Выбор между Yamaha NS и Misison LX-1 • Stereo.ru
Вопрос ec_stasis 25

Выбор между Yamaha NS и Misison LX-1

Добрый день,

По совету здесь на форуме задумался о выборе между акустикой из сабжа для ДК и немного электронной музыки:

YAMAHA NS-333 фронт + YAMAHA NS-C444

Или

MISSION LX-1 фронт + Mission LX-C

В тыл в обоих случаях пойдет YAMAHA NS-IC600, в принципе самый дешевый вариант из потолочных, которые удалось найти.

Ресивер, скорее всего будет Pioneer VSX-932.

Хочется узнать мнения.

Ответы

Rim555

Добрый день! Для ДК однозначно NS-333, но обязательно докупить саб. В ДК переиграет предложенный Мission точно.

bluesevich @Rim555

Серия Mi закончилась году так в 2010-ом. Ну и уши и предпочтения у всех разные. Кому то музыку послушать, а кому dolbyt normalno. Вы уж извините , но Ямаха относится ко второй категории. Об это правда много копий было сломано, но всё-таки акустический бренд переиграет много...эээээ...станочный. Из Ямахи я разве что движок лодочный купил бы или квадроцикл. Ну или рояль - если б умел на нём играть :)))

BS2016 @bluesevich

Надеюсь Rim555 Вас не разочаровал? А то еще ни дай бог в четвертый раз форум покинете.

У Вас любовь к Mission, прямо как у меня к аккуфейсу.

BS2016 @bluesevich

Кроме лодочных движков у ямахи много достойных вещей.Например усилители 2ххх и 3ххх серии. Колонки 5000. Ресиверы есть интересные. А что есть у Mission? 3 серии мегабюджетной акустики. И чем она лучше Ямахи? Да наверное на одной фабрике делают,только шильдики меняют....

bluesevich @bluesevich

Да не...просто перестану заходить...наверно. А может и не перестану. А Вы, Владимир, как вижу опять на скандальчик заглянули? :))) Добро пожаловать!

bluesevich @bluesevich

Вы давно не заходили на сайт этого бренда. Загляните, найдёте для себя много интересного. Ну или не найдёте.

Mission мне действительно нравится, и не только мне, у многих моих друзей есть эта акустика разных серий и годов. Но мне так же нравится и кантон, и хеко, и дали ,и динаудио. И даже, не поверите ,уилсон аудио. А вот удачные модели Ямахи Вы сможете по пальцам перечислить. Среди всего многообразия продукции. Ну не нравится мне Ямаха. Так же, как нравится Вам Аккуфейс(я за, кстати).

http://www.mission.co.uk/

BS2016 @bluesevich

Я посмотрел сайт еще раньше.Ну ничего выдающегося.Хеко и кантон гораздо интересней.Ямаха понятное дело кроме 5000 -это все для дк,не для музыки.

BS2016 @bluesevich

Смотрю идет срач. Ну как так без меня? Думаю вставлю свои 3 копейки.))))Вы бы отредактировали страничку,а то не только я уже заметил про разочарование в людях.

bluesevich @bluesevich

Вам бы её ещё послушать, может и переменили бы мнение;)) А вообще, уж лучше пять линеек, доведённых до ума, чем двадцать кое как слепленных, или не дай бог, заказанных по оем, но со своим шильдиком. Поправте, если не прав.

BS2016 @bluesevich

Скоро друзьями станем))) Вообще это Вы на меня наезжать стали.Я защищался))) Вы все таки имеете отношение к продажам,я так думаю.Конечно мои комментарии про цены Вас задели.И не только Вас.Но и меня поймите.Наболело.

BS2016 @bluesevich

Правильно абсолютно.Только мне кажется в случае c кантоном пример неправильный.Все таки они делают интересную акустику. Вот может магнат какой-нибудь и делает по оем.

bluesevich @bluesevich

Имел отношение, недолгое время. Могу много Вам поведать про ценообразование. И не всегда в пользу продавца. Просто в мире(во всём) все продавцы живут на процент с продаж. Чем бы они не торговали - продуктами производства или отпущениями грехов... Рыночная экономика однако.

BS2016 @bluesevich

Я давно понял,что хороших людей мало очень,ничтожно мало.Себя хорошим не считаю,но утешаю себя тем,что не самый плохой. Да и откуда при нашей жизни люди могут быть хорошими.Только если святые вдруг случайно окажутся.

bluesevich @bluesevich

Я кантон не имел в виду, мне нравится этот бренд. А вот сколько не имел дела с магнатом, на выставках, на подключениях...кроме недоумения, ничего не возникало.

ec_stasis @bluesevich

Я сегодня послушал и сравнил (о чудо!) в Риге. Слушал музыку, на мой неискушенный слух Mission выигрывает, прям услышал разницу. Теперь правда смотрю на Magnat и Dali. Сделаю отдельную ветку тоже.

bluesevich @ec_stasis

Здесь приблизительно как эффект от перехода с музыкального центра на нормальный усилитель. В любом случае, удачи Вам в поисках своего звука!

ignator

Подбирал к мини центру Denon акустику из трёх вариантов, Monitor Audio br2, Wharfedale Diamond 220 и Yamaha ns 333, две первые продал, оставил Ямаху, по звуку больше понравилась.

Pol

Денон 1300 1400 + Геко МС 900. Могу скинуть видео. Подойдет для начала. А я буду менять на 3400+мощник. Но это я. Правда видео у меня с Ямахой 9502

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.