Помогите подобрать компоненты • Stereo.ru
Вопрос V1kinG 11

Помогите подобрать компоненты

На данный момент имею активную акустику edifier r2700.Перестал устраивать звук и задумался над приобретением hi-fi.Нужна максимально качественая,компактная система(в рамках (или чуть больше) бюджета для прослушивания на небольшой громкости(пугать сосоедей и выбивать окная не собираюсь).Будет также использоваться как источник для наушников(По большому счету изначально это и сподвигло меня на размышление о приобретении полноценной системы,звук со смартфона мягко говоря плохой) По акустике выбор пал на acoustic energy compact one(компактная с отличными характеристиками).По усилителю-есть возможность купить за 15к denon pma 720 или CA Topaz M10.По цапу CA DAC 100.Вот я думаю-может пока отложить покупку цапа для покупки более достойного усилка и ограничиться на время звуком от материнки(realtek 889)?Предложите свои варианты,может что-нибудь свое,может есть что-то за что стоит переплатить, если разница будет действительно большая(перплачивать за небольшие детали не хочется).По стилям музыки-Heavy/Power/Symphonic/gothic metal.

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

под ваши стили ро тел весьма подходит еще есть вариант xindak a06(r) с полным цап на борту. Для рока очень подходящий аппарат . Ямахи тоже подойдут , пионер звук более убогий . Онкио , денон , марантц, вообще не для брутальных стилей . Про клипш - это районная акстика- при подключении мощного быстрого усилителя ( такого как нужно для метала ) в содружестве с клипшами получается ярко кричащая бинзопила дружба с отсутствием нч. Я бы посоветовал quadral argentum 530 или dynavoice dm-6

V1kinG @Leo

По ямахам какие модели имеете в виду?s301 или s701?В чем между ними разница кроме выходной мощности?Стоит переплаты в 10к?

V1kinG @Leo

Остановился на denon pma 720 и heco music style 200(все таки цена решает).Какой внешний цап взять?CA Dac 100 будет излишним или в самый раз?Все таки стоит как акустика)

hhiiffii @V1kinG

Да нафиг он не нужен отдельный цап с бюджетными колонками.... деньги на ветер... Тем более звуковуха не выдаст честный SPDIF

Купите усил с цапом или от звуковухи аналог подавайте источник - разницы не будет.


Все деньги надо вбухать в АКУСТИКУ!!! и только остаток на самый скромный усилитель.

Возможности усилка (любого) сильно превышают возможности акустики.


Я бы дал соотношение в цене 90/10 другими словами усилка за 20 тысяч достаточно для акустики за 180 тысяч (это грубо)

Expo

Совершенно верно ( с моей колокольни ) максимально за усилитель ! Denon 720 й это уже вполне себе аппарат, стоит обратить внимание на Rotel A 14, Акустику желательно только под свое ухо ! ( как впрочем и всё остальное ).

V1kinG

Появился вариант взять pioneer a50da за 40к(у нас в рознице он стоит 68к)-тем самым закрыв вопрос с усилителем и цапом.Как при таком раскладе будет смотреться AE Compact one или есть более достойные варианты в этом приблизительно бюджете?Как вариант klipsch r14/15m?

Jerob

Всё дело в динамиках. Дубовые среднечастотники в ваших Эдифьерах убивают звук. Пищалка там вовсе игрушечная. К. Мусатов в своих колонках AS-3 в качестве среднечастотного звена применяет японский широкополосный динамик, который вдобавок модифицирует.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.