Luxman1040 • Stereo.ru
Вопрос Absurd 3

Luxman1040

Имею в наличии luxman1040 и АС Klipsch 4kg ну,и вертушка sansui( просто ни какая) Люди дорогие,что не хватает в данной связке,что бы приблизиться к звуку,похожему на Звук. CD дека,кабеля? Посоветуйте - какие?

Ответы

Gorbatov

Пока вопросов больше к вам... Luxman 1040 это ресивер, насколько я помню, и ресивер вполне приличный. Но возраст то надо учитывать... Если в аппарате большая часть конденсаторов уже нуждается в замене, то о како звуке можно рассуждать? И это только конденсаторы. С разъемами, как входными, так и акустическими тоже проблемы просто обязаны быть.

Что с вольтажом аппарата, если он не на 220 вольт, то как организовано питание?

Дальше. Фонокорректор там кажется, только ММ, но вот про головку вы ничего не сказали. Может там игла уже совсем изношена? Или с настройками что? Модель проигрывателя тоже знать крайне желательно.

И дальше, а что собственно говоря, слушается? Какая музыка, каких годов пластинки?

И самый важный момент - а что именно не так со звуком?

Absurd @Gorbatov

Да,есть к меня такое - умею я ввести в заблуждение не совсем корректно сформулированным вопросом ) Попробую исправить. До Luxman1040 у меня был ресивер Denon AVR 1603 всё с теми же Klipsch. Звук мне казался просто превосходным,пока я не приобрёл luxman! Да,кстати,вертушка у меня CD,винил очень интересен,но об этом позже. Так вот звук меня устраивает,на данном этапе,но понимаю,что он может быть ещё вкусней. По-этому и прошу совета,как мне его улучшить,как перейти на другую ступень. На данный момент,как говорил уже,есть luxman1040 и напольники klipsh 4kG (cd не в счёт) Ресивер от 220 вольт. Музыкальные пристрастия: от G. Benson до старого доброго рока.Но всё же больше джаз. Спасибо за отклик ))

Gorbatov @Absurd

Тогда возможный план видится таким:

- профилактика ресивера, замена требующих того конденсаторов, чистка контактов, замена входных и выходных разъемов.

- возможно подбор головки или замена иглы (тут сложно сказать - что у вас используется вы не написали)

- профилактика проигрывателя (вероятно нужно, но в каком объеме - вопрос) 0 может только чистка и смазка, а может быть, к примеру, замена сигнальной проводки, разъемов.

- кабели. Первым делом - в фоно-части - кабели в шелле, дальше (возможно) провода в тонарме, проводка до корректора. Потом стоит подумать об акустических кабелях, а потом уж о межблоках, если таковые где то используются.

- линия питания - хоть у вас и ресивер, надо внимательно посмотреть, как все запитано, может что то доработать.

- потом можно еще повозиться с тонкой доводкой проигрывателя, например попробовать подобрать мат, или посмотреть как у него реализована штатная виброразвязка. То же и в отношении акустики, компонентов.

А вот дальше можно думать о дополнительных элементах тракта, например МС головке и соответственно повышающем трансформатре для нее, или же о смене каких то компонентов. Но может быть и так, что полностью отстроив систему из имеющегося железа вы решите, что всем вполне довольны. Тут важно помнить, что поиски идеала - процесс бесконечный, а вот найти свой личный оптимальный уровень и суметь на нем остановиться (может и не навсегда) - очень ценное умение, к тому эе экономящее время, силы, нервы и деньги.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.