Выбор CD-проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Ivan-A 8

Выбор CD-проигрывателя

Здравствуйте. В раздумьях какой CD-проигрыватель купить. Есть ресивер Yamaha 1500, колонки AE AElite 3.

Обратил внимание на Marantz 8005 и Cambridge 851. Но не могу определиться.

Слушать просто хорошую и качественную музыку, разных жанров.

Предложите пожалуйста свои варианты.

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Если собираетесь строить нормальную стерео систему то смотрите в сторону более серьезных брендов , чем затёртый до дыр "звёздный" ширпотреб.

Смотрите в сторону Roksan Kandy K2 CD,Audio Analogue Rossini ,Unison Research Unico CDP, YBA Heritage CD100,Sim Audio Moon 230D HI-FI мир не ограничен марантцами , денонами, ямахами, пионерами и кембреджами с онкио - скорее это самые распеаренные и не лучшие его представители. А насчет того что потом придётся брать усилитель вам правильно посоветовали .

Но параллельно не нужно . Думаю что в вашей ямахе есть выход 5,1 аналоговый . Так вот вам нужно искать такой интегральник в пару к CD , который имеетт сквозной канал для подключения к ресиверу . То есть интегральник будет работать в системе ДК как мощник для фронтальных каналов , а в стерео будут работать связка CD + интегральник без ресивера.

Alex

Ваш ресивер не предназначен для качественного воспроизведения музыки в стерео и покупка высококлассного CD плеера не даст ощутимого прироста в качестве звука по сравнению с аппаратами вдвое дешевле. Корень зла кроется в схемотехнике любых AV ресиверов. Чтобы получить хорошую музыкальную систему надо "параллельно" строить две системы-одна для кино, другая для музыки и использовать интегральный стерео усилитель. Можно сделать так, что обе системы поочередно будут работать на одну пару АС (фронтальные колонки).

Wadim

Yamaha RX-V1500 - на этом слушаете? Не обижайтесь, но даже потенциал СА640С на нем не раскрыть. Так что, берите на сколько сможете дорогой по цене, с заделом на то, что потом появится в системе стереоусилитель...

Ivan-A

Спасибо за ответы. Понял. Да, ресивер Yamaha RX-V1500. CD-проигрыватель сейчас старый Technics SL-PS 670A.

Если брать Marantz 8005 или Cambridge 851, то на какой усилитель обратить внимание?

Или вообще не эти проигрыватели? Может что другое? Примерно в таком же ценовом диапазоне.

Ivan-A @Leo

Благодарю за ответ. Провода плохие. Точно не могу сказать. Около двух тысяч рублей стоят.

Понравился Roksan Kandy K2 CD. Как думаете стоит брать на ebay? Витринный образец. "missing the USB setup cable for the remote"

Гугл перевел как "Отсутствует установочный кабель USB для дистанционного управления"

Это так важно? Мне просто слушать музыку с дисков.


Leo @Ivan-A

usb кабель для перепрогаммирования пульта - нет это для музыки не важно.

Насчет ebay сами решайте - это отсутствие гарантии. да дешево , но если что ( а ломаются и бентли) , то не гарантийную технику чинить очень проблематично ( официалы из принципа не будут , а другим прин.схему подавай которой в свободном пользовании нет)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.