Сыграются ли ресивер Harman/Kardon HK 3490 и акустика Jamo S606 (фронты)? • Stereo.ru
Вопрос Hellios 9

Сыграются ли ресивер Harman/Kardon HK 3490 и акустика Jamo S606 (фронты)?

Добрый день, помогите неучу.

Собственно вопрос насчёт импеданса. В характеристиках акустики Jamo S606 написано —  импеданс 6 Ом. В характеристиках ресивера Harman/Kardon HK 3490 написано: мощность фронтальных каналов — 120 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц), 145 Вт (4 Ом).

Могут ли у меня возникнуть проблемы?

Заранее большое спасибо

Ответы

Gorbatov

Если ресивер используется в стерео-режиме и работает с парой колонок то для сабвуфера логично будет взять выход с предусилителя и подключиться к линейным входам сабвуфера Y-образым кабелем. Громче - так и должно быть, обычно в таких условиях получаем где то + 3 дБ по уровню.

Gorbatov

Можно. Но сабвуферные кабели обычно все же не самая дорогая вещь. Из бюджетных мне понравились например Supra - было недавно дело, собирали приятелю систему, правда с двумя сабами и классическое стерео (но с сабами, так как "мяска" рокешного нужно было, да и помещение большое).

Да и спаять (или собрать, если разъемы под винт а не под пайку) можно при желании. Правда я не знаю как в Белоруссии (судя по ссылкам Вы оттуда) с исходниками.

AnatolyIvanov

Добрый день! Проблем с подключением акустических колонок с импедансом в 6 Ом возникнуть не должно, так как ресиверы обычно рассчитаны на диапазон 4-8 Ом. Главное перед включением ресивера надо внимательно прочитать инструкцию, обратив внимание на то, что возможно в аппарате требуется установка конкретного значения импеданса. В Вашем случае значения 6 Ом.

Hellios

И ещё вопросик. Как лучше подключить активный сабвуфер. Sub-out - LFE? Или Sub-out - Y разветлитель Line-in на сабвуфере? Знакомый говорит что вообще лучше в PRE-OUT на ресивере, и в Line-in на сабе

Hellios

подсоединил через Y-разветлитель, так баса стало больше... Не было маркировки где правый - левый на разветлителе, разницы вроде нет?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.