Усилитель к B&W 804 D3 • Stereo.ru
Вопрос roseins12345 20

Усилитель к B&W 804 D3

Помогите решить задачу по подбору усилителя и CD проигрывателя к B&W 804 D3.



P.S.

Извините, что не уточнил. Музыка: PINK FLOYD; DIRE STRAITS; U2 и многое другое...

Помещение 20кв.м.

Всегда найдется кто то с бОльшим опытом, считайте, что я начинающий)

Есть комплект Rotel RC-1590+Rotel RB-1590 + Rotel RCD-1570, но мне он почему-то кажется очень резким, пытаюсь смягчить межблочниками... не знаю на сколько успешен такой способ...

Хочу подобрать под эти колонки более удачный комплект..


Ответы

Stereovox

Акустика такого уровня обычно не первая покупка начинающего меломана, а осознанный выбор матёрого аудиофила, который точно знает для каких стилей она будет предназначена и в какой комнате будет установлена. Поэтому проблем с подбором компонентов для системы обычно возникнуть не должно. И так как вы не указали ни одного параметра (стили прослушиваемой музыки, размер комнаты), ответ будет лаконичным. Самый предсказуемый результат в плане звучания получится с родным усилителем Classe Audio Sigma 2200i или снятым с производства, но имеющимся в продаже Classe Audio Delta CAP-2100. Если хочется импровизаций, то хорошо подойдут McIntosh MA5200 или Krell Vanguard. В качестве источника для такой акустики наилучшим выбором будет один из этих проигрывателей: Esoteric K-07x или Luxman D-05u.

cucumba

Скажу по своему примеру. У меня стоят 804s. Поменял усилитель c Roksan Caspian на Classe CAP-151 и понял, как колонки могут звучать :). Если нет проблем с деньгами, то по виду и, возможно, по звучанию, серии Delta и Sigma интереснее.

roseins12345

Благодарю за ответы.

Извините, что не уточнил. Музыка: PINK FLOYD; DIRE STRAITS; U2 и многое другое...

Помещение 20кв.м.

Всегда найдется кто то с бОльшим опытом, считайте, что я начинающий)

Есть комплект Rotel RC-1590+Rotel RB-1590 + Rotel RCD-1570, но мне он почему-то кажется очень резким, пытаюсь смягчить межблочниками... не знаю на сколько успешен такой способ...

Хочу подобрать под эти колонки более удачный комплект..

Предложили еще такой вариант:

Classe Sigma 2200i в связвке с Classe Sigma Amp2 + Marantz SA-8005 (Я так понимаю, что Esoteric K-07x и Luxman D-05u предпочтительнее будут...)


cucumba @roseins12345

Эм. Что значит (Classe Sigma 2200i в связке с Classe Sigma Amp2)? Интегрированный усилитель в одном случае и усилитель мощности в другом. В данном случае, более универсальным решением будет Classe Sigma 2200i . Если рассматривать связку предусилитель/усилитель, тогда да, Classe Sigma Amp2 + Sigma SSP

cucumba @roseins12345

У них в новой линейке пока только он один такой. Позиционируется как преамп и как процессор. А насчет биампинга...а оно надо? :) 804е - не 800е :)) Можно использовать один Classe Sigma Amp2 для бивайринга. У него по 4 клеммы на канал. Т.е. будет просто связка Sigma SSP и Classe Sigma Amp2. А насчет проводов, поменял посеребренные на медные Kimber Kable...приятнее стало. Я кричащие вч плохо переношу.

roseins12345 @cucumba

Думаете 200вт для 804d3 вполне хватит и еще +200 по биампингу разницы не сделают?

Цена Classe Sigma 2200i + Classe Sigma Amp2 и Sigma SSP + Classe Sigma Amp2 примерно одинакова, в чем координатная разница?

Я кричащие вч тоже плохо переношу)

cucumba @cucumba

БОЛЕЕ чем хватит. 804 чувствительные колонки. Мой Classe с мощностью 150 Вт раскачивает 804 как нефиг делать, а уж 200 Вт тем более зажгут. Кардинальная разница в том :))), что Classe Sigma 2200i - это интегрированный усилитель (предусилитель и усилитель в одном корпусе), а Sigma SSP - чистый предусилитель :)

Stereovox

Если весь Rotel - это временно, то не тратьте средства на кабели. Толку от их смены не будет или он будет минимальным. Ваша акустика не простит попыток сэкономить на компонентах. В ответ получите либо резкий утомительный звук, либо невнятный без хорошего баса. Поэтому, если с усилителем как бы определились (если будет Classe), то уж в качестве источника точно Marantz брать не стоит. Вам нужен более качественный проигрыватель и с нейтральным звучанием. Пусть не сразу, всё-таки не дешевая вещь, но уж лучше потерпеть, зато взять то, что надо. А кабели подберёте уже после того, как соберёте всю систему.

roseins12345

Кстати, подключил B&W 603s2 к этому же комплекту Rotel RC-1590+Rotel RB-1590 + Rotel RCD-1570, так вроде хорошо звучат, особенно басы...

Правда, BW 603s2 уже больше 10 лет и наверно уже "разогреты")

А B&W 804 D3 совсем новые...

Вопрос: если прогреть достаточное количество времени, то картина может поменяться к лучшему?

Stereovox @roseins12345

Прогрев акустики естественно улучшит звучание, только процесс этот не быстрый. В паспорте написано про 15 часов. Но это для выхода акустики на рабочие характеристики. А для благозвучия, я думаю, цифру эту нужно умножать на десять. Сначала исчезнет резкость и холодность на ВЧ, затем СЧ станут более открытыми, пройдёт зажатость звука и, в последнюю очередь, начнут оформляться НЧ.

Сам пользуюсь посеребренным VDH The Revelation и резкости в звучании нет. Звон на ВЧ начинается с источника, кабель звенеть не может, он может лишь усугубить этот эффект, но не создать его.

Expo @roseins12345

Свои B&W CM 1 "грел" с пол года, а то и более, по началу вч были "ярковаты, нч аморфны", сейчас с кабелями VDH The Wind mk 2 и намека на резкость нет, скорее наоборот смягченно, иногда не хватает остроты.

roseins12345

Свершилось! Укомплектовал B&W 804 D3 усилителем Classe Audio Sigma 2200i и Esoteric K-07x.

Звук, конечно на порядок выше стал и самое главное, что мне понравился).

Кстати, с Classe Audio Sigma 2200i непонятка, он сам включается переодически)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.