Чтение SACD на NAD t585 • Stereo.ru
Вопрос DrBerger 32

Чтение SACD на NAD t585

Добрый день. Попался мне по случаю в идеальном состоянии NAD t585. CD и DVD читает превосходно. А вот с SACD возник нюанс, в котором пока не разобрался. После загрузки и прочтения диска CD слой читается и воспроизводится. А папку SACD открывает, файл читает, но звука нет. NAD скоммутирован с ресивером и по HDMI, и по RCA. В чем может быть фокус? Почему поток SACD который NADом считан не попадает на рес?

Благодарю за подсказки.)

Ответы

AlDol

В инструкции ж всё написано:

"... NOTE

SACD audio output is available only at 5.1 CHANNEL AUDIO OUT and
MIXED AUDIO OUT. There is no SACD audio output at DIGITAL OUT."

Стало быть - не судьба SACD в многоканале слушать. Обидно... :(

DrBerger @BigD

Без паники.)

Во первых, я и надеялся получить звук через MIXED AUDIO OUT (2RCA). И, хотя инструкция и утверждает на стр.35: "SACD - поддержка 5.1-канального звука на цифровом выходе", мне было важно получить звук именно SACD стерео, и именно по 2RCA, поскольку в дальнейшем NAD будет жить в кабинете в паре с Cambrige Audio Topaz sr20, и скоммутирован таким образом. Да, без многоканала, не все коту масленица...)

Во вторых. я свой звук получил. Перекинул звук в ресивер 2RCA на вход CD, а HDMI кинул от NADa напрямую в телек (свободный вход там как раз был). Таким образом Денон получает свой аналоговый стереосигнал SACD, в чем он честно признался сообщив на дисплее Input CD Analog Stereo, и прекрасный звук из моих колонок. Бинго!!!)

В третьих, спасибо всем участникам дискуссии, и в особенности http://stereo.ru/user/BigD за то что внимательно следили как я блукал в трех соснах настроек NAD t585.)))

BigD

Дело в настройках NAD на выходе. Выбирайте в настройках аналогового выхода bitstream. На ресивере выбираете вход external

DrBerger

Ресивер Denon AVR-X3200W. Подключенный к нему по HDMI, и по RCA одновременно Pioneer LX58 через входы ресивера блюрей - звук есть. А вот подключенный так же NAD t585 через входы DVD - звук CD дорожки есть, а SACD - нет.

В настройках NAD t585 вот:

BigD @DrBerger

Подключите многоканальный выход NAD к многоканальному входу Денона 6RCA-6RCA! При выборе настроек входа Денона выбирайте EXT/IN

DrBerger

Не смогу. У Денона нет многоканального 6RCA входа, только выход преаут. К тому же инструкция NAD в разделе "спецификация" гласит: "SACD - поддержка 5.1-канального звука на цифровом выходе; поддержка 5.1-канального звука на аналоговом выходе." Без конкретизации 2RCA или 6RCA.

BigD @DrBerger

Похоже этот НАД не передает DSD через HDMI вообще ((( Подключите front left-right из многоканальных выходов НАДа к входу RCA 5CD на Деноне. Выбор слоя sacd на НАДе установите стерео (это моя последняя идея ((((

DrBerger @BigD

Но в таком случае я получу только 2 дороги фронтов из записи 5.1? И мой любимый "Brothers in arms" remixed in 5/1 surr зазвучит сюрреалистично....)) Но попробую. Отпишусь.

BigD @DrBerger

В родной инструкции к НАДу HDMI выход вообще не указан, как коммутация для воспроизведения sacd, только выход 5.1. - если хотите слушать с НАД многоканал - меняйте ресивер или берите источник более продвинутый или слушайте BDP-LX58 - он же читает sacd в моногоканале через hdmi.

DrBerger @BigD

Родной мануал NADа гласит на стр.35: "SACD - поддержка 5.1-канального звука на цифровом выходе; поддержка 5.1-канального звука на аналоговом выходе." Или выход накрылся, или что то в настройках неправильно. Попробую откатить на заводские...


DrBerger @BigD

10. Из них 9,5 пролежал в коробке. Со слов первого хозяина. По внешнему виду похоже на правду - пульт как новый, и на лицевой панели все чисто, кнопки не провалены.

BigD @BigD

Вывод PCM звука 5.1 на ресивер через SPDIF не возможен без сжатия, то есть идет уже PCM если эта опция у НАДа есть - попробуйте, может и хорошо выйдет

DrBerger @BigD

Непонятно вот что. Когда диск не играет, рес пишет что активен аналоговый вход. Как только нажимаю play - рес переключается на pcm dig. Это нормально?

BigD @BigD

не знаю, у меня другой Denon топовой серии с многоканальным аналоговым входом. А по стерео фронтам звук есть с sacd или нет?

Alex @DrBerger

Обычно, слой на SACD диске позволяет получить на аналоговых выходах либо многоканальный аналоговый звук либо стерео вариант, все эти режимы задаются в меню проигрывателя при прослушивании.

BigD @Alex

Здесь проблема в неспособности прибора выпуска 2008 года работать в паре с современным ресивером, который воспроизводит многоканальный звук только по hdmi, кстати его старший брат M55 такой проблемы не имел.

french_alex
А папку SACD открывает, файл читает, но звука нет.

вы про что? SACD читается проигрывателями как обычный диск, никаких папок, просто воспроизведение

вы точно там SACD читать пытаетесь? какие папки?!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.