Покупка музыки в интернете • Stereo.ru
Вопрос Serge 7

Покупка музыки в интернете

Друзья, поделитесь опытом, на каких сайтах покупаете музыку (hi-res, dsd, flac). Какие форматы предпочитаете?

Ответы

JaroslavS

Самый известный сайт для покупки музыки в электронном виде (и не только) http://bandcamp.com/. Там всего столько, что можно заблудиться. В отличие от других подобных мест, это появилось первым, поэтому там представлены не только альбомы, но и сами композиторы лично заводят свои страницы. И более того, большинство известных лейблов на своих сайтах имеют ссылку на собственную страницу на bandcamp. Уже много раз пытался подкатиться к этому гиганту, и что-нибудь купить, что мне интересно, но каждый раз не складывалось. К сожалению, этот сайт имеет один из самых интуитивно непонятных интерфейсов. Сейчас его несколько улучшили, но все равно он предельно неудобный. Я вот например, не понимаю, куда он мне положит покупку, поэтому хочу, чтобы он мне сначала создал личный аккаунт, где я напишу свои координаты, как обычно принято. И нифига, он меня знать не хочет, пока я что-то не куплю. То есть деньги вперед и без разговоров. Более того, нет понимания, какие форматы в наличие. Мне например, mp3 и даром не нужен, я хочу знать, будет lossless или нет. Прочитал весь faq на сайте, и остался в недоумении, написано очень обще. Вроде бы, он после оплаты присылает письмо на почту, где будет ссылка на покупку. Это все здорово, а если что-то пойдет не так? Или письмо не придет, или я в адресе что-то напутаю, а деньги уже отдал. И только потом, когда я буду Маститый Покупатель, он согласен меня запомнить. Мне такая система не нравится. Мало того, он может продать и CD-диск, и даже посчитать автоматически в рублях, сколько будет стоить его отправить в Россию. Но вот например набрать единую посылку из 10 дисков, чтобы доставка стоила дешевле за пачку, а не за каждый по отдельности, я не нашел как, то есть корзины покупок нету. Надо будет как-нибудь все же собраться и попробовать купить что-нибудь, не взирая на эти трудности, и посмотреть, что будет. Народ ведь как-то покупает. К сожалению, ответов на мои вопросы, как это все сделать, в Инете я не нашел, то есть никто у нас этим опытом не делится, увы.

skr

Вот тоже хочу спросить уважаемых форумчан, помимо всего очень люблю русский рок, и классику 90-х: Алиса, Кино, ДДТ, Пикник и т. д ,и группы 2000-х: Анимация, Старый приятель, Король и шут и много других. Для себя нашел только http://www.navigatorrecords.ru... и даже в Питере весьма скудный выбор CD питерских групп: Пилот, Кукрыниксы и других. Может кто подскажет где за деньги можно скачать эти и другие команды Русского рока ( качество FLAC ). Пока слушаю немногочисленные заюзанные CD или интернет-радиостанции, кстати, в весьма хорошем качестве. На моем сетапе ( DenonDCD-520, MarantzNA-6005, YamahaA-S1000, Chario Delfinus) флаки звучат интереснее компакт-дисков, да и удобнее это.

Vivian_Cels

Много lossless музыки с официальных издательств это апконверты, по крайней мере, электронной. Сейчас халтура и бардак везде.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.