Шум в начале воспроизведения Hi-Res контента через HDMI A/V процессора Rotel RSP-1582 • Stereo.ru
Вопрос amicos2017 4

Шум в начале воспроизведения Hi-Res контента через HDMI A/V процессора Rotel RSP-1582

Система a/v процессор Rotel RSP-1582, усилитель мощности Rotel RMB-1555,проигрыватель Blu-Ray Denon DBT-1713, Pioneer BDP-450,Sony-S470, кабеля Goldkabel вот такие http://www.goldkabel.de/index.... .

В начале воспроизведении любого контента Hi-Res с частотой выше 48kHz, через HDMI, в колонках слышен 1 сек шум,этот шум также присутствует вначале воспроизведения SACD(самописные) и DVD-Audio(самописные).

При воспроизведении SACD этот шум есть и на Denon и на Pioneer, а вот Sony отыгрывает без замечаний, пробовал менять кабеля и на фирменные и на нонэйм, результат тот же.

При включении(включается дисплей) Denon есть выше указанный шум, Pioneer и Sony замечаний нет.

При минимальном положении РГ шума нет.

Все замечания касаются только музыкального контента.

До процессора был ресивер Denon AV-X3000, так вот через него этого шума не было.

Вопрос, это несовместимость указанных выше проигрывателей с процессором, и такое возможно или в сервис на диагностику, пока есть гарантия.

Ответы

rammster

Сомневаюсь, что это вызвано неисправностью аппарата. На мой взгляд, это какие-то баги софта, чипов, ЦАПов. Хоть и не очень приятно. Такое бывает, например программисты не предусмотрели какую-нибудь буферизацию или синхронизацию пакетов по цифре...

У меня, например, встроенное ПО на ресивере ямаха шипит при воспроизведении запредельных флаков.

Давайте, мнения выслушаем. Тоже интересно

Rodomir

У меня есть Pioneer BDP-450, как с ресивером так и с ЦАПом предусилителя играет отлично, без каких-либо шумов... вначале воспроизведения, правда, иногда бывает небольшая пауза (1-2 секунды, не более), видимо пока плеер опознается с ЦАПом, включатся необходимые декодеры...

amicos2017

С ресивером у меня тоже проблем не было, интересно, что если установил диск SACD и процессор при первом подключении отшумел, то следующие воспроизведения этого диска идет без шума в начале сколько бы раз его не включал на воспроизведение, а вот DVD Audio при каждом включении шумит.

Serg_E

Причина этого шума, я думаю, в не сразу распозноваемом сигнале, т.е пока внутренние потроха переключаться на нужный тип декодирования вы слышите шум. Возможно не дружат источник с процессором.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.