Реквием по блю-рей проигрывателю samsung-BD-C6900 • Stereo.ru
Вопрос IgorON 21

Реквием по блю-рей проигрывателю samsung-BD-C6900

В 2011 году приобрел вышеназванный блю-рей проигрыватель самсунг (3D). Пользовался в особом не часто не более 100 часов в течение 1 года. Потом постояв в стойке и посмотрев фильмы в 3D и так сказать "убив оскомину" по 3D в формате, убрал в шкаф.

И тут по случаю приобрел блю-рей диск с фильмом "АBBA. Тhe Movie". Был весь в предвкушении, что окунусь и в отличном качестве посмотрю музыкальный фильм. Но,не тут то было. Блю-рей проигрыватель отказался читать данный диск. Достал другие блю-рей диски и аналогичная ситуация. Все фирменные диски "выплевывает". Пиратский один бюл-рей прочитал. ДАЖЕ ДИСК КОТОРЫЙ ШЕЛ В КОМПЛЕКТЕ с проигрывателем , также не проигрывает и выплевывает!

Орехи на нем не колол, гвозди блю-реем на заколачивал.

Понес в сервисный центр. Взяли на диагностику. Сообщили - замена привода в 5600 руб.

Вопросы:

1) неужели блю-рей от неиспользования может технически накрыться медным тазом? Или у привода есть определенный моторесурс?

2) ЕСТЬ СМЫСЛ покупать новый блю-рей проигрыватель? Почитав отзывы о многих блю-рей проигрывателях пришел к выводу,что не особо то производители стараются делать качественные аппараты. (наверное покупают блю-рей привод за 5 баксов,устанавливают и продают потребителям за условные 250-300 баксов).

3) Уважаемые Форумчание,поделитесь кратким опытом эксплуатации блю-реев!

С уважением,Игорь.


Ответы

Expo

Была похожая ситуация на BDP SONY 360 S, не всегда видит диски ( рабочую дорожку ), продул сжатым воздухом, пока работает.

JaroslavS

Выскажу свое мнение:

1. Может. Привод - самое слабое место подобных проигрывателей начиная еще с DVD. Чаще всего начинает биться башкой, не способный найти дорожки на диске. При этом и лазер и оптика нередко в норме, летит какая-то деталюшка из системы ориентации, ее заменяют, какое-то время все работает, и опять то же самое. Вряд ли что-то особенное происходило в шкафу, если у Вас там не живет барабашка (в этом случае надо духа задобрить кусочком еды), но любые механизмы нередко выходят из строя при включении после длительного перерыва. Что-то застаивается, заряд спадает остаточный, потом каааак....

2. Не стоит. Большинство уже перешло на медиаплееры и смотрит BD-рипы с торрентов или напрямую с ТвояТруба например или с других сервисов на AppleTV, тех же медиаплеерах, многие умеют на сервисы залезать, или на смарт-телевизорах. Многие смарт-телевизоры умеют воспроизводить скачанные фильмы с портативного жесткого диска или со смартфона через ScreenMirror. Проигрыватели с вращением диска - уходящее прошлое. На ТвояТруба уже регулярно фильмы в HD-качестве, причем появляются быстрее чем на торрентах, а на платных сервисах вообще все козырно.

3. Не было и не будет, проморгал этот этап и не жалею.

IgorON @JaroslavS

С Барабашкой очень Дружу))))

При установке диска блю-рей слышен шум,что то внутри туда-сюда ездит и видать луч не может считать инфу с диска.

СD/DVD читает без проблем.

Да,сам обычно все фильмы качаю с торрентов, благо скорость интернета 200 мб/с позволяет.)))

JaroslavS @IgorON
При установке диска блю-рей слышен шум,что то внутри туда-сюда ездит и видать луч не может считать инфу с диска.

На DVD плеерах видел два раза. В итоге труп. Типично вот это потеря управления. Лечение обычно ненадолго, пациент часто почем-то мечтает уйти от нас побыстрее навсегда. Конечно, могут поменять весь привод целиком, но бывает, думается, что проблема на материнской плате, а не на приводе, поэтому спустя какое-то время такая же история.

french_alex @JaroslavS

я вот всё смотрел-смотрел фильмы при помощи медиаплеера, встроенного в телевизор, а потом воткнул BDP-150, так у меня глаз выпал и челюсть до пола отвисла - появились и тыловые каналы, и целостность звукового поля, и динамика! Откуда взялись? ))) мы часто переходим на более практичные в части потакания лени варианты, проигрывая в качестве, к сожалению

french_alex @JaroslavS

Ярослав, и что же там такое на этих онлайн-сервисах хорошего показывают? давно? а если пользователь в России хочет оригинальную дорожку с оригинальными же субтитрами? какой должен быть поток с YouTube, чтобы на экране и в акустике выдать адекватную замену BD?

достаточно, мне кажется, посмотреть на трекерах релизы от iTunes - самые шлаковые рипы из всех возможных, мне кажется, несмотря на FullHD - зачем оно нужно вообще при таком потоке? чтобы продать успешнее?

fima1856

Тоже очень советую медиаплеер. Они с жёсткого диска читают огромное количество форматов, и никаких проблем. Всё что необходимо можно снять в торентах.

IgorON @fima1856

Да,есть медиаплеер ,которым постоянно пользуюсь (Dune HD TV 303D - отличный аппарат).

Просто не приятно,когда покупаешь дорогую (по моим меркам вещь),а она выходит из строя и при том без напряженной эксплуатации. "Обидно,понимаешь....." (с)

Expo @IgorON

Попробуйте все таки для начала взять в компьютерных магаз. балончик с сжат. воздухом, снять крышку с аппарата, продуть линзу и все остальное, только кратковременно, чтоб не испортить "глаз". Не поможет, тогда в сервис. Медиаплеер конечно хорошо, но что делать с коллекцией DVD и тем более BD, да и последние по качеству выше.

Wadim @IgorON

Лучше использовать грушу. Главное продуть пространство под линзой, но иногда это сложно, зато практически всегда помогает.

fima1856

Непонято за чем связываться с дисками, когда есть такой отличный медиаплеер? Когда я купил DUNE HD SOLO 4K, все диски просто пошли побоку безо всякого сожаления. Их время ушло. Технологии меняются, а с ними и наши возможности. Я просто раздаю свои диски тем, кому они ещё нужны.

IgorON @fima1856

Блю-рей проигрыватель покупал тогда,когда у меня еще не было медиаплеера и интернет был полумертвый.))))) И хотелось дома посмотреть на дисках,что такое 3D в исполнении фильма Аватар))))

mexkb @fima1856
Непонято за чем связываться с дисками

Видимо для того, чтобы посмотреть фильм в нормальном качестве, ибо качество Web-релизов со сжатием более чем в 10 раз относительно дисков ни о чем, оно всегда оставляет желать лучшего ;-)

Vodemar

стоит, не не уровне samsung и прочей рутрекерской бодяги, к тому же законодательно запрещённой!

IgorON @Vodemar

Стоит новый купить блю-рей проигрыватель? Вас правильно понял?))))

А если снова через пару месяцев "сдохнет" привод у блю-рей проигрывателя? Дороговатое удовольствие получится.

mexkb @IgorON
А если снова через пару месяцев

Отремонтируете по гарантии, вряд ли она будет меньше года. Также можно найти продукт с гарантией два-три года или оформить соответствующий пакет сервисного обслуживания ;-)

fima1856

Держитесь законов. Если бы не торенты, то диски стоили бы в 5 - 10 раз дороже, чем сейчас. Конкуренция.

mexkb

1. Похоже вам просто не повезло с конкретным экземпляром.

2. Есть конечно, за цену ремонта вы сейчас купите более продвинутый чем есть аппарат и он будет на гарантии. Если вопрос в целом о целесообразности покупки проигрывателя, то смысл определенно есть. Ибо нигде вы даже близко не получите аналогичного качества, как на оригинальном диске. Например, я после перехода на просмотр Blu-ray на проекторе вообще перестал пользоваться iTunes или ivi.

3. У меня Sony BDP-S5500, замечательный бюджетный аппарат. Использовал Pioneer BDP-120 и Pioneer BDP-160, не рекомендую.

bahman1969

Был опыт с Pioneer bdp-160,брал из-за всеядности и ограниченности бюджета. Через 3 года накрылся совсем( я дилетант) материнская плата сгорела,может не так называется. По поводу дисков,фильмы на блю-рэй не интересуют,только концерты и музыка. Моё мнение такое то что скачивал для ознакомления на флешку, после записи на болванку было гораздо лучше, а фирменных дисках лучше промолчу. Весь сетап бюджетный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.