Советы бывалых • Stereo.ru
Вопрос Sergo2001 25

Советы бывалых

Добро времени суток всем любителям хорошего звука!

Рискую навлечь гнев или снисходительную улыбку профессионалов, однако буду очень признателен за любые ответы. Наверняка необходимо было изучить страницы старых форумов, но, к сожалению, не имею для этого времени. Итак: есть комната для просмотра фильмов и прослушивания музыки. Площадь 22 м2. Проектор, диван, тумба для дисков. Звук: подаренная лет двадцать назад система настоящей китайской фирмы ВВК. Усилитель, Напольники 120 Вт/6 ом, активный саб. По случаю в Германии купил Onkyo TX-SR605 за 80 евро. Интуитивно понимаю (как в КВНе) что акустику надо бы тоже поменять :). Все это нужно чтобы посмотреть парочку фильмов, ну и музыку послушать например Кузьмина. Что посоветуете?

Ответы

Ishkur
Вопрос: что брать? Тем, более, если придется слушать, как советуют... Или может что-то быть гарантировано неплохо?

Если говорить именно про Электровельт, то ассортимент производителей там достаточно широкий, прослушка, насколько я понял, тоже возможна (по записи). Я ресиверами особо не интересуюсь, но судя по характеристикам, ваш рес рассчитан на низкоомную нагрузку, есть возможность би-ампинга, так что в выборе вы практически не ограничены

По России: послушать можно в любом хай-фай салоне, в крупных городах они до сих пор присутствуют, либо ищите ближайший к себе салон Пульт.ру и записывайтесь на прослушку к ним, если АС понравится, там же и возьмете (если цена устроит). Вообще, чем больше АС прослушаете перед покупкой тем шире будет ваш кругозор в этой теме, и, следовательно выбор АС будет более осознанным. Поэтому не торопитесь, ходите по прослушкам, если транспорт свой, то тем более, и в другие города можно съездить.

Я бы на вашем месте, учитывая площадь помещения, не стал бы покупать сразу весь многоканальный комплект, а сначала бы купил на все деньги пару напольных фронтов, поскольку они основной элемент любой системы, для стерео их достаточно будет, да и кино поначалу посмотрите. Потом подкопите на центр, тылы и саб из этой же линейки АС и закроете тему. Вот как-то так.


Sergo2001

...слушайте, на счет Кузьмина - шутка, все остальное чистая правда! Действительно нужен совет по акустике!

JaroslavS

Я честно не знаком с акустикой BBK. DVD плееры были, и неплохие, а вот аудио не попадалось. Чем конкретно эта не устраивает в смысле довольно скромных ожиданий? Ставить гробы S-90 для подобных целей как то не всегда целесообразно, да и состояние у них частенько требует репэйринга. И бюджет какой? Хотите стерео или многоканал для кино?

Sergo2001

Бюджет - вопрос сложный! Экономия - скорее спорт, чем реальная нехватка денег. (в разумных пределах). Хочется, скорее многоканал. Еще раз повторю: купил ресивер по случаю (когда был у дочери в Германии) занедорАга. Наверное и на акустику нет смысла трать большие деньги. (Даю себе отчет, что рассуждаю по-дилетантски). Наверное до 30 тыщ. Реально? Огромное спасибо всем ответившим!

Bbhob @Sergo2001

В бюджете можно найти чтото более-менее сносное из Heco или JBL. Под ваше помещение стереопару напольников. Только упаси вас господи покупать вглухую. Ездите слушать.

Да и никаких 5.1 сколько-то пристойно звучащих за эти деньги быть не может.

Bbhob @Sergo2001

С любым, ориентируйтесь на естественность, верю-неверю. Вторичка вообще отдельная тема, ищите статьи по этому поводу, но впарить вам полудохлые колонки, это как продать дачнегу вчера получившему права ржавый таз.;)

Artem_Audiomania

Посмотрите комплекты Heco, Wharfedale. В вашем бюджете на вторичке вполне можно найти, часто попадаются.


Artem_Audiomania @Sergo2001

Лучше всего послушать. Мощность, размеры - вторичные параметры. Мощность вообще могут указать любую, не обращайте внимание.

Важно, как правило, сопротивление и чувствительность.

На вторичке тоже доступно прослушивание, спросите продавца о возможности приезда со своим ресивером для теста.

Центральный громкоговоритель смотрите того же бренда и той же серии, что и фронты.


JaroslavS @Sergo2001

Только не Diamond. Я вот купил в 2012 для ДК, впечатление было - глушь сибирская. Теперь слить за копейки не могу, никому такое Г не надо.

Ishkur

Автор, вы пишите, что у вас родственники живут в Германии. Почему бы не купить там, как вариант - заказать на адрес в Германии в том же http://elektrowelt24.de/ и привезти в Россию? Доставка по Германии в данном магазине бесплатная. Цены там от наших здорово отличаются в меньшую сторону.

Sergo2001 @Ishkur

Спасибо! Да, дочь учится в Берлине, я периодически езжу к ней. И на машине, бывает. Вопрос: что брать? Тем, более, если придется слушать, как советуют... Или может что-то быть гарантировано неплохо?

Sergo2001

Уважаемые Господа!

Был премного удивлен позитивной реакцией на мою просьбу о помощи!

Честно говоря, был готов выслушивать что-то типа: "учи матчасть, штудируй форумы", а вместо этого получил хорошие советы!

Всем огромное спасибо, удачи в делах, хороших выходных!

Ishkur @Sergo2001
Всем огромное спасибо, удачи в делах, хороших выходных!

Спасибо на добром слове! Вам удачи в выборе АС и хорошей музыки!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.