Сабвуфер • Stereo.ru
Вопрос entony 2

Сабвуфер

задача вот какая: есть ресивер Cambridge audio azur 651 и саб klipsh sw110 ,стоит ли подкл.еще один саб klipsh (sub 10 hd)?будет ли в этом толк?на ресивере есть вход для двух сабвуферов.

Ответы

Stereovox

Если есть возможность прослушать - почему бы и нет. Настроив каждый сабвуфер на свою частоту вы сможете максимально сгладить провалы в НЧ области. Только настраивать нужно будет каждый сабвуфер по отдельности.

Alex

Два сабвуфера обеспечат в домашней кино системе более равномерное заполнение басом кинозала и каждый из сабов будет работать с меньшей нагрузкой, а значит и искажений на НЧ будут вдвое меньше. Только правильно настроить два саба в комнате задача не простая и для лучшего согласования звучания с АС их лучше ставить во фронтальной плоскости с фронтальными колонками. Самая сложная задача в настройке двух сабвуферов это добиться от них согласованности излучения баса по фазе в унисон с басом фронтальных колонок. Для этого, лучше всего иметь два идентичных по конструкции сабвуфера и возможность в настррйках саб машинах плавной регулировки фазы . Таким образом, можно будет легче и быстрее добиться согласованности звучания саб машин и АС дом кинотеатральной системы.

Ваши сабвуферы лучше не устанавливаться углах комнаты, при этом бас будет наиболее быстрым и хлестким. И конечно, для максимальной эффективности применения саб машин им нужно отыскать оптимальное место установки в комнате, для этого саб устанавливается на месте прослушивания , включается музыка без подключенных АС, а зоны наилучшего места установки сабвуферов определяются на слух по тем местам, где бас от саба слышится наиболее сконцентрированным.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.