Обоснованность замены Magnat Monitor 220 на DALI Spektor 2 • Stereo.ru
Вопрос Pawel 11

Обоснованность замены Magnat Monitor 220 на DALI Spektor 2

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.

Стоит вопрос о замене акустики.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по обоснованности замены полочников тоже на полочники, а именно: Magnat Monitor 220 на DALI Spektor 2 .

Будет ли реальный прирост в качестве звучания?

Хотелось бы от DALI более глубокого баса (в пределах возможностей полочной акустики), чем у MAGNAT, большей детальности.

Саму акустику ДАЛИ не слышал, так как в нашем городе нигде ее в продаже из известных магазинов ее нет.

И еще: настораживает низкая чувствительность у DALI - всего 84 дБ, в то время как у моих Magnat - 91 дБ.


Напомню мой сетап:

1. Усилитель Denon PMA-720AE

2. Сетевой плеер Denon DNP-730AE

Кабели DAXX, Nakamichi

3. Акустика - двухполосные полочники MAGNAT Monitor 220

Кабель акустический - обычный медный многожильный акустический кабель 2.5 мм

Стили музыки: Ambient, ChillOut, Lounge, Rock

Комната - 20 кв.м.


Спасибо

Ответы

Alex

В данном случае звук будет немного другим, т к материалы диффузоров и купола пищалок динамиков в колонках изготовлены из разных материалов, но качественный уровень останется примерно прежним. Все дело в том, что Ваши теперешние АС и Dali Спектр-АС из одного класса,т.е фактически это будет замена "шила на мыло"... Если хотите существенной прибавки в качестве звучания, то надо переходить к более высоким линейкам АС, например, Dali Zenzor-3 или Opticon-2, для более лучшей отдачи АС по басу кабинет самой АС и размер динамика должны быть не приличными, данные полочные АС отвечают этим требованиям и будут отлично играть с Вашим усилителем.

Pawel

А в плане Dali spektor 6 - хоть это уже напольники, будет ли качественный прирост?

Wadim

Фильтр у спектров.

Нужно планку брать выше именно для качественного роста.


Wadim @Pawel

Мне спектры не понравились какой-то синтетикой в звучании и отсутствием сцены. Конечно, может дело в источнике или усилении было, но в этой акустике все очень начальное - головки, фильтр. Нужно отдать должное, что установлена очень низкая на акустику цена, которая и привела к очень дешевым деталям фильтре и я вовсе не уверен, что нормальный детали : конденсаторы МКР , катушки с проводом диаметром 1,4мм, безиндукционные резисторы пойдут на пользу звуку в этом случае. Скорее наоборот- более качественный детали в фильтре обнажал все недостатки начальных динамиков. А так - фильтр мылит, головки начальные - звучание на выходе соответствующее...

Schultz

Магнаты - хорошие начальные АС. По сравненю с Дали у них есть немаловажные преимущества: чувствительность и способность давать т.н. панч, а это необходимо при воспроизведении энергичной, драйвовой музыки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.