Мой опыт. Теория и практика. • Stereo.ru
Вопрос bertier 8

Мой опыт. Теория и практика.

я тут недавно задавал вопрос, споются ли усилитель marantz pm 17 mkII и колонки monitor audio silver 8

могу теперь с уверенностью утверждать, что они спелись.

может мой опыт кому и поможет.

вобщем несмотря на стереотипы о классических связках, мы с другом решили скрестить нескрещиваемое))

у друга мониторы, у меня маранц

комната квадратов 30-35, акустический кабель сечением 4, кинотеатральный(во всяком случае в магазине продавался именно так), неизвестной фирмы. Перепробовал много, остановился на этом.

межблочники были перепробованы четыре: Квед, монстер кабель недорогой, дешманский из радиомагазина, и самодельный несгибаемый очень толстый из советских материалов в тканевой оплетке с завинчивающимися тюльпанами. Как утверждает хозяин этого кабеля, он переигрывает топовые за 700$. Этот кабель он мне дал погонять на лампу, звучит хорошо.

источники- сидюк маранц17 и ноут с самодельным цапом. Мне показалось, что эти два источника идентично воспроизводят.

жанры разные. Все жанры были отыграны великолепно.

и самое поразительное, победил недорогой межблочник монстер кабель!!!! Он четко собрал всю стерео сцену, четко обозначил вокал и басы. Басы просто шикарные получились, мягкие, быстрые...

может кому мой опыт будет полезен.

но повторюсь, все это было в 35 квадратах, на следующие праздники планируем перевезти его колонки ко мне, в 18 квадратов. Послушаем что будет))


Ответы

Alex

Есть в вашем описании некоторые серьёзные противоречия"мягкий" бас по определению не может быть "быстрым"....

Alex @mexkb

Ну, не знаю, где в спокойных жанрах бывает "быстрый" бас, а вот то, что бас "сливается" и не имеет четкой структуры, это как раз свидетельство фирменного "мягкого" звучания Марантц на НЧ, "быстрая", драйвовая музыка не для этого этого аппарата. Да и МА нельзя назвать чемпионами "скорострельного" баса...

bertier

ну да, я не силен в описании. Другу он показался мягким, мне быстрым.

поэтому написал что мы слышали на четыре уха))

сам понимаю что мягкий и быстрый это противоречия, но связка не просто играла, она пела.

Alex @bertier

Тут, как раз все точно, усилитель по звучанию весьма певучий и музыка, как бы льется, а не "звучит"...))) Потом, Марнтц, он очень подкрашивает вокал и ВЧ, но делает это весьма красиво. С немного "прямолинейными" и "грубыми" по характеру звучания МА получается весьма "сладкоголосое" сочетание... По всей видимости по этой причине его "сладкоголосость" немного отвлекает слушателя от его фирменной "особенности" подачи баса... Немного скругленная атака и смягченная динамика, именно это дает эффект "мягкого" баса....

wwworonin

Имхо.Нескрещиваемые связки,классические связки-всё это бред.У всех разные предпочтения,кому то нравится так,кому то эдак.Одному нравится естественные высокие,другому здесь же будет их мало.Один не выносит гудеж-пердежж,а второй скажет,что баса нет на рэпчике,и скажет это на форуме,а человек,не слышавший, у себя в голове совсем подругому домыслит и пройдет мимо хорошего звука.

AlexSalnikoff @wwworonin

Верно подмечено! У всех ухи разные) На мой взгляд звук нужно "собирать" своими ушами, а не опираться на противоречивые личные мнения участников форумов, хотя несомненно много полезной информации можно получить от владельцев это факт. Одна и та же система для кого то будет играть вау! а другой тут же скажет отстой. Всё познаётся в сравнении.

iFenixxZ

ИМХО интересный пост, с правильными мыслями, которые в очередной раз доказывают что сетап собирается собственными ушами, а не чтением обзоров. Спасибо!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.