не испытывает негативного сопротивления со стороны проводящей среды, нет смысла бороться за чистоту (минус цена). Полимеры и стекла не разлагаются со временем, т.е. не окисляются и не ржавеют (минус цена). Испортить оптический кабель практически невозможно. Стоимость оптического кабеля в бытовом исполнении определяет качество разъемов (влияет только на надежность фиксации в технике) и максимально допустимый радиус изгиба ("захлопнул щиток - связь оборвалась" не шутка). В специальном исполнении повышаются требования к износостойкости оплетки и исполнению разъемов. Все остальное будет уплачено за бренд.

Двумя словами - сойдет любой :-)

Оптический кабель очень прагматичен, маркетологам попросту негде порезвиться. Никаких тебе золотых покрытий, монокристаллических медей, криогенных заморозок, форм сечений, и т.п.

wwworonin @bogach

Продавать на вторичке сейчас быстро не получается за адекватную цену.Я свой усилитель и колонки продавал полгода где-то.При этом у нас в городе на авито одни и те же объявления по в кругу обновляются.Наберитесь терпения,а пока можно и денег подкопить

Alex @bogach

Ну, смотря какая оптика, если из стекла, то одно дело, а если из пластика-дело другое. Сейчас у Вас компоненты поменялись на уровень выше, так что хорошая новая оптика, точно не помешает!

Alex @bogach

Фирм, которые делают оптические кабели много и их простое перечисление бессмысленно. Обозначьте бюджет на покупку кабеля, тогда можно дать конкретные рекомендации.

Alex

Максим, почти со всем согласен в Вашем посте, кроме одного, от качества материалов, технологии изготовления кабеля и особенно обработки торцов оптического кабеля звук системы меняется очень существенно.

bogach @Alex

Я прочитал ,что Acoustic Research делает оптику из стекловолокна и занимается этим более 40 лет. Я этим кабелем один раз соединил DVD с ресивером и так и работал 15 лет я его не вынимал ,все это время аппаратура стояла на одном месте ,не думаю , что с кабелем что-то случилось , а менять для того ,чтобы просто менять, наверно деньги на ветер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.