Victor ax-z521 и Philips fa-950 • Stereo.ru
Вопрос Aleksej 8

Victor ax-z521 и Philips fa-950

Здравствуйте, хочу приобрести усилитель для прослушивания музыки, различные жанры, АС отечественные амфитон 35-018, нужен мягкий звук, какой из вышеуказанных усилителей мне купить, цена 13000р, спасибо!

Ответы

Ishkur

Автор, как приобретать будете: вживую, с проверкой или транспортной компанией? Второй вариант категорически не советую. Только вживую с проверкой всего и вся, да и то я бы лично не рискнул такие пожилые машины брать. Да и АС у вас не самые лёгкие в нагрузке (86 чуйка и импеданс до 3 Ом проседает). Как бы мало не оказалось любого из этих, даже если они в относительно бодром состоянии. Виктор к тому же стовольтовый. Поищите ещё, не торопитесь, за эту сумму на том же Авито можно кое что и посвежее подыскать.

Ishkur @Aleksej

Рад помочь.

Я бы на вашем месте поискал бы вот такой:

Sherwood AX 5103

100 Вт (8 Ом, ОГИ 0,03%, 40 Гц-20 кГц) .Объявление здесь (в цену вписываетесь): https://www.avito.ru/moskva/au... если вы в Московском регионе или близко к нему, то вариант имхо достойный. В тестах, кстати, отмечается его спад на ВЧ, по моему, то что вы и хотели (я про мягкий звук).

Тест: http://www.salonav.com/arch/20... Информации по нему в сети полно, так что мнение составить сможете.

Ну или вот еще в эту цену:

https://www.avito.ru/moskva/au... тоже должен качнуть Амфитоны. Удачного выбора.

Rodomir

По поводу рассматриваемых в заголовке аппаратов ничего сказать не могу, но вдруг пригодится следующий вариант...

Мне понравился Pioneer a-616. Взял отцу в Японии для второй системы. Несмотря на возраст все работает идеально, никаких шуршаний, заеданий и т.п. Встроенный фонокорректор может тоже пригодится (он кстати ММ и МС и с фильтром инфранизких), звучит вполне себе достойно. Опять же есть режим Direct, то есть обход темброблока, и Loudnes.

Цены в России наверно 15-20 000, но оно того стоит...

Вот например за 15 вариант, правда серый - https://www.avito.ru/vladimir/...

Фото из нета...



Wadim

В бюджете до 13т.р на вторичке очень много чего можно найти лучше, чем указал ТС. Например, СА640АV2, Harman/Kardon HK 970, некоторые сони или пионеры, конечно нужно смотреть на состояние.

Aleksej

подскажите пожалуйста где можно заказать понижающий трансформатор? В моем городе не нашёл ((

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.