Посоветуйте усилитель к Bowers & Wilkins 683 • Stereo.ru
Вопрос Sergio 14

Посоветуйте усилитель к Bowers & Wilkins 683

Посоветуйте усилитель к Bowers & Wilkins 683.

Ответы

Alex

Очень мало вводных данных. Какое помещение, какую музыку слушаете чаще всего, источник и наконец, тот бюджет, который Вы можете выделить на покупку усилителя?

Sergio

Комната 25м,потолки 3,5м.Музыка рок,электронная..Источник компьютер и цап Teac ud-h01.Планирую заменить на Oppo или Youlong с моделью еще не определился.Бюджет 1000-1500$.Сейчас подключен Xindak A06 но на громкости выше средней его явно не хватает.

Alex

Если честно, то Ваши АС явно несправляются с задачей озвучки такого приличного помещения. Ситуацию заменой усилителя можно будет исправить только частично, и бюджет 1500$ тут явно недостаточен. Под Ваши муз. направления я бы рассмотрел Anrem 225. Но, боюсь, что этого будет недостаточно, все таки помещение не маленькое, да и потолки высокие. Я бы попробовал ещё один путь... Если по характеру звука Вас устраивает Ксиндак, то я бы оставил данный усилитель, а добавил в систему пару хороших музыкальных сабвуферов. В этом случае, даже на небольшой громкости в звучании прибавиться глубины и основательности, а на высокой громкости сабы помогут системе оставаться на линейном участке усиления и не выходить на уровень повышенных искажения. К тому же система трифоник получается более гибкой плане звучания и подстройки под конкретную запись и акустические и особенности Вашего помещения.

Serg_E @Alex

от ветки к ветки при обсуждении соответствия тракта размерам помещения возникает вопрос, а что значит озвучить помещение? По мне так главное создать хороший звук в месте прослушивания. А место это может занимать и часть помезения, мы же не дикотеку озвучиваем. Согласен, что могут быть проблемы с нч, т.е их недостаток как самая распространенная, но и то, каждый случай индивидуален. У меня есть опыт когда приличные по нч потенциалу АС и маленькое помещение не озвучивали, а бывает и наоборот, небольшие полочники адекватно работают в зале. У самого на даче комната метров 20, плюс проемы открытые с лестницей на первый этаж, а полочники B&W 303 вполне себе это помещение озвучивали, т.е в месте прослушивания всего хватает, но понятно инфра баса нету и не тяж мет слушаем

Stereovox @Serg_E

Абсолютно согласен с вами Serg E, что прямой зависимости увеличения мощности выбираемого усилителя от размеров помещения нет, ведь не для дискотеки помещение используется. При обыкновенном расположении вашей акустики на расстоянии 2,5 - 2,7 м. между колонками и таком же удалении от АС до слушателя - размер комнаты в сторону увеличения её размеров уже не важен. Скорее наоборот, большое расстояние от головы слушателя до задней стены снизит отражения звука и позволит сэкономить средства на акустическую обработку помещения. Поэтому, смело можете применять с вашей акустикой усилители мощностью от 100 Вт. и выше.

Leo

если устраивает звук .xindak - то советую подняться выше - xindak 6950 или 6950(09),по сравнению с a06 это очень большой шаг вверх в смысле качества звука. На 25 кв . Этих моделей более чем достаточно.

А вам на вч не жестковата связка ксиндака и бивней ?

Sergio

Середина и вч в порядке даже на высокой громкости а вот на нч не хватает мощи.xindak 6950 по подаче такой же?Смущает лампа в преде..

Leo

ну у а06 с басом все в порядке - значит его просто не хватает для раскачки ваших колонок . 6950 раскачивает и более другую акустику . У него большая отдача по току . Насчет ламп в преде . 6950 - это чистый транзистор ( полностью баланс ная схема , два транса ) , лампы в преде в модели 6950(09). Тут вам карты в руки - хотите берите гебрид - нет , есть чистый транзистор.

Sergio

А как на счет моноблоков Xindak 8800 mnu в сравнении с 6950?Есть возможность приобрести но инфы в рунете по ним мало

Leo @Sergio

Xindak 8800 mne c родным предом - конечно интереснее чем 6950

Xindak 8800 mnu - мини версия - маловато их будет для ваших колонок ( ну из опыта)

Leo @Sergio

Пожалуйста . Моноблоки которые я написал скажем так на голову выше ваших колонок - это на вырост .

6950 тоже классом выше вашей акустики .

а вот A06 классом чуть ниже . вот такая черезполосица получается :)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.