PARASOUND HALO A23 vs. Jolida JD1501P • Stereo.ru
Вопрос dvorbor 17

PARASOUND HALO A23 vs. Jolida JD1501P

Здравствуйте, интересует мнение специалистов в сравнении этих двух усилителей, основываясь на схемотехнике, показателях и пр., абстрагируясь (на сколько это возможно) от музыкальных жанров (от джаза до хард-рока)

В качестве преда используется пассивный предусилитель, акустика open buffle на базе JBL LE-15B

Буду благодарен за любое мнение

PARASOUND HALO A23

Jolida JD1501P



Ответы

Bbhob

Вот так сразу подходящий усилитель не подобрать. Фотографию колонок выкладывайте.

Alex

Учитывая специфическую подачу баса данного динамика и весьма высокую требовательность к отдаче по току от усилителя, то я предложил бы послушать АС в связке с Парасаунд, этот вариант будет звучать интереснее.

Alex

Я, голосую за лампу! Но, хороший ламповый звук не дешев, хотя есть вполне приемлемый вариант, например, Vincent T.A.C.-22 или Dream. Отличные пушпульники, с достойным звучанием за свои деньги, на мой взгляд, они звучат даже дороже, чем стоят. Ну , или уже замахиваться на Америку, в виде Cary Audio sli-80, правда, тут предстоят совсем другие материальные вложения...Это моё мнение. А для Вас это возможные варианты к покупке... Чем мне нравится лампа, что в дальнейшем, путём не сложной замены штатных ламп можно получить совсем другой качественный уровень звука от базовой модели...

dvorbor @Alex

Спасибо. Вас понял.

Так, видимо, и придется возвращаться на лампы. Думал, обойтись каким-либо "гибридником" или на крайний случай, классом "А". Прельщали так же усилители с Mosfet-ами на выходе...Но с новыми моделями как-то не все однозначно, а старые, ввиду их возраста, не хочется. Есть еще вариант "самоделкиных", но тут без рекомендаций вообще не хочется даже приближаться.

В свое время пользовался OTLями, но ввиду того, что комната сравнительно небольшая, а полыхалово от ламп было такое, что мозг вскипал, пришлось перейти (временно) на транзистор. Сейчас, чувствую, не хватает "ЧЕГО-ТО".

Отсюда и поиски. У приятеля "высвобождается" Luxman MQ68C, вроде как совсем мало греется, хочу взять попробовать, все-таки 30 Вт на канал, должен щиты "прокачать" как следует...

Спасибо еще раз за участие

dvorbor


"Басовики" - JBL LE-15B

"Среднечастотники" - D-130

"Пищалки" - JBL 075

Кроссовер - самоделкин, рассчитанный конкретно под параметры динамиков

dvorbor
Вот так сразу подходящий усилитель не подобрать. Фотографию колонок выкладывайте.

Выложил. Так что там по существу?

Bbhob

Вот я бы тоже поостерегся ставить там транзисторники по 200 ватт. Незадемпфированные динамики легко повредить. Опять таки наверно лучше не сильно мощный ламповик. Даже если добавит в басах отсебятины, то только на пользу.

dvorbor

Огласите весь список, пожалуйста...

В данный момент играет QUADик 405-й, но он не мой, к тому же серьезно "апгрейден"...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.