Canton Chrono SL 520,Canton Chrono SL 570 + выбор ресивера. • Stereo.ru
Вопрос Stoletnic 2

Canton Chrono SL 520,Canton Chrono SL 570 + выбор ресивера.

Сейчас приехал из Медиамаркта...Все было зацеплено на Pioneer SC-1223-K(36990руб). Рассматривал возможность покупки Chrono SL 520.2(9990 руб/шт). Сравнивал с их 502.2(11990 руб/шт) показались более басовитыми 502-е. Странно, вроде не должно быть по показаниям форумчан. В конце зацепили Canton Chrono SL 570.2.(22990 руб/шт) - вау-эффекта нет по сравнению с вышеперечисленными тылами .И это самое главное недоумение...Хорошая АС с детальными СЧ и приличными ВЧ. НЧ надо додумывать и выискивать в звучании. Думаю сабвуфер решит все проблемы.В конце менеджер принес Onkyo TX-NR 515(19995 р ) - тускло, и ни чего не слышно (не настроен был что ли...).

А теперь собственно вопросы :

1. Какие ресиверы подскажут уважаемые форумчане, которые помогут раскрыться АС. Планирую собрать ДК одноименный. Заточенность все же хочется под музыку. Послушать- выбрать можно только в М-Видео и Медиамарте, Эльдо

2.Ваши мнения по поводу АС. Остановиться может на 520-х, или все же брать фронты.

3.И самое важное. Понимаю что менеджеры настроить ресиверы не в состоянии и они стоЯт на витрине в дефолтном состоянии, посему подскажите алгоритм несложной подготовки реса к прослушиванию, тестированию АС в магазине. Ссылки тоже приветствуются.

Ответы

Stoletnic

Уважаемые форумчане есть ли у кого нибудь мысли по поводу данного поста. Или на всех напало послепраздничное смятенье душ и ленность мозга. В связку к АС нужен совет по подбору ресивера.

С уважением..

Santa

Выбирал между 420.2 476 496, особой разницы в звуке не ощутил в своем жанре (хард рок) слушал на denon 2010, так же в медиа маркте, взял в итоге 420.2 за 10 т.р. пара . Слушаю пол года все устраивает, но как обычно гложит что-то внутри, хочу 496. Если хотите собрать 5.1 то берите на что денег хватит, остальное со временем докупите. К Canton часто советуют Denon, типа звук более правильный и ровный, но это только про усилители, про ресы ничего сказать не могу. Слушайте все в режиме direct , "все на ноль" кроме громкости, возьмите с собой диск любимой музыки и все, дальше полагайтесь на свой вкус и цвет как говорится ;)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.