GRUNDIG BOX Professional 850 VS Bang Olufsen Beovox S-75 • Stereo.ru
Вопрос AndreyS 5

GRUNDIG BOX Professional 850 VS Bang Olufsen Beovox S-75

Нужен совет, особенно от владельцев и тех кто имел возможность сравнить эти две АС по звучанию.

Будут играть в связке с Marantz PM6003. Слушаю разное, джаз, электронику (IDM, Ambient), в том числе на виниле. Предпочитаю чистый, не окрашенный звук. Помещение - 18кв.м.

Какие посоветовали бы под мой случай?

Ответы

Alex

Без личного прослушивания на Вашей системе я бы не советовал брать данные "винтажные" АС. Для джаза и малосоставной классики Ваш усилитель еще как то может подойти,а вот для электроники и драйвовой музыки-Марантц не пригоден.

AndreyS @Alex

спасибо за совет. Замена усилителя сейчас не планировалась. В приоритете поменять сейчас именно АС. Подвернулись эти варианты, но послушать их, к сожалению, нет возможности.

Может быть можете сравнить эти АС без привязки к усилителю?

Alex @AndreyS

Такое сравнение не корректно. Усилитель вносит свою лепту в характер звучания системы, но важен не только усилитель , а и источник сигнала, о котором Вы не сказали.

Но, главное, что Вы рассматриваете покупку " винтажных" колонок, но на самом деле данные АС и не являются винтажными, а просто очень старые по времени эксплуатации АС. Покупка таких колонок без тщательной технической и слуховой проверки чревато многими неприятностями. Динамики не вечны, особенно подвесы и диффузоры, их физическое и техническое состояние во многом зависит от условий хранения и интенсивности эксплуатации АС, так же подвержены старению элементы разделительного фильтра...Без осмотра, технической и слуховой экспертизы узнать состояние АС - просто не реально. Я уже не говорю о характере звука, он может просто Вам не понравится, " винтаж" это дело такое...

AndreyS @Alex

Понятное дело, что усилитель вносит свою лепту, но хотелось услышать мнение того, кто имел возможность слышать и ту, и ту АС. По техническому состоянию обе в отличном состоянии. Продавцы разные и оба не слышали акустику друг друга, и даже если бы слышали..) Хочется мнение отвлеченного человека. И смысл не в "винтажности" колонок, это не самоцель, задача получить достоверный звук в условиях ограниченного бюджета. Имел возможность послушать некоторый, как говорят, новодел за эти деньги и как-то приуныл совсем. А эти старички вроде вселяют надежду (как-то слышал их более младшие версии в линейке этих брендов).

По источнику. Ничего прям из ряда вон. Винил – Marantz TT-42. С компа – .flac, через внешнюю звуковую карту Focusrite Scarlett 2i4.

Alex

Я думаю, что звук каждой пары из этих АС отличается своей звуковой подачей. Вряд ли кто-то мог слушать обе пары колонок, да ещё и с Вашим усилителем...

В любом случае, без личного прослушивания акустики на Вашем тракте не стоит рисковать покупкой колонок. Слишком велик возраст данных АС, что бы надеятся на их нормальное тех. состояние. Хорошие винтажные АС не могут стоить дёшево, а покупать под этим соусом " убитый" ширпотреб тех лет нет никакого резона.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.