Могут ли сгореть динамики в наушниках Beyerdynamic DT 880 (600 Ом)? • Stereo.ru
Вопрос amire7 12 -2

Могут ли сгореть динамики в наушниках Beyerdynamic DT 880 (600 Ом)?

Ситуация следующая:

приобрели наушники Beyerdynamic DT 880 на 600 Ом. Ради интереса подключил послушать через ресивер Sony str-dg510,выход под наушники. Слушал на разных громкостях, включал и на максимальной громкости и на минимальной. В общем, один из динамиков наушников перестал работать.

Такую же процедуру проводил с Koss на 32 Ом. С ними все в полном порядке.

Что могло статься с наушниками — сгорел динамик? И возможно ли такое с этими наушниками? Вроде бы предназначены для эксплуатации в профессиональном русле.

Ответы

Serg_E

Интересно что могло заставить выкрутить громкость на максимум? Любопытство, а будет ли слышно наушники из другой комнаты? Просто сложно представить, что они на голове слушателя при таком звуковом давлении могут быть. А выйти из строя конечно могли. Как долго вы их так гоняли? Проверить можно подключив к другому источнику, но вы это сделали уже наверное.

Artem_Audiomania

Подвод кабеля у них с одной стороны, до второго динамика протянут кабель от первого в оголовье. Посмотрите провода, мб отошло что-то?

А так да, могло и не выдержать нагрузки, всякое бывает.

Rodomir
Слушал на разных громкостях,включал и на максимальной громкости и на минимальной.В Общем,один из динамиков наушников перестал работать.Такую же процедуру проводил с Koss на 32 Ом.С Ними все в полном порядке.
Что могло статься с наушниками?сгорел динамик? и возможно ли такое с этими наушниками?вроде Бы предназначены для эксплуатации в профессиональном русле

мозги ещё ни кому в этом мирре не вредили, но по ходу даны не всем! Интересный посыл - человека не интересовало качество и т.п., инструкцию придумали трусы, главное как громко они отыграют.... писец полный!

P.s. В данный момент слушаю только полученные Beyerdynamic T1, ни малейшего желания просто выкрутить на максимум почему то нет, несмотря на заявленную дикую перспективу по перегрузке!)


wwworonin @Rodomir

Люди,далекие от мира hi-fi, уверены,что чем громче тем лучше.И соответственно,чем выше стоимость,тем должны громче играть

Imperium @Serg_E

тс вероятно решил попробовать,что ещё может случиться с профессиональными ушами если их скинуть с 20-го этажа

так что будут ещё от него очередные вопросы

PoruchikGT @Imperium

Зря ёрничаете! Наушники сопротивлением 250 Ом встроенным усилителем от ресивера сжечь не возможно. Скорее всего механическая поломка.

Как то хреново у нас здесь гостей встречают...

amire7

нет,интерес не потерял к данной ветке. Громкость не выкручивал прям до максимального упора и не сидел 10 минут слушая их перегруз.До этого звук тестился только на телефоне,и ясное дело,что максимальное качество звука невозможно послушать через телефон. Ну решил включить через рессивер.
Всем спасибо за ответы,сколько бы сарказма и иронии в них не было. Отнесли в сервис по гарантии,ждем ответов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.