Минисистема в спальню • Stereo.ru
Вопрос Dmitr 19

Минисистема в спальню

Доброго дня,

подскажите, пожалуйста, систему в спальню, приличного качества и универсальную как по жанрам так и по подключениям, чтоб и к потоку подключалась и к ТВ.

За основу хочу мини-стереоресивер, думаю либо onkyo crn765 либо marantz mcr511. СD-привод не критичен. Что лучше? Или что-то ещё?

Комната 14м. И какие к ним колонки. Думал Dali Opticon?????

Что посоветуете? Спасибо

Ответы

Oceanco

был onkyo 755 продержался неделю и был продан - очень слабый и не динамичный ресивер хотя в японии писают с него, и долгое время в кабинете стоял mcr510 с айконами 1 - приятный звук, но с ограниченной стерео-панорамой и без драйва и искорки, иногда проскакивала явная синтетика на верхах, последнюю мини система собирал на denon rcd 40 - обалденный аппарат рекомендую!

Alex

Поддержу идею о покупке миниресивера от Denon, мне больше нравится по дизайну rcd n9, а акустика Dali отлично сочетается с Денон по звуку. Но, на мой взгляд, для этого ресивера будет вполне достаточно Центор-3 или 1, хотя, кто знает, может Вы потом будете менять свой Денон на систему выше уровнем и Оптикон у Вас будет, так сказать "на вырост".

YG

это необязательно может быть ресивер, можно обычный стереоусик плюс стрим модуль - хромкаст или айрпорт экспресс, подключенный к линейному взоду


AppleY

У Primare скоро выходит интересный аппарат I15, это интегральник со стрим модулем Prisma. Еще и в компактном формфакторе. Усиление (трепещите, ругатели "холодного" звука Primare) сделано на Hypex - в лучших традициях ATI, Marantz и так далее.





Artem_Audiomania

Минисистемы целиком главное не берите, там колонки на сдачу как правило. Посмотрите в сторону Denon-Marantz, у них в не самом большом бюджете получаются очень приличные стереоресиверы и CD-ресиверы на цифровом усилении. Нормально звучит абсолютно.

Если сможете найти где-то Cambridge Audio Minx Xi (больше не поставляют, только если где-то завалялся) - будет еще интереснее.

Artem_Audiomania @french_alex

Почему сразу выкинуть то? Это колонки начального уровня, для готовой системы. Они норм для спальни\балкона\фоновой озвучки. Но вся акустика за условные 500+ долларов будет играть лучше, как правило - Дали, Монитор Аудио, Полк начальные за 20 т.р. интереснее будет. Просто есть готовый комплект из минисистемы - CD-ресивер + колонки. Для тех, кто хочет звук получше, есть вариант купить просто CD-ресивер без акустики, сэкономив 4-7 тыс рублей, и докупить ту акустику, которая по вкусу будет.

french_alex @Artem_Audiomania

20тр сейчас - это $350, вовсе не 500. Они и были в комплекте. Прям МА будет гарантированно интереснее? Они у меня просто с напольными Tannoy очень успешно соперничают, не проигрывая

Artem_Audiomania @french_alex

Поставьте в сравнение и послушайте. Каждому свое. А Полк за 20 тыр ну очень неплохо себя показал, потому про них и написал отдельно.

У вас не проигрывают напольным Танной (опять же, смотря каким) вполне возможно из-за того, что вы уже привыкли к их звуку и он вам нравится. Далишкам думаю сольют по звуку, МА, несмотря на все их недостатки, играют приятно и ненавязчиво. Из стодолларовых колонок, которые произвели на меня впечатление, были только начальные полочники от infinity alpha с CD-ресивером Marantz, вот там для бюджетных малышей они очень приличный звук выдавали.

Если бы всегда акустика за 100 долларов обыгрывала варианты за 350-500, начальные Дали и БВ и т.п. просто бы никто не покупал. Разница есть. Она не в 3-5 раз, конечно, как разница по цене, но она есть. И многие готовы платить за нее. Потому что лучше.


french_alex @french_alex

суть вопроса в том, что производителем эта акустика отдельно не продавалась вообще. Если мне не изменяет память. Поэтому не так уж просто выделить и определить её цену. Шла она в комплекте минисистемы стоимостью $1000-1200. Розничные продавцы иногда продавали акустику и ресивер отдельно - для желающих повыбирать. Я их брал вообще почти бесплатно - это же не значит, что они столько стоят ))) речь же идёт именно о комплектной акустике

не проигрывают напольным Танной (опять же, смотря каким) вполне возможно из-за того, что вы уже привыкли к их звуку и он вам нравится

Дмитрий, да в точности наоборот! Танной у меня с начала 2000х, и не только текущий комплект, были и Polk Audio, и МА разные, и активные мониторы, варфедейлы штуки три, AAD даже однажды, полгода Klipsch стояли. Вопрос наоборот в новизне

zome_bear

Я тут недавно послушал Naim Mu-so и Mu-so Qb... Прибалдел...

Первый лучше, если стоит у стены и направлен примерно в сторону прослушивания, второй же и в центре комнаты очень хорош.

А кольцо управления - чистый секс )))

DmitriyD @zome_bear

Да Naim Mu-So класс, у меня в легкую кухню 20 кв.м. озвучивает, а в спальне стоят активные Quad 9-AS. Мощности озвучить помещение 14 кв.м. у них выше крыши, выглядят восхитительно, имеют аналоговое и USB (24\192 кгц) подключение, звучат просто отлично! У меня к ним по USB ноут подключен, по оптике подключен телек в спальне и по аналогу фонокорректор винилового проигрывателя. Одна проблема: при существующем курсе (даже чуть выше был) я их покупал за 51 т.р., а сейчас они стоят в районе 80 т.р., возможно намного дешевле заказать их в Европе с доставкой.

PoruchikGT

Беда маленьких помещений в том, что реверберация в них менее 40мс. То есть отраженный сигнал не успевает ослабнуть и начинает складываться с прямым сигналом. Если отраженные СЧ и ВЧ сигналы в спальне вполне можно ослабить и сделать звук комфортнее, то погасить НЧ сигнал можно только демпфирующими оболочками, их строительство не сложное, но муторное. По этому, проще изначально убрать низкочастотные составляющие звука используя полочники с небольшими динамиками. То есть басовую партию Вы слышать будете, но не в прямом звучании (когда в душу бъёт), а обертонами, что тоже красиво. Что бы не размазались басовые партии лучше поискать полочники закрытого типа.

gtn-part

да-да,аудиофильские уши с родиевым напылением не всем достались.я помню одну впечатляющую историю про ютуб и как через него можно выявлять проблемы в системе,чуть не горбы в АЧХ исправлять.куда нам,серым.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.