Подбор кабеля под B&W CM 8 + Rotel 1570 • Stereo.ru
Вопрос Maximuss 17

Подбор кабеля под B&W CM 8 + Rotel 1570

Уважаемые форумчане, приобрел себе на вторичке вышеуказанную акустику, а затем и ротель с остатков. Не знаю чем это добро соединить. Предлагают аудиоквест рокет 44, кто-то такой знает? Может посоветуете что-либо еще за 200-300$?

Источник - ПК.

Ответы

amicos2017

Нормальная связка, этот усилитель рекомендуют к B&WCM8, 200-300 зеленых это Вы хотите отдать за метр или это вся сумма.

Maximuss @amicos2017

Слушал у друга СМки 5тые, понравился звук, о совместимости с ротелем прочел в интернетах. А тут еще и скидос на 1570 - грех не взять. Больше 300$ за кабеля отдавать жаба не согласна, так что это вся сумма.

george

Кабели,если есть желание-выбирают только на слух.. Общих рецептов нет.. Вопрос задан слишком в общем.. Если к этому делу подойти в комплексе и только об связке акустика+усилитель,то кроме акустических кабелей,есть смысл подумать о качестве электропитания.. Многие недооценивают это. .

amicos2017

У меня УМ Ротель подключен QED XT-40, но акустика другая, покупал по совету продавца,относительно не дорогой и качественный как в плане звука так и качество изготовления , он меня полностью устраивает,верх середина низ , все играет как надо, кабель толстый и надо брать или лопатки или бананы для подключения.


george @amicos2017

1. Вопрос был не от вас. 2. Кроме акустических кабелей,есть многое другое,что может влиять на звук.. 3. Вас может быть и устраивает,а других может и нет.. Тем более,что у вас колонки другие-про которые никто не знает кроме вас... 4. Я не использую в своих акустических кабелях бананы и лопатки-просто напрямую.. И нормально..5. Достиг уже уровня,когда советы продавца мне не интересны.,

amicos2017 @george

Простите МАСТЕР, что своими глупыми советами влез в ваш высокоинтеллектуальный разговор.Куда уж нам сирым и убогим до ваших знаний и величия

Expo

Что бы боле менее дать правильный ответ ( ы ) нужно с десяток комплектов кабелей переслушать с указанной аппаратурой. У каждого кабеля "свой характер"... Про 8 ки не скажу, а B&W CM 9 слушал с VDH The Magnum", хоть и покрыт серебром резкость отсутствовала, слегка смягченный характер, "одушевленный" вокал, отличная динамика, из недостатков : немного мажет НЧ.

Maximuss @Expo

это в идеале, но у меня в городе выбор очень ограничен, планирую заказывать доставку. Думал, может есть проверенный вариант под эту, достаточно популярную, как я понял, связку.

Maximuss

Спасибо всем за ответы! К сожалению, прослушивать кабели нет возможности. Надеялся, есть какие-то фирмы со стабильным отношением цена-качество, которые многоумажаемые обитатели форума смогут назвать.

Кстати, есть ли смысл в би-ваеринге? Штатные перемычки, как я читал, не особо хороши.

Maximuss @Katerina

Тоесть купить какой-нибудь дорогой кабель в бухте, отрезать 2 коротких куска, очистить и перевязать вместо перемычек? Не проще ли в таком случае сразу взять би-ваер?

IgorUHTA @Maximuss

В моей бюджетной стерео системе B&W 685 s2 с Marantz pm 6006 после замены кабеля на audioquest type 4 по bi-waring, услышал разницу сразу, в лучшую сторону.

VM

Сидюк - пред - мощник - АС B&W подключал не дорогими квестами. Акустический был БЭД РОК. Играло не плохо.

Квест чуток сглаживал Ротеловскую жесть.

DmitriyD

Чистая медь потолще, вот и весь рецепт. Ориентируются при покупке акустических кабелей на ценовой диапазон 10%-20% от совокупной стоимости АС. С различными "посеребренными" вариантами и всякими гибридами станут ярче дисканты (в особо тяжелых случаях уйдя в откровенную шепелявость) и ярче проявится т.н. "кевларовый" эффект (склонность к напряжению в верхней середине, когда кажется, что вот-вот сорвется голос исполнителя, а некоторые медные приобретают крикливый окрас звучания).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.