Нужна помощь по AVR Sherwood R607 • Stereo.ru
Вопрос Rustam 10

Нужна помощь по AVR Sherwood R607

Добрый день.

Столкнулся с проблемой, нужна помощь. В наличии имеется данный девайс. Подключаю спутниковый рессивер через hdmi. Картинка есть, звука нет. Долго ковырялся в настройках, менял кабеля, ничего не помогает. Инструкция очень скудная и такое чувство, что писали ее просто на отвяжись.

Проблема в том, что другие девайсы (компьютре, блю-рей проигрыватель, игровая приставка sps) работают! Есть и картинка и звук. А вот со спутникового рессивера звука нет.

И специалистов разнообразных приглашал - нет звука. Не могут ничего понять. Вчера психанул, купил навороченный спутниковый рессивер. У него есть оптический выход. Кинул оптику... Ноль эмоций. Картинка есть, звука нет. Руки опускаются... Что может быть? Как получить звук?

Спасибо за ответы.

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В меню настройках входов Вашего av ресивера нужно назначить на том HDMI, куда подключён Ваш спутниковый ресивер - передачу звука по оптике ( в ресивере подключить оптический кабель к соответствующему оптическому входу и тогда все заработает. Я не знаю Ваш аппарат, но по идее он должен выводить меню настроек на экран ТВ с hdmi выхода или может быть по композитному выходу ресивера " монитор оут" . Подключите ресивер к ТВ соответствующим кабелем, что бы меню настроек отображалось на экране ТВ.

Serg_E

а в настройках ресивера точно назнечен соответствующий вход для звука? напрямую в телек включали?

Rustam

А как назначить вход звука ему? Там меню - черт ногу сломит и оно на маленьком экранчике величиной со спичечный коробок на самом шервуде. В мануале ничерта нет. Нажмите сетап, нажмите спикер on. И все.

На прямую к телеку - все ок. Картинка-звук. Да и если бы звук был не так назначен, я бы тогда его не слышал с других девайсов, верно? А они работают. Все в порядке. Мозг выносит только при подключении спутникового рессивера.

Rustam

Вот что еще. В доме 3 разных спутниковых рессивера. НТВ+, Телекарта и Континент. (Дом-беседка-баня). Я их всех цеплял к шервуду. Никакой реакции.

Alex

Не все , даже навороченные ресиверы HD передают звук по hdmi. Надо с тюнера снимать звук либо оптикой, либо со стерео выхода, а в AV ресивере в меню настроек назначать соответствующий вход.

Rustam

Как в АV рессивере назначить вход?

Я снимаю с тюнера оптикой - молчок.

Что вспомнил. Когда цеплял тюльпаны (видео, звук правый-левый) - картинки не стало, звук появился :D

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.