ЦАП для ПК, который звучит лучше, чем LG G6 • Stereo.ru
Вопрос ah_alesha 7

ЦАП для ПК, который звучит лучше, чем LG G6

есть лаптоп Lenovo X61s, слоты: PCMCIA, FireWire, USB. Наушники изодинамические ТДС-15 Амфитон. Слушается очень разная музыка как в lossy так и в lossless форматах. И есть телефон LG G6 с quad DAC ESS 24/192 support, который даже в штатных наушниках звучит удивительно. Вопрос: какой компактный дешевый ЦАП для PCMCIA, FireWire, USB перееиграет этот телефон и хорошо сыграется с ТДС-15?

Ответы

Rodomir
Вопрос: какой компактный дешевый ЦАП для PCMCIA, FireWire, USB перееиграет этот телефон и хорошо сыграется с ТДС-15?

Ну как бы сам по себе ЦАП не сможет подать сигнал на наушники, нужен еще усилитель после него... Ну или модель 2 в 1, ЦАП и усилитель для наушников в одном корпусе...

И опять же "дешевый" для всех людей подразумевает разные критерии... Также непонятно для какого источника все же нужно устройство - для телефона или ноутбука?

dima_audiomania

В данном LG звук организован очень и очень качественно. Система 2 в 1 и чтобы переиграла ее - боюсь явно не бюджетно будет. Думаю, что оптимально ехать и слушать. Потому как все так индивидуально в звуке.

Artem_Audiomania

Если из свистков для USB - Audioquest Dragonfly. Разные ревизии есть, на любой вкус и кошелек.

Если из чего-то посерьезнее - как выше написали, надо слушать. Я бы вам посоветовал смотреть в сторону ЦАПов на Sabre, если вам нравится звучание LG G6. Все познается в сравнении, конечно же, но на этих чипах можно и полноразмерные аппараты найти, и более компактные комбайны.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.